Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Интернет » Какой маршрутизатор купить?

Какой маршрутизатор купить?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сижу на интернете "Foboss"-кабельный, тариф Ultra 60.
Для подключения ТВ к интернету нужно приобрести маршрутизатор.
В ТВ есть Wi-Fi .
ПК стационарный и ноутбук.
Какой роутер посоветуете выбрать?

У "Foboss" какой тип подключения к интернету?
ADSL, Ethernet, или по VPN протоколам?

Какие характеристики выбрать?

Режимы работы
3G маршрутизатор 
точка доступа 
усилитель сигнала (повторитель) 
WiFi маршрутизатор 
маршрутизатор DSL

Тип IEEE 802.11
a (до 54 Мбит/с) 
b (до 11Мбит/с)
g (до 54 Мбит/с) 
n (до 150 Мбит/с)
n (до 300 Мбит/с)
n (до 450 Мбит/с)

Поддержка VPN

Удаленное управление
WEB-интерфейс 
Telnet 
SNMP 

Входной интерфейс (WAN)
10/100BASE-TX Ethernet (MDI/MDIX)
10/100/1000BASE-T Ethernet (MDI/MDIX)
ADSL
ADSL2
ADSL2+

Отредактировано Noval (11-05-2013 17:45:59)

0

2

Пользуешся интернетом Foboss и не знаешь какой у него метод авторизации  :confused:  Весело....

Но так как, тариф у тебя 20 мб/с на мир и ДО 100 мб/с на Украину то, из выше перечисленных (каши данных), посоветую выбирать то что будет с такими параметрами:

Тип IEEE 802.11

n (до 150 Мбит/с) - с нормальным процессором и этого хватит
n (до 300 Мбит/с) - китайская моделька с "говнопроцом"... тоже может хватить...
Но советую лучше взять до 150 но нормальный чем 300 и унылое г-но.....

Входной интерфейс (WAN)

10/100BASE-TX Ethernet (MDI/MDIX) - для 100 мб/с роутеров со скоростю радио до 150 мб/с
10/100/1000BASE-T Ethernet (MDI/MDIX) для 1 Гб/с со скоростью до 450 мб/с

А Режимы работы можно только один в вашем случае:
Точка доступа.

Да и по радио телевизор подключать как то не солидно, особенно когда с сети фильмы по 48 ГБ смотришь. или хотя бы те же FullHD около 7 ГБ. По радио уже не вытягиваются. Либо роутер виснет, либо видео дрыгается.....

Так что советую взять (на будущее что бы хватило) что то типа TP-LINK с гиговыми портами. там на сколько я помню одна модель такая есть, Богатый интерфейс, много опций, поддерживает немало альтернативных прошивок.

Удачи.....

0

3

Спасибо за совет

Пользуешся интернетом Foboss и не знаешь какой у него метод авторизации

Увы, не знаю.
Скажите какой, буду знать.

советую взять (на будущее что бы хватило) что то типа TP-LINK с гиговыми портами

Вспомните, пожалуйста модель TP-LINK .
Ссылка на сайт:
http://www.tp-link.ua/

Да и по радио телевизор подключать как то не солидно

Надо брать проводной?

Отредактировано Noval (11-05-2013 21:37:56)

0

4

Zyxel Keenetic Lite
http://rozetka.com.ua/zyxel_Keenetic_Lite/p132097/
Проверено, работает замечательно !

0

5

Noval написал(а):

Увы, не знаю.
Скажите какой, буду знать.

Используется авторизация по протоколу "PPPoE",

Noval написал(а):

Вспомните, пожалуйста модель TP-LINK .
Ссылка на сайт:
http://www.tp-link.ua/

Модель роутера:
http://www.tp-link.ua/products/details/ … 043ND#spec
Хотел себе таокй брать, (у двоих людей стоит ходил, смотрел, тестировал, тоже на фобосе - всё отлично работает) но позже увидел вот этот:
http://www.asus.com/Networking/RTN66U/
(жду пока цена упадёт.) он работает в двух диапазонах 2,4 и 5 ГГц.

Noval написал(а):

Надо брать проводной?

Нет, просто подключать телевизор по радио не очень логично, обычно скорости не хватает, но это не всегда так. Бывает что радиоприёмник у телика виснет, (ранние модели теликов этим страдали, сейчас не знаю может исправили).
А радио в любом случае надо на будущее, (ну как и гиговые порты) Вдруг Вы себе планшет купите, или с ноутом захотите посидеть в другой комнате, на телефоне обновит погоду или по скайпу поговорить на телефоне и т. д.

Ну это лично поё мнение, я бы для таких целей посоветовал именно этот роутер. Пока что (в двух случаях) ещё не подводил, и нареканий на него небыло.

+1

6

Обзор беспроводного роутера ASUS RT-N66U

http://gagadget.com/misc_gadgets/2012-0 … s_rt-n66u/

Я к этой модели тоже присматривался в магазине "Fotos".

0

7

Я бы выбирал что-то из Linksys или Zyxel, но ни в коем случае не D-link или TP-link.
А вообще-то неплохо было бы озвучить сумму, которую можешь выделить на покупку железки.

Отредактировано АйТишник (12-05-2013 00:21:03)

0

8

АйТишник написал(а):

Я бы выбирал что-то из Linksys или Zyxel, но ни в коем случае не D-link или TP-link.

Ранее тоже искоса смотрел на ТP-linkи у самого сейсас Linksys, но в последнее время его стало нехватать (WRT54GS). А TP-Link в отличиии от Д-Линка стал выпускать неплохие железяки :)

0

9

АйТишник написал(а):

А вообще-то неплохо было бы озвучить сумму, которую можешь выделить на покупку железки.

Сумма дело десятое.
Мне важно качество связи.
Если не Link, тогда какую именно модель брать из Linksys или Zyxel?

0

10

Как минимум двое абонентов foboss.net работают через TP-Link TL-WR843ND,а еще один с TL-WR740N и довольны этими устройствами.  :)
Роутеры от Linksys (теперь уже "by Belkin"), Zyxel и Asus стоят иногда ощутимее дороже, но если вопрос цены не критичен - то выбирайте по функционалу, качеству связи и даже по внешнему виду. :)
Если роутер будете настраивать сами, то отмечу из личного опыта:
-  самые простые в настройке - TP-Link; модели из младших серий работают стабильно, но топовые модели могут быть сыроваты и нестабильны (в первую очередь это касается модели TL-WR1042ND)
-  у  Asus шибко много "рюшечек" в вэб-интерфейсе, что затрудняет настройку, а клонирование MAC-адреса, например, на RT-N16, по сравнению с tp-link - крайне неудобно;
-  Zyxel может оказаться с подвохом, если используется pppoe-авторизации без локалки (по крайней мере в тех, что мне доводилось настраивать, по умолчанию была включена локалка на wan-интерфейсе, что приводило к долгому времени ожидания перед началом pppoe-авторизации);
-  из Linksys настраивал только WRT54GL - но такие уже давно не выпускаются;
-  старые модели D-Link настраивались легко, но работали очень нестабильно (обновление прошивки иногда улучшало ситуацию), а в новых моделях интерфейс не всегда интуитивен и  как указывали ранее в теме - не рекомендуется к покупке.

0

11

У меня дома интернет-провайдер FOBOSS, а роутер стоит TP-LINK TL-WR1043ND. Доволен полностью. Настройка простая. Достаточно много, как сказал sant, "рюшечек". Работает стабильно, не глючит, не подвисает, не перезагружается.

Теперь по поводу SMART в телевизоре. Для просмотра онлайн видео требуется минимальная скорость:
SD (CamRip, DVD-Rip) - 2,5-3 Мбит/с
HD 720p - 5-7 Мбит/с
FullHD 1080p - 10-12 Мбит/с

Это по утверждениям производителей телевизоров. На самом же деле все зависит от того, какая у Вас реальная скорость, а не та, которую обещает предоставляет провайдер.

Noval
Скажите еще, какой фирмы у Вас телевизор? Может чего скажу еще (я просто продаватель этих самых телевизоров...).

0

12

У меня такой TL-WR841ND, весьма довольна.

0

13

beast_13 написал(а):

У меня дома интернет-провайдер FOBOSS, а роутер стоит TP-LINK TL-WR1043ND. Доволен полностью. Настройка простая. Достаточно много, как сказал sant, "рюшечек". Работает стабильно, не глючит, не подвисает, не перезагружается.

Теперь по поводу SMART в телевизоре. Для просмотра онлайн видео требуется минимальная скорость:
SD (CamRip, DVD-Rip) - 2,5-3 Мбит/с
HD 720p - 5-7 Мбит/с
FullHD 1080p - 10-12 Мбит/с

Это по утверждениям производителей телевизоров. На самом же деле все зависит от того, какая у Вас реальная скорость, а не та, которую обещает предоставляет провайдер.

Noval
Скажите еще, какой фирмы у Вас телевизор? Может чего скажу еще (я просто продаватель этих самых телевизоров...).

Philips 46PFL8007

Больше склоняюсь к покупке марщрутизатора  Asus RT-N66U
http://www.asus.com/Networking/RTN66U/

Отредактировано Noval (14-05-2013 22:26:21)

0

14

Noval написал(а):

Philips 46PFL8007

Отличный телевизор! Со SMART'ом в телевизорах PHILIPS проблем еще не было замечено! Единственные жалобы были на неудобство в управлении и расположении иконок меню... Но это дело привычки.

Если Вы получаете реально хотя бы половину от обещаной заявленной скорости доступа к сети Интернет - то никаких проблем у Вас не возникнет!

0

15

Сдох мой DIR-300. Час назад получил купленный через инет б/у Lynksys E2100L. Включил в розетку, нажал одну кнопку, ввел логин и пароль - инет сразу поднялся. Ща потестирую скорость и начну более глубокую настройку. Из первых впечатлений - уровень сигнала намного выше.
Скорость на Киев Укртелеком
http://s5.uploads.ru/yQhzP.jpg
Закачка торрента, онлайн-игра и фильм в Full-HD на Samsung Smart-TV - без проблем!

Отредактировано АйТишник (29-06-2013 17:47:46)

0

16

При воспроизведении аудио сигнала через интернет, в последнее время, появилось потрескивание в динамиках как ПК, так и ТВ.
Как устранить эту проблему?

0

17

При воспроизведении чем ?

0

18

Если позволяет бюджет, я бы посоветовала микротик, например, роутер rb951ui 2hnd (вот тут о нем расписано подробно https://lanmarket.ua/mikrotik/mikrotik- … 2hnd-2301/)
Вообще все микротивковские роутеры хороши, но цены на них не самые бюджетные, в отличие от тех же тп-линков.

0

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Интернет » Какой маршрутизатор купить?