Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » История Первомайска » сайт библиотеки нашего города

сайт библиотеки нашего города

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

По инициативе директора ЦБС Андрея Демідова создан сайт ( http://1majsk-bibl.ucoz.ru/ ) "Бiблiотека м.Первомайськ Миколаївської обл."

Приглашаю всех на сайт.
Сайт молодой. Материал только начинает выкладываться.
Просьба зарегистрироваться на сайте - сайт создан на бесплатной площадке и от количества зарегистрированных участников зависит выделяемое место под сайт и жизнеспособность сайта.

Также приветствуются замечания, пожелания, предложения и критика.

Приглашаются желающие добровольцы присоединиться к тем, кто создает, обслуживает и работает с сайтом.

На сайте есть форум.

Также хочу обсудить возможность использования для сайта библиотеки герба города, разработанный на данном сайте. Так как этот герб нигде не задействован, может быть разрешить его использовать на сайте библиотеки? (мне очень нравится этот герб - его образец у меня на аватаре)

0

2

На мой взгляд регистрация слишком строгая - не считаю указание фамилии, даты рождения, места проживания и фотографии обязательным
уловием для регистрации.
По вопросам использования альтернативного герба лучше обращаться к его автору.

0

3

Понравилась возможность выбора "места проживаняи" - Антарктика :))) а на счёт данных для регистрации, ну так это ж элементы "Покращення" отклик закона на счёт регистрации мобильных телефонов.. :)

0

4

регистрируйтесь ка угодно. С паспортом никто не сверяет.

0

5

ЮлияL, Вы просили сделать набросок эскиза для сайта библиотеки.

http://i060.radikal.ru/1305/eb/ee815db13562t.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1305/e4/ca172328b19ft.jpg

Хоть и с опозданием...

Отредактировано Noval (25-05-2013 23:31:22)

+1

6

Noval написал(а):

ЮлияL, Вы просили сделать набросок эскиза для сайта библиотеки.

СПАСИБО!
А можно книги поставить внутрь герба вместо цветка?

0

7

Тема сайта библиотеки не вызвала пока особого интереса на нашем форуме. Во первых сам сайт пустой, содержит перепечатки перепечаток, во вторых не понятно зачем умножать площадки. Теперь возникла идея подарить им герб, и даже чуть его переделать, по моему, это напоминает историю про писаную торбу и про сено, что ходит за коровой. Поэтому, предлагаю для их сайта вариант герба, где вместо крестов и полумесяца будут корова, сено и писаная торба, а в центре вместо лилии силуэт манускрипта с текстом: Байки нашего города...

0

8

ЮлияL написал(а):

А можно книги поставить внутрь герба вместо цветка?

Можно, но не нужно.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.

+1

9

Видите ли, уважаемый Крамар, данная площадка https://1maysk.3bb.ru - частная собственность админа. Сегодня она есть, а завтра он забудет про этот сайт или просто его закроет.

Сайт библиотеки задуман именно как сайт библиотеки. Для директора библиотеки это абсолютно новый опыт. Есть желание идти в ногу со временем, но пока умений и знаний не достаточно. Только что-то делая можно получить опыт и научиться работе в интернете.
То, что на данном сайте нет интереса к сайту библиотеки - ну и что? Тут вообще мало к чему есть интерес, как я заметила. Не было бы вас с Noval, здесь вообще нечего было бы делать.
Это разные площадки и цели у них разные.
А ваш пассаж про корову и пр. - не вежлив. Для упражнений в зубоскальстве выберите посты других юзеров, с более толстой кожей.

О гербе. Мне действительно очень нравится герб, который у меня в аве. Я не питаю иллюзий относительно замены сегодняшнего герба на какой-то другой, ну хотя бы на этот, разработанный уважаемым Noval. Поэтому у меня и возникла идея его "легализовать", сделав гербом библиотеки.

0

10

Дорогая ЮлияL! Странно, что Вы оскорбились! На разрекламированном Вами сайте библиотеки, за год ноль содержания и ноль зарегистрированных пользователей, как результат, высокие вывески людей не могут обмануть. Одно воровство нашего времени. По каждому "материалу" у нас вдесятеро больше информации, мало того здесь происходит живое обсуждение и дополнение. При этом мы должны, почему-то, подсуетиться и предложить им наш герб. С какой стати? Уже год их затее, на выходе "0", ни одного оригинального материала и мы будем им герб дарить! Они сами не умеют зарегострироваться и обсудить здесь свое благое начинание. И это легитимизация!? А почему бы Вам не пригласить их сюда, пусть пичитают, узают новое, глядишь что-то и напишут, пусть свое, но на вдохновении. На нашем форуме, сегодня, самый богатый материал собран о Первомайске, благодаря неподдельному частному интересу А иначе это и есть сено, что ходит за коровой.
Пока получается, что частное выигрывает у казенного. Хоть Вы и успели на участников форума тоже обидеться. Но участники нашего форума не заслуживают этого, они с интересом читают, ищут все новое о городе, порой пишут и сами.  Добавляют фото. И не ведутся на пустое. Поэтому Ваша оценка точно неуместна.
Теперь про мой пост. Я никогда не написал бы резкости о Вас, ни в коем случае!
Но Ваша позиция воспринимать любую глупость властей как священную корову и преклоняться перед ней у меня вызывает смех. Извините, мы на неформальном форуме.

Отредактировано Крамар (29-05-2013 22:19:56)

0

11

Уважаемый Крамар,

Но Ваша позиция воспринимать любую глупость властей как священную корову и преклоняться перед ней у меня вызывает смех.

О чем это вы??? О какой глупости властей??? Сайт библиотеки города - моя инициатива. Когда я была в Первомайске, встретилась с директором библиотеки и предложила ему сделать сайт. Так как он не владеет этой темой, то я сделала и веду этот сайт. Он разработал карту сайта и предоставляет материал для наполнения его. Мне не влом заниматься этим. Но, возможно, со временем из этого что-то получится.

никто и тем более вы не должны "подсуетиться и предложить им наш герб". Это моя личная инициатива ввести герб, разработанный Noval, в "жизнь", повесить  его хотя бы на сайте библиотеке, если не получается всему городу. Уж очень мне не нравится официальный герб Первомайска. Инициатива исключительно моя. Как и инициатива сайта библиотеки. У Андрея пока ни времени ни опыта нет. И с интернетом у него плохо. Пока сайт библиотеки - вывеска. "Доска информации". Есть задумки, но все зависит от Андрея и его возможностей. И желания.
В библиотеке собирается информация про наш город. Собранную информацию надо ввести в компьютер в текстовом редакторе. На это надо время.
Сейчас, насколько знаю, сканируется Прибузький комунар. В библиотеке собрана подписка за весь период его издания.
(скромно так: Есть в нем и про меня в паре материалов и даже пара фотографий).

0

12

В библиотеку меня привела мама в 5 лет. Я начинала в зале для дошкольников и младших школьников. Тогда библиотека находилась на 1 и 2 этажах. Вход в библиотеку был со стороны моста. Справа был читальный библиотечный зал младших школьников. Слева был библиотечный зал учеников 5-8 классов. 9-10 класс принимались во взрослую библиотеку на 2 этаже. Этот зал находился в помещении с окнами на мост. Далее по коридору находился маленький читальный зал взрослой библиотеки (старшеклассники там сидели, когда писали сочинения - специальная литература на дом не выдавалась). Перед этим залом по коридору был узенький гардероб, он же по совместительству был архивом журналов, газет и справочных изданий.
Библиотекари нас, постоянных читателей, хорошо знали и "передавали из рук в руки", когда мы росли. К школьникам на урок приходили библиотекари, приглашали записаться в библиотеку, рассказывали как это сделать.
Я запомнила 2-х библиотекарей - у меня с ними была взаимная симпатия. Это Ирина Антоновна. Я ее знала с 5 лет и до выпуска из школы. И женщина, которая потеряла ноги, спасая мальчика на жд путях.
Я очень надеюсь, что у кого-то сохранилась фотография работников библиотеки "моего периода". Это часть моей жизни. Я очень благодарна нашей библиотеке. В то время телевизоры только появились, книги "хорошие" купить было сложно. Спасибо библиотеке.
Я благодарна ей до сих пор.

0

13

Сайт - это хорошо. Пустой сайт - плохо, но я думаю это временно. Начало уже есть. И неважно кто корова, а кто сено, где казенное, а где частное. Конечно хочется более плотного контакта с администрацией библиотеки, а то получается что они как-то в стороне от своей-же темы, так сказать, не с народом. Тем более что интернет у них есть, это я не по наслышке знаю.
Подводя итог могу сказать следующее: сайт библиотеки я приветствую, это развитие. Радостно за компьютеризированный читательский зал, лишь бы там читали, а не сидели в Одноклассниках и Вконтакте (хотя может там ограничения...). Не принципиально важно какой герб и кто его сделает или подарит, это ведь всё равно сделано руками волонтеров, от души и от великих побуждений, так сказать. Но если этим всерьез не займется администрация библиотеки или власти города (по восходящей) то это так и останется великими побуждениями...и тогда это уже будет обидно.

Отредактировано Paskal_83 (03-06-2013 16:47:02)

0

14

Панове, справедлива Ваша критика на адресу сайту. Останні декілька місяців він сайт змінюється. Дивіться рубрику Краєзнавство і Фотоальбом. Ми розмістили більше сотні світлин, що відображають історію м. Первомайська. Дякую. Будемо всім раді.

0

15

Шановні жителі міста, краєзнавці, форумчани і всі бажаючі запрошуємо вас на виставку присвячену 140-річчю ТДВ "Первомайськдизельмаш" (завод ім. 25 Жовтня). Виставка світлин та матеріалів про діяльність підприємства буде розміщена у читальному залі 18 червня 2015 року. Чекаємо всіх!

0

16

Masterdan
Неуместная реклама. Напишите в личку, тому, кому адресуете. Или в соответствующий раздел. Начинать общение на Форуме с постов рекламы у нас считается плохим тоном.

0

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » История Первомайска » сайт библиотеки нашего города