Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Городская жизнь. » Городской транспорт или его останки...

Городской транспорт или его останки...

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Хотелось бы обсудить , всех ли устраивают наши пассажирские перевозки ?
P.S. Эта тема возникла у меня на уме после сегодняшней поездки в "час пик".

0

2

Тема серьезная и актуальная. Пасажирский транспорт работает плохо. Цены на проезд подняли. а стало только хуже. Автобусы забиты, тех.состояние никудышнее. Там вчера по местному телевидению показывали нашу мершу. Сам не видел, рассказывали. Сайт открыли официальный. Можно городские темы обсуждать, и вроде как ей лично будут докладывать мнения и пожелания трудящихся. Надо сходить, посмотреть. Хотя, как для меня, то пусть она сюда заходит.   :yes:

Отредактировано flint (18-12-2007 22:13:39)

0

3

Честно говоря не верится, что в Первомайске могут быть проблемы с транспортом... :) или это сказывается, что живу к крупном городе... но если это раздражает не одного , то таки проблема есть..
ведь разваливающиеся автобусы уже давно надо снять с маршрутов  - вот только менять их не на что ...

0

4

Рад что тему развивают , значит не только меня это интересует

sant написал:
Честно говоря не верится, что в Первомайске могут быть  проблемы с транспортом...

особенно по базарным дням и в рабочую перевозку , да и не удивительно ведь ездят по маршруту еще автобусы 76 года! (лично видел бирку возле сидения кондуктора) конечно им будет не выгодно ездить по нынешним бензиновым ценам , ведь в то время никто не задумывался об экономии топлива и т.д. Вот и подняли цену проезда до 1 грн.  А на счет нашего мэра , так она же в этом транспорте не ездит ...

0

5

Kasper написал(а):

Вот и подняли цену проезда до 1 грн

Ну и цена !!! Такое впечатление, что Первомайск больше стал по размерам и соответственно увеличились расстояния, которые нужно проехать из одного конца города в другой - но это же не так ... ведь пешком пройти его можно из одного конца в другой максимум за 1.5 часа ... сравнивая те расстояния, которые мне приходиться ежедневно преодолевать в Одессе добираясь на работу - это просто мизер... так как я на добирание до работы на маршрутках трачу как минимум час..

0

6

Kasper написал(а):

Тема городского транспорта безусловно очень важна для жителей города, но я не живу в Первомайске уже много лет
и не могу принять участия в обсуждении. Но у меня вопрос к автору. Скажи, пожалуйста, Kasper, если твой ник
связан с твоей фамилией, имеешь ли ты отношение к Касперскому В.И. Спасибо.

0

7

Автобусы в Первомайске - ето ппц, утром когда в политех еду не возможно залезть, иногда автобусы мимо проезжают, даже не останавливаясь.
Когда ехал на автобусе домой, он ваще поломался, причем конкретно. Порадовало только то, что он поламался почти возле нужной мне остановки  :D

0

8

SIV написал:
у меня вопрос к автору. Скажи, пожалуйста,  Kasper , если твой ник
связан с твоей фамилией, имеешь ли ты отношение к Касперскому В.И.

Это скорее вопрос в личку , но отвечу коротко - нет

0

9

В Первомайске бываю редко на транспорте прокаталась всего пару раз - но впечатлений...... единственно что понравилось (что сразу увидела) чистенько в автобусе - нигде даже пыли не было, занавески чистенькие, стекла чистые - чесно - была удивлена....
Что-то изменилось к лучшему за это время??

0

10

сегодня первый раз за 2 года поехал с дочкой на рынок на автобусе,эх....назад вернулся на такси ,ну привык я на машине всегда ,в крови это у меня  :D

0

11

Своими двумя почти всегда )))

0

12

а я стараюсь ездить на такси, потому как меня пугают эти старички-автобусы, вдруг еще сломается..
на маршрутках езжу
но больше люблю на своих 2, ОСОБЕННО ЧЕРЕЗ ЖД-мост, только елси не -20 на улице  :D

0

13

Последний раз ездил маршруткой на рынок прошлой весной - экстрима захотелось. И лень было в гараж за машиной идти. Больше меня как-то в маршрутки не тянет. :)

0

14

да любит наш народ экзотику  :crazyfun: эдак на маршрутке покататься.

0

15

да уж... :D

0

16

транспорт работает, можно и лучше, для этого не ленитесь звонить хозяину, можно и письменно,
а также на выборы не забывайте ходить.

0

17

мммм...... на какие выборы ?? те которых у нас давненько небыло ?  :crazy: или те которые у нас намечаются  :rain: я лично пас =((

0

18

что касоется транспорта ,кто был на паску в городе наверное видел толпы народа пытающиеся сесть в автобус,неужели на праздники нельзя было позаботится о транспорте,а еще нгедавно был живой анекдот "люди спросили когда вечером будет идти автобус с Корротченко на птичку ???---отвен да он у нас и днем никогда не ходит нет такого маршрута"люди просто приезжие ,были очень удивлены ,один транспорт - такси ...

0

19

А как сейчас ситуация с транспором? Сколько городских маршрутов? Какая цена проезда?
В каком состоянии автопарк?

0

20

Транспорт - маршрутки и бусики работают плохо, хуже, чем в прошлом году. Реже ходят. Цена по городу - 1,25 и 1,5 грн.. Такси лучше - за 15 грн., из центра на Фрегат отвезут. Машин много. Диспетчер есть.
О дорогах лучше не говорить. После этой зимы их практически нет. И делать не будут. Даже херсонский метод "добровольного" дополнительного сбора бабла не поможет.

0

21

гаврик написал(а):

О дорогах лучше не говорить.

Вот вот, с этого наверное надо было и начинать:) ...Д О Р О Г И... вернее то что осталось, от этого далеко не супер-пупер мудреного сооружения. Их в Первомайске практически нет:) Может конечно городская власть считает, что скоро они будут не нужны и мы все будем летать на звездолетах:) Я постоянно себе задаю такой вопрос приезжая из Одессы:) Честно говоря сердце кровью обливается когда, я вижу во что превратился этот чудесный город моего детства... Решим проблемы с дорогами, будем решать качество пассажироперевозок:)

Its just my humble opinion :)

Отредактировано Giprodor (02-06-2010 22:08:45)

0

22

Довелось проехаться на такси на Черняховского - там и раньше дороги не супер были, а сейчас только на внедорожниках можно спокойно проехаться ....

0

23

Учитывая что асфальтобетонные покрытия рассчитываю на 12-13 лет службы .... в которые включено, поточный и капитальный ремонт, лично которые я не помню чтоб делали. Я не чуть не удивлен  состоянию дорог в Первомайске... Совсем недавно меня посетила вообще удивительная мысль.. я не удивлюсь если по (шаблонам) или (паспортам) некоторые дороги имеют капитальный тип покрытия ( асфальтобетонное), а в реальности там ничего  кроме как щебня.. и нет :(.

И если учесть что дороги и улицы являются артериями городов, я так понимаю что Первомайску нужно сделать как минимум переливание крови :)....

+1

24

Ох друзья, видели бы вы некоторые дороги в обл.центр.... Не намного лучше чем в Первомайске

0

25

Emigrant написал(а):

дороги в обл.центр

Тут вы правы область у нас не разу не обделенная финансированием, особенно автомобильные дороги :)

0

26

Довелось проехаться на такси на Черняховского - там и раньше дороги не супер были, а сейчас только на внедорожниках можно спокойно проехаться ....

Ммм... я так почти каждый день езжу и не только там ,поверте есть похлеще дороги ,ой ... направления  !!!! в нашем городе.
Кстати тут недавна слушал  дромашко (да я вкурсе что с маленькой буквы )++))  ) так вот, что было сказано в эфир,а что город может сделать без денег тех возможности есть ,а средств нет,ведь по дорожному сбору в месц поступает всего 90000 гр,а ямочный ремонт дороги 100 гр метр,все думаю вот с каких это пор 90 косых пеерестали деньгами быть ? ))

Отредактировано snezhok (11-06-2010 18:57:21)

0

27

Реально собранные деньги никогда не идут на дороги, освещение и прочее. Ими латают дыры всего бюджета. ЗРП соц. сфере ( школы, медицина, администрация) и другое неотложное.
Плюс конечно разные благородные дела...

0

28

Да-да дороги это дорого :)

0

29

Ну так красть нужно меньше,хотя ..... кому я єто пишу ,они на нашем форуме не сидят ( ... а жаль (

0

30

snezhok написал(а):

они на нашем форуме не сидят (

Даже если бы и сидели вряд ли это что-то бы изменило :)

0

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Городская жизнь. » Городской транспорт или его останки...