Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ВТО

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

16 мая день официального втупления Украины в ВТО,мы станем полноправными членами этой организации,что нас ждет ? надежды каждого ?у меня лично на этот счет большие планы ,но есть сомнения что в этой стране пройдет еще 5 лет пока мы действительно приобщимся к мировой экономике.

0

2

Теоретически, должно быть лучше. А как на самом деле будет - вопрос конечно интересный... Многим людям. в руках которых большой капитал - не выгодно будет. Могуть устроить саботаж, вот как сейчас с ценами. И в итоге будет как всегда, т.е.  ху@во. Но с чем черт не шутит, а вдуг и попрет масть для Украины.
Это мое личное мнение.

0

3

ппц ,терь трудяги из села точно разорятся ,т.к попрет дешевые продукты(с химией) из за бугра :angry:

0

4

как было сказано комисаром сельского хозяйства евросоюза, Украина не подходит по качеству не то что продукции а даже сырья =),а что касается крестьян то хз время покажет,с химией у них или это у нас непонятно с чем .

0

5

Ребят ну как ВТО???? че слышно???? настало полегче?? :crazyfun:

0

6

Да полегчало  аж прет,цены упали катастрофа, :playful: в общем Украина как всегда куда б мы не вступили обязательно облажаемся,в этой стране изминения к лучшему никогда не наступят  :(

0

7

задвинул вто, а отделялись зачем! Украины то сколько десятая часть красноярского края, по площади?
по населению чуть более, но неужто труба всех не прокормила бы? Так нет же, захотели как польша жить
но как в сссэре работать. аж нудит.

0

8

гаврик написал(а):

Украины то сколько десятая часть красноярского края, по площади?
по населению чуть более,

Ну земляк вы и загнули )))....Давайте еще сравнимся с Магаданской обл. - там один только райцентр Ола почти как вся наша Украина и что с того? стоят заколоченные 5и этажки- поселки как после ядерной войны- ни живой души...а населения всего на этой територии не более 10 тысяч... Все прииски и нерестилеща с рыбзаводами проданы америкосам и японцам.... в самом Магадане уже % 30 китаёсов живет.... Так что мерятся териториями и количеством населения на них не совсем корректно - самое главное - качество жизни граждан проживающих на сих териториях, а постсовковым республикам до европейского уровня ой как далеко... По мне так чем раньше мы соскочим с нефте-газовых труб соседей тем быстрее зашевелятся мозги на внедрение современных эко технологий.... И чем быстрее мы забудем об СССР тем быстрее перестроимся на евро уровень- я имею ввиду не подрожание последним во всем а уровень культуры и благосостояния... ВТО конечно спорный вопрос, с такой метериально-технической базой как у наших довоенных предприятий конкурировать просто невозможно но возможно именно этот шаг заставит толстосумов вложить наворованные миллионы и миллиарды именно в модернизацию отечественного производства а не в особняки и Бэнкли...
Недавиче монтировал учебный видеофильм о производстве мясных консервов  на Вознесенском мясокомбинате от убоя животины до конечного продукта- такое впечатление что попал в средневековье- процесс обслуживают более сотни человек еще дедовскими спосабами, в полнейшей антисанитарии, везде грязь и смрад, всё течёт и валяется....даже содержимое в банки фасуют руками!!!...Этикетки на банки наклеивают десяток немытых месяц жирных-вонючих баб сидя на ящиках- какова в итоге должна быть рыночноя цена этого продукта даже при мизерных зарплатах и таком колличистве народа задействованном в процессе????  Мне просто есть с чем сравнить- за месяц до этого переозвучивал на украинский перевод подобного по содержанию фильма снятого на зарубежных производствах ( честно уже не помню где- не хочется врать- но точно в зоне ЕС) так там весь процесс обслуживает максимум 10 чел. - все автоматизированно, чистота и порядок- работники в белых комбезах и бахилах токлько контролируют работу механизмов.... И я уверен на 100% что подобная разница у нас во всем и везде....
Отсюда вывод- я не хочу чтоб мои дети и внуки жили на задворках цивилизации - вступление в ВТО и ЕС вынудят нас перестроится и видоизменится только в лучшую сторону...

Отредактировано VOLW (27-10-2008 10:45:35)

0

9

Согласен .VOLW.
Про Калыму и ЕС меня не нужно агитировать. Но все предидущие посты не перечеркнешь,
народ требует исабилия здесь и сейчас.
Про соседний МК слишком откровенно, могут и его на металл порезать... :tired:

0

10

гаврик написал(а):

народ требует исабилия здесь и сейчас.

иЗобилие? А его что нет? В Чаусово2 сад полон яблок- никто не убирает! весь урожай уже практически на земле гниет и это при том что все сады в округе стоят голые из за НЕурожая! Мясо? - в селах есть еще достаточно животины только вот здвать ее спикулянтам за 8-12 грн. за кило народ не хочет видя сколько торгоши накручивают- цена то в корпусе уже давным давно перевалила за 50грн.... В чём у вас дифицит? - все в этой стране есть! нет только нормальных "рулевых" - всё какието "цветные"- зоопарк какойто мля- культ торгошей и спикулянтов...
Посмотри на одних из соседей- там только за то что его называют "БАТЬКО" он горы переворачивает! Ему нихрена не нужно кроме заветного "БАТЬКО"- он то понимает что в могилу роскош не забереш....- людская память и благодарность стоят дороже Майбахов и вил на островах.... И до одного места эта демократия- она от корня "ДЕМО...ДЕМОН..."- у нас в стране она жавно переросла в анархию!- концов кто крайний и виноват в такой системе не найти....
    А ЧЕГО ХОШ ТЫ? ЗА ЧТО РАТУЕШ? ИЛЬ ПРОСТО ПОСТЫ НАБИВАЕШ? ЧЕГО ТЫ ЛИЧНО СДЕЛАЛ ДЛЯ ПРОЦВЕТАНИЯ СВОЕЙ СТРАНЫ? ГОРОДА? ДВОРИКА ВОЗЛЕ ДОМА?....ФИЛОСОФСТВУЮТ ОБЫЧНО ЛЕНТЯИ И БЕЗДЕЛЬНИКИ....еще в депутаты рвутся а оттуда в министры и президенты- роботягам власть не к чему- ему дай орудие труда поудобнее и работы побольше- он сам себя прокормит если оглоеды-управленцы не обберут...

-1

11

Вот вам и ВТО. А начало было интересным. Последний пост т. VOLWa - шибко рвет тему, бросается из стороны в сторону. То Чаусово то Батько-вщина... География
доводов широкая, но то недолет то пере-лет. Никак общую линию вы не выберете. Особенно если предидущий ваш пост прочесть, совсем не ясно, куда же вам
сподручнее склониться? И на "ты" вы сильно поторопились.
Что до вопросов нервических, отвечу. Шел мимо, вижу знакомое название, дай думаю посмотрю чем люде здесь занимаются. Ни за чито не ратую, а кто ратует?
Что сделал, а вам зачем? В депутаты не рвусь.
PS Философов.. не тронь, просто не читай... если трудно понять. Но в целом ничего личного, просто орпеделись сам.

+1

12

гаврик
Мдааа...Ваш ход мыслей  мне трудно понять- что философии в них нет это и так ясно....так просто ..камень приткновения и тема пофлудить... А что по существу Вы можете сказать о ВТО?- уж если зарвались в сию тему так давайте по существу ))) С кем мне по пути я определился уже давно..Разсуждать кто друг а кто враг можно очень долго и врядли в этом споре  будет согласие- как правило над нами тяготеют личные привязанности и симпатии....
Филосовия как учение оправдывает себя разве что в восточных культурах- она органично сочитается с их мировозрениями и культурой.... У славян никогда никакой своей философии небыло! А то что нам представляли как оную больше схожа на моразм и никакому здравому осмыслению и пониманию не подлежит... данную науку изучал 5 лет института который закончил с красным дипломом- так что с пониманием всё в порядке. А вот тот кто всякую науку принимает как истину очень часто заблуждается - философия наука не материальная и спорить о ней можно до посинения так как многие явления можно трактовать по разному и бездоказуемо... Вот на данный момент яркий пример сложившейся ситуации в нашей стране- все много "филосовствовали" за кого голосовать и кто куда нас приведет....и в итоге как и пологалось мы у входа в анус! А следует прислушиватся не к философам а к прогматикам тогда и жить достойно и с достатком будем сегодня или завтра а не когдато в недосягаемом будущем....
А для того чтоб располагать к общению на "ВЫ" нужно было выбрать ник "ГАВРИИЛ".....гаврики под столом бегают ))))- без обид..

0

13

...А что по существу Вы можете сказать о ВТО?- уж если зарвались в сию тему так давайте по существу ))) С кем мне по пути я определился уже давно..Разсуждать кто друг а кто враг можно очень долго и врядли в этом споре  будет согласие- как правило над нами тяготеют личные привязанности и симпатии....

По существу: ВТО это клуб успешных, двигающихся, которые производят 70%?? по памяти) мирового продукта, а посему мне, опираясь на мои привязанности или скорее принцыпы, хотелось бы дружить с благополучными, с теми кто производит, а не с босотой, которая ворует, занимается темными делишками, демпингует, воюет,
- неустроенность это очаг проблем и конфликтов, а работа и открытость залог процветания.
Что до последнего поста, как то не совсем внятно звучит ваша позиция, колеблетесь? :mybb:

Но еще хотелось бы сказать следующее, не зависимо от убеждений, уверен что
нас здесь объединяет интерес к городу Первомайску.
И последнее, WOLV своей шуткой про Гавриила подсказывает, что нас объединяет еще и юмор. Конечно я не Гавриил, как вы могли подумать такое...
Глядя на аватар нашего боса, по моему, ни у кого не поднимется рука
зарегить здесь такой конкретный ник.

0

14

гаврик
Мне нравится и честно говоря близок Ваш оптимизм ))) Если "мамонты" не вымерли наших детей и внуков ждет прекрастное будущее )))
Колибаний нет! СССР и наследницу Россию хотел бы видеть как вымирающее присмыкающее- на её же великих просторах- в тундре в вечной мерзлоте- я не националист- к обычным смертным отношусь как к равным но вот саму нацию и государство "Р******" воспринимаю откровенно враждебно хотя родители живут в Магадане а меньшой отпрыск в Москве ...
Я не прошусь и не рвусь к "богатым дядям", просто сама система государств Еропы и Америки мне более симпотична,  хотя прекрастно осознаю и их проблеммы... Я открыто и откровенно за НАТО и ЕС.... Культуру Украины как нации и государства считаю более цевилизованной на всем постсоветском пространстве....и это не фанатизм.... по образованию я историк ...при всех издержках правителей на всем протижении истории Украины нация не теряла своей культуры и самобытности.... гонения на УПА - это не знание истории, вернее ее трактовка советской властью - к слову самое ожесточенное  сопротивление Советам было именно на Украине... Я не против свободного информационного пространства но потдерживаю запрет широкой трансляций ЦТ России на территории Украины - кому необходимо пусть ставят "тарелки"
Я надеюсь мои последние доводы не оставляют у Вас сомнений какой путь я предпочетаю....- многие на форуме знают меня лично- я никогда ни от кого не прятался- своих убиждений  и отношения к людям и ситуациям никогда не скрывал.

ники...ники...- хороша эта штука нэт.... можно "маскироватся" под ником... не заполнять профиль или заполнять "виртуальной" инфой- моё убиждение- кто "шифруется"- тот просто трусит перед ответственность за сказанное и написанное.... это ошибочная уверенность- все скрытое и тайное скоро или поздно стаёт явным! 

.... И подавать руку человеку после многих лет знакомста при случайной встрече в магазине после написания нелестных и клеветничих отзывов о нем же на этом и подобных форумах .....- хочется надеятся что совесть хоть и в "заднем кармане" но все же есть ......................  Но а как же быть тогда с принцыпами и убиждениями?

Мир очень тесен! Никому и негде не удастся спрятатся и уйти от ответсвенности за содеянное!

Отредактировано VOLW (29-10-2008 23:49:34)

0

15

А чем вам не нравиться евро интеграция ?Тем ,что там видно кто ворует,а кто работает ?? Нас конечно в ЕС в ближайшие 50 лет врядли кто то возьмет =(,а хотелось бы пожить нормально ,а не существовать.Кстати бакс припал,сегодня приват по 7 кредиты закрывал ,вот вам и страна неведомых приколов ,хотят по 10 долар тулят ,хотят скидывают,накой им В,там производить нужно ,а у нас можно просто с народа подоить,глядиш парочку миллиардов и заработали С....ки !!

0