Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Война

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

+1

2

Видео допросов российских десантников

0

3

Сын Порошенко служит в зоне АТО - СМИ

Алексей Порошенко, старший сын президента Петра Порошенко, служит в зоне АТО, сообщает издание Вести.

29-летний депутат Винницкого облсовета оставил дома трехмесячного сына Петю, супругу Юлию и тайно отправился воевать.
«Четыре недели назад Алексей получил повестку. Сейчас он служит в подразделении Минобороны в зоне АТО. Возможно, что среди бойцов он значится под чужим именем и фамилией», — рассказали изданию в окружении семьи Порошенко.
Руководитель переговорной группы Антитеррористического центра Юрий Тандит в эфире 5 канала это подтвердил: «В одной из воинских частей мы пришли в общую палатку. Принесли самое дорогое, что у нас было, — арбуз. И один из солдат вел себя очень скромно, дал нам нож. Мне его лицо показалось очень знакомым… Товарищ сказал, что это Алексей Порошенко. Меня впечатляло, что нет никакого пафоса. А президент нигде не упоминал о службе его сына».
Руководитель информационного департамента Петра Порошенко эту тему наотрез отказывается комментировать. Возможно, из соображений безопасности не сообщается и то, в каких войсках состоит старший сын главы государства, а также, где подразделение дислоцируется, полагает газета.

ссылка на источник

0

4

0

5

Народный артист УССР, кавалер ордена «За заслуги» ІІІ степени, лауреат Национальной премии имени Тараса Шевченко Анатолий Хостикоев сорвал съемки российского телесериала "Пока станица спит" в селе под Киевом.
На репетиции сцены с группой "донских" казаков с прикрытыми шапками оселедцямы он во всю мочь выкрикнул "Слава Украине"!  И наши казаки молниеносно ответили "Героям Слава"!
http://qps.ru/Olg7a

0

6

Война это очень "хреновая" вещь, особенно в условиях украинской действительности.
Мобилизация (частичная или полная) может быть объявлена только в 2-х случаях: 1. введение ЧП (чрезвычайного положения); 2. введение ВП (военного положения). Эти положения вносит на рассмотрение СНБО, президент подписывает, ВР утверждает. Ни первого ни второго в Украине не объявлено.
Как таковой войны нет, есть АТО - антитеррористическая операция. Согласно "Международных соглашений по борьбе с терроризмом" которые Украина ратифицировала (т.е. приняла), борьбу с террором ведут только спецслужбы СБУ и МВД.
Всем военнослужащим и добровольцам которые воюют на Донбассе стоит об этом хорошенько задуматься.
Если ввести ВП, то все кто воюет на Востоке автоматически становятся участниками войны (боевых действий), а это влечёт за собой целый ряд социальных пожизненных льгот, пособий, выплат и обязательств для тех кто воевал.
Вряд ли украинские власти введут военное положение! Через плечо "кинут" очень многих кто там был! Посмотрим!

Отредактировано jurgos (28-08-2014 20:10:57)

0

7

Хммм.... так тут модеру правда глаза колет и руки чешет на удаление постов.....

0

8

Подробное интервью Славы Рабиновича, российского финансиста, о положении в экономике его страны. О тенденциях и о роли санкций. Популярно и без специальных терминов. Опубликовано на еправдекомюа.
http://qps.ru/c4vP1

0

9

.. у меня простонет слов ,єто вообще уже ..  https://news.pn/ru/incidents/113097 ... там в кремле вообще ..........,реально слов нет одни маты............

0

10

ответ Поляков мойщику машин ........... да кстати еще немного информации к размішлению http://npubop.livejournal.com/2263178.html

Отредактировано snezhok (04-09-2014 08:45:18)

0

11

прошу прощения! а кто с кем воюет? Кто кого хочет победить?
Какие мотивы у воюющих сторон?
Не, ну честно?

0

12

Толстый, прошу тебя - не лезь в политику!

0

13

АйТишник написал(а):

Толстый, прошу тебя - не лезь в политику!

та я ж и не лезу)) Куда мне необразованному))
Вот пусть взрослые дядьки расскажут как и чо/
Просто  хочу понять что случилось с частью моих друзей и знакомых!
В свое время была поговорка "И кухарка может руководить страной", сейчас я это наблюдаю в инете.
Каждый себя мнит аналитеком и все знает, млин, откуда?
У кого не спросишь откуда он знает шо в натуре происходит... кроме как -  знакомая, сосед, брат казали, ну типа первые люди. которые в курсах! Вот оно - надежный источник! Вот кто эти люди обладающие инфой?

0

14

Egorka
Если в двух словах и не в даваясь в лирику, то Виктор Фёдорович Янукович таким способом пытается отжать себе кусок страны, именно в той части где находится львиная доля активов его семьи. Всё очень просто. А наши дебилы политики  журналисты драматизируют ситуацию вокруг Донбасса.
Если бы зимой 2014 года "господа" предатели Турчинов, Наливайченко и Аваков не выпустили бы Януковича из страны, то того что сегодня происходит на Востоке страны не было бы и в помине!
Сколько бы ни были патриотичны украинские люди, но до тех пор пока коррупционеры-политики будут сдавать и предавать идеалы страны - мы ни когда не победим в этой войне!

0

15

jurgos написал(а):

Egorka
Виктор Фёдорович Янукович таким способом пытается отжать себе кусок страны, именно в той части где находится львиная доля активов его семьи.

Спасибо, очень интересное мнение.

0

16

Egorka написал(а):

прошу прощения! а кто с кем воюет? Кто кого хочет победить?
Какие мотивы у воюющих сторон?
Не, ну честно?

олигархи перекраивают бизнес. Как всегда- страдают простые люди. Выгоду от войны получают только олигархи. Как от самих боевых действий так и их последствий.
Мне искренне жаль простых людей.

0

17

Egorka написал(а):

та я ж и не лезу)) Куда мне необразованному))

У кого не спросишь откуда он знает шо в натуре происходит... кроме как -  знакомая, сосед, брат казали, ну типа первые люди. которые в курсах! Вот оно - надежный источник! Вот кто эти люди обладающие инфой?

Победитель напишет историю, расскажет "что и как происходило". Так всегда происходит.

0

18

snezhok написал(а):

бля у меня простонет слов ,єто вообще уже пиз*ц  https://news.pn/ru/incidents/113097 хуЙло там в кремле вообще ебанулся........,реально слов нет одни маты............

Жаль, что вы не понимаете уровня такого вброса.
Кратко - РФ не будет применять ядерное оружие. И Украине никто не даст ядерного оружия по той же самой причине.

А вам не кажется, что война - только прикрытие переговоров-торгов, которые ведутся на высших эшелонах? Там все решается.

И действительно похоже на то, что Крым не просто так отдали - было проплачено "мирное решение вопроса".

0

19

ЮлияL написал(а):

Жаль, что вы не понимаете уровня такого вброса.
Кратко - РФ не будет применять ядерное оружие. И Украине никто не даст ядерного оружия по той же самой причине.

А вам не кажется, что война - только прикрытие переговоров-торгов, которые ведутся на высших эшелонах? Там все решается.

И действительно похоже на то, что Крым не просто так отдали - было проплачено "мирное решение вопроса".

я все процитирую))) .....
Кому? А главное против кого применять ЯО? ...))

0

20

ЮлияL написал(а):

олигархи перекраивают бизнес. Как всегда- страдают простые люди. Выгоду от войны получают только олигархи. Как от самих боевых действий так и их последствий.
Мне искренне жаль простых людей.

Они ... такие - ищущие выгоду)))

0

21

Egorka, вы хамите. Грязно хамите. Предупреждаю, что ваши хамские посты будут удалятся.
Ненормативная лексика тоже будет удаляться.
Зачем вы пришли на форум - поругаться? Ищите другие места.
Модератор.

0

22

ЮлияL написал(а):

Egorka, вы хамите. Грязно хамите. Предупреждаю, что ваши хамские посты будут удалятся.
Ненормативная лексика тоже будет удаляться.
Зачем вы пришли на форум - поругаться? Ищите другие места.
Модератор.

------------------------- (удалено модератором)
Я Даже и не думал))

0

23

Что бы понять истинные причины аннексии Крыма и начала войны на Донбассе, надо в первую очередь объективно ответить на несколько вопросов:
1. Предвыборные программы всех президентов России, начиная с 1991 года: Ельцина, Путина, Медведева содержали хоть какие либо намёки на передачу или отжатие Крыма - НЕТ!
2. Предвыборные программы российских политических партий содержали лозунги "Крым Наш" - НЕТ!
3. Существовали какие либо дипломатические и территориальные претензии у России к Украине по Крыму - НЕТ!
4. При всей криминогенности Донецка и Луганска, существовали хоть какие либо предпосылки военной эскалации Донбасса при президентах Кравчуке, Кучме, Ющенко и при легитимном Януковиче - даже в страшном сне ни кому не могло присниться.

Значит, ключевое слово - легитимный Янукович. Всё началось именно после позорного бегства Януковича именно в Россию. Аннексия Крыма и агрессия на Востоке Украины получили своё начало именно со стороны России.

Так что тут не понятного?

0

24

jurgos написал(а):

...

Значит, ключевое слово - легитимный Янукович. Всё началось именно после позорного бегства Януковича именно в Россию. Аннексия Крыма и агрессия на Востоке Украины получили своё начало именно со стороны России.

Так что тут не понятного?

Все гораздо сложнее и совсем не так. А у Януковича выбор был небольшой. Если бы он остался его бы просто убили. И смысла в этом не было бы никакого. Хотя ходят слухи, что он уже давно в мире ином.
Но все это уже мало интересно. Главное - экономика Украины. Надо ее поднимать. Но об этом я мало слышу. Не видно, чтобы этой проблемой занимались.

0

25

ЮлияL написал(а):

Все гораздо сложнее и совсем не так. А у Януковича выбор был небольшой. Если бы он остался его бы просто убили. И смысла в этом не было бы никакого. Хотя ходят слухи, что он уже давно в мире ином.
Но все это уже мало интересно. Главное - экономика Украины. Надо ее поднимать. Но об этом я мало слышу. Не видно, чтобы этой проблемой занимались.

ЮлияL, т.е. Вы хотите сказать, что Янукович - лох, подарив (оставив) все свои бизнес активы новой украинской власти, бежал в Россию сидел там сложа руки?  :canthearyou: А война именно на Донбассе, (а не в Суммах или Житомире) началась из-за желания жителей Востока Украины жить в России? Или Вы думаете, что Путин полный кретин и сознательно пошёл на Донбасс что бы на долгие годы обозлить против себя весь мир и "похоронить" себя президента великой страны? Мне кажется так полагать глупо и наивно!  :huh:

0

26

jurgos
да нет. я полагаю, что идет очень крупная геополитическая игра. И Янукович в ней - не главный игрок. Другие дяди и за другие интересы сражаются. К сожалению, руками украинцев. Но то, что если бы не было майданных беспорядков, то Крым остался бы украинским - без сомнения.
А чем интересен и значим район Сумм или Житомира? Там труба? сланец? коридор к Крыму? оборонные предприятия? руды?
Увы, Украина из-за переворота откатилась очень далеко назад. Восстановить экономику будет нелегко. Да и ЕС не заинтересован в восстановлении предприятий Украины. Во всяком случае в Латвии были уничтожены почти все крупные предприятия. Начиная с ВЭФ и Радиотехники, Вагонзавода, Альфы и пр.

0

27

ЮлияL
Не первый раз слышу подобную фразу о том, что "некие третьи силы" и другие "дяди" развязали войну на Украине! Но никто толком не может объяснить кто эти "третьи дяди", а самое главное -ЗАЧЕМ!
Война это достижение политических целей, но вооружённым способом"! Тогда давайте смоделируем ситуацию - кому и зачем нужна Украина?
1. Европе - да, Украина нужна как рынок сбыта перенасыщенного производства Европы. Но Евросоюз предложил цивилизованный и мирный план присоединения Украины к ЕС, к тому же в Евросоюзе сидят не клинические идиоты, что бы идти по такому жёсткому сценарию.
2. России - да, Украина нужна как один из крупнейших покупателей российского газа, нефти и другой продукции.  Ключевое слово "Покупателей"! Но если допустить, что Украина станет частью России, то понятие "Покупатель" отпадает само собой! Путин же не законченный идиот!!!  Тем более, что Россия не Америка, а имеет 17 млн. кв.км. территории (1-е место в мире), с очень большими социальными и коммуникационными проблемами и 150 млн.населения, 70% из которого находится за чертой бедности. Зачем Путину ещё 600 тыс.кв.км. территории Украины, с разрушенной инфраструктурой и с 46 млн. населением, из которых 40 млн. населения это бомжи с карточками ПриватБанка?
3. Америка - зачем им Украина? На Украине нет нефти и газа, нет мощной сырьевой базы которая может интересовать американцев. Украина расположена в центре Европы, с замкнутым морским пространством, каких либо географических приоритетов нет. Далеко не каждый американец знает о существовании такого государства как Украина!
4. Китай - ??? Эти скорее пойдут на Россию, им интересен Дальний Восток!
5. И так далее  т.п.
.
.
.
.
270. Сомали - да, есть что грабить на Украине! Поэтому, к третьим силам "другие дяди" можно с уверенностью отнести Сомалийскх пиратов, по крайней мере в этом есть хоть какая-то логика.
А если серьёзно ЮлияL, то Украину, с её извечными финансовым дефицитом из-за тотальной коррупции и хищений бюджетных средств, и с нашей продажной властью, может без единого выстрела захватить любое государство - просто предложив денег.
Именно поэтому одной из объективных причин начала войны именно на Донбассе, я вижу желание Вити Януковича и его семьи вернуть нажитое непосильным трудом на Украине, а это не много не мало 70% всей экономики страны + весь теневой сектор!

Отредактировано jurgos (26-10-2014 07:53:57)

0

28

jurgos
'1. Европе - да, Украина нужна как рынок сбыта перенасыщенного производства Европы. Но Евросоюз предложил цивилизованный и мирный план присоединения Украины к ЕС, к тому же в Евросоюзе сидят не клинические идиоты, что бы идти по такому жёсткому сценарию." -

ВЫ ЧИТАЛИ договор об ассоциации? Уверена на 100% что не читали. Поэтому не можете судить об условиях ассоциации. Ни о каком присоединении Украине в ЕС речи пока нет и на ближайшее будущее не предвидится.

"2. России - да, Украина нужна как один из крупнейших покупателей российского газа, нефти и другой продукции.  Ключевое слово "Покупателей"! Но если допустить, что Украина станет частью России, то понятие "Покупатель" отпадает само собой! Путин же не законченный идиот!!!  Тем более, что Россия не Америка, а имеет 17 млн. кв.км. территории (1-е место в мире), с очень большими социальными и коммуникационными проблемами и 150 млн.населения, 70% из которого находится за чертой бедности. Зачем Путину ещё 600 тыс.кв.км. территории Украины, с разрушенной инфраструктурой и с 46 млн. населением, из которых 40 млн. населения это бомжи с карточками ПриватБанка? "

- Россия очень много покупает у Украины продукции для своих производств. Это одна из главных причин, почему Россия против резкого разрыва Украины с Россией и ассоциацией с ЕС. Сейчас договорились о временном люфте. За это время часть производств будет переведена в Россию, часть будет создана заново для замещения выпуска продукции. Переезд предприятий уже идет. Например - Луганский машиностроительный завод переезжает в Чувашию[/url     [url=http://qps.ru/2Ievt]Второй луганский завод перебрался в Россию
в ЕС тоже большой процент людей живет за чертой бедности 75% пенсионеров Латвии живут за чертой бедности

"3. Америка - зачем им Украина? На Украине нет нефти и газа, нет мощной сырьевой базы которая может интересовать американцев. Украина расположена в центре Европы, с замкнутым морским пространством, каких либо географических приоритетов нет. Далеко не каждый американец знает о существовании такого государства как Украина!"

- США очень нужна Украина со стратегической точки зрения (например, для размещения военных баз возле границ с Россией и пр.).  США очень нужно развалить Таможенный союз и  другие экономические союзы России. Это делается и путем извлечения стран-участников. НА Украине есть сланцевый газ. И как раз под Славянском, где были такие упорные бои. И не только там. Производство сланцевого газа - очень вредное химическое производство. Его выгодно производить в "банановых республиках".

Украина - очень богатая страна. Поэтому желающих на этот лакомый кусочек всегда будет очень много. Тем более, что местное население само не способно распоряжаться своим богатством.

0

29

Юлия, к сожалению Вы не правы в своих рассуждениях. То, что Вы постом выше написали демагогией называется. Я не говорю, что Вы сами это придумали, просто используете дезу,  которой не навязчиво засирают российские СМИ подкорку  тем, кто смотрит российские каналы, слушает радио, читает российские газеты. Вот почему-то я уверен, что информацию Вы черпаете только с российских каналов. Без обид. У меня сестра в Москве живет, примерно такой же бред тараторит постоянно, не переубедишь. Я вот больше такой информации доверяю, сюда специально запостил ЗДЕСЬ Считаю, что истинные причины происходящего именно таковы.

0

30

flint
ну зачем же так категорично решать за других. Я смотрю Евроньвс, латвийские каналы, украинские каналы, российские каналы.
Пока это вы демагогически назвали мой пост демагогией не дав ни одного опровержения. Оспорьте мои утверждения, если сможете. Все остальное - демагогия чистейшей воды.

Я живу в Евросоюзе. Я очень хорошо знаю право и экономику Евросоюза. То что вы на Украине проходите уже 23 года, мы прошли за первые несколько лет после распада СССР. Для нас все это уже пройденный этап. Мы, живущие в ЕС, знаем на собственной шкуре плюсы и минусы ЕС. Вы ничего не знаете. Вы себе выдумали какой-то мифический ЕС как манну небесную и всеми силами стремитесь туда. Это хорошо. Только для этого надо очень много сделать, чтобы европейцы взяли вас в свой союз. Нахлебников и воров никто брать не будет. Вот вы сейчас берете кредиты. А как отдавать будете? Латвия тоже набрала кредитов и их тоже сразу же разворовали, а мы, народ,  теперь их отдаем. Война - самый плохой путь решения экономических проблем. В Украине и так было плохо с экономикой, так  ее окончательно уничтожаете войной. А как восстанавливать будете? Опять возьмете кредиты, которые разворуют? А с чего будете отдавать кредиты?
Сейчас часть предприятий перенесут в Россию. Часть предприятий просто закроют, так как России будет невыгодно покупать товар по ценам ЕС. В ЕС ваши товары не нужны. Не обольщайтесь. Латвийские заводы закрыли. Просто уничтожили. Вы помните такое слово "ВЭФ"? Забудьте.

0