Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Политика » ЕС как он есть

ЕС как он есть

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

в ЕС есть как положительные, так и отрицательные стороны.  Как и везде. Присмотримся к ЕС.

Сергей Васильев. Как я веду бизнес в Швеции, балдея от лояльности их чиновников…

http://www.delfi.lv/biznes/bizopinion/s … z3FkzGGSbL

0

2

Для людей ведущих бизнес на Украине всё предельно ясно и понятно - но............из разряда полёта в космос. При уплате всех налогов и сдаче отчёта в лучшем случае предложат уплатить ещё 1% от оборота, в худшем нарисуют штраф на фантастическую сумму.

0

3

Исследование Еврокомиссии показало, что подкупы политиков, чиновников и госслужащих распространены во всех 28 странах Евросоюза. Суммарный экономический ущерб от коррупции в ЕС оценен в €120 млрд. в год.
Особенно плохое положение дел в Румынии и Болгарии, где и бытовая и политическая коррупция составляют системную проблему. Также серьезное беспокойство Еврокомиссию вызвали Италия, Греция, Чехия и последний член Евросоюза Хорватия.

Хуже всего о своих чиновниках отзываются жители Греции. В этой стране 99% граждан считают, что коррупция широко распространена. В Италии так думают 97% населения, в Литве, Испании и Чехии — 95%. Лучше всего на этом фоне выглядят Финляндия и Дания, где эти доли составляют 29% и 20%, соответственно.
Рядовые граждане ЕС преимущественно жалуются на то, что вынуждены давать взятки в больницах, чтобы получить надлежащее лечение. Подкупы учителей и сотрудников автоинспекции жители Европы практикуют гораздо реже.

Четыре из десяти компаний, считают европейскую коррупцию, в том числе «крышевание» и кумовство, препятствием для ведения бизнеса. Каждый второй руководитель в строительном секторе и каждый третий топ-менеджер телекоммуникационной или ИТ-компании утверждают, что эта проблема имеет серьезные масштабы.

Самым распространенным препятствием для бизнеса компании считают нечестные условия тендеров, прописанные коррумпированными чиновниками под определенных участников. О существовании этой проблемы в получении контрактов сообщили 57% работающих в Европе компаний. В списке важных коррупционных проблем Евросоюза также значатся конфликт интересов при определении цен в контрактах (54%), сговор участников торгов (52%), невыполнение условий договоров (47%), а также изменение условий контракта после его заключения (44%).

Читать полностью на http://world.eizvestia.com/full/428-kor … -e120-mlrd

Я думаю, что полностью коррупция может бы истреблена только в очень тоталитарной стране. Во всех демократических странах коррупция есть. Вопрос только в размере коррупции. Как Украина допустила такой уровень коррупции? Ведь участниками коррупционных схем были десятки миллионов на всех уровнях.

0

4

ЮлияL написал(а):

Я думаю, что полностью коррупция может бы истреблена только в очень тоталитарной стране. Во всех демократических странах коррупция есть. Вопрос только в размере коррупции. Как Украина допустила такой уровень коррупции? Ведь участниками коррупционных схем были десятки миллионов на всех уровнях.

На Украине коррупция приняла уже системный характер. Очень многие люди считают, что коррупционер это когда чиновник высокого ранга (министр, депутат, губернатор), а если заведующая детским садом просит родителей сдать деньги на ремонт детской площадки, то сами родители считают этот факт актом милосердия.
Так же многие украинцы с пониманием относятся к сдаче экзаменов в ВУЗах за деньги, и презирают тех студентов которые пытаются этому противостоять и "выносят сор из избы"!
За тендеры, больницы, налоговую инспекцию и автоинспекцию даже говорить страшно - там действует принцип "ты должен"!
Практически ежедневно, каждый украинец так или иначе становится участником коррупционных схем!

0

5

Девять идей о том, как путешествовать бесплатно (или даже получать зарплату)

http://turgid.delfi.lv/turnews/devyat-i … z3FwCkVtjF

0

6

вооот! еще распиши про ангийцких ученых!
Коррупция люстрация и все такое! Детка!? начни с себя))
Не списывай - не покупай готовые зачетки - просто учись! Стань профессионалом и накажи всех барышников)))
Все где-то, что-то прочитают - запостют - успокоются! Не останавливайся! изобличай)))

0

7

Egorka
я не поняла ваш пост. Кого вы призываете? Наверняка они здесь не ходят.
Кто такие "ангийцких ученых"? Это новый украинский термин? Когда я жила в Украине такого термина не было.

0

8

ЮлияL написал(а):

Egorka
я не поняла ваш пост. .

Юля, я про то говорю, что нужно начинать с себя. Не лгать, не давать взятки, не нарушать, не заниматься перепечаткой каких-то непонятных источников)))
А про англицких ученых это я к слову ошибся)). Я имел в виду британских ученых

0

9

Egorka
вот замечательно! приветствую ваше решение начать с себя, не давать взятки, не лгать, не нарушать, не списывать - не покупать готовые зачетки - просто учитесь! Станьте профессионалом и накажи всех барышников))). Приветствую ваше стремление все это делать. Дай бог, чтобы все это у вас на словах не осталось.
Прошло уже 2 недели с вашего поста. Как успехи? Получается?

0

10

ЮлияL написал(а):

Egorka
Как успехи? Получается?

Конечно.
Я как минимум не занимаюсь копипастой с желтушного ресурса с припиской в конце от себя "Как же так, на Украине допустили?" )))
Этого треша по телеку и в инете хватает, зачем его еще суда постить?

0

11

...Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли
закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными
закусками... Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал,
сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй
воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек)... Наши
русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку,
принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и
подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной
верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина
в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по
каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда
Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие
волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд,
набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему
нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было
послушать, как они издевались над бедными финнами.

- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь
я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у
подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово -
чухонцы.

А другой подхватил, давясь от смеха:

- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул...

А. С, Куприн, Немножко финляндии

0

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Политика » ЕС как он есть