Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Авто-мото-вело » Какой ксенон лучше?

Какой ксенон лучше?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Народ, Кто разбирается в ксеноне? Хочу через инет купить ксенон в ПТФ, но не могу понять принципиальной разницы. Чем этотксенон отличается скажем от ксенона Prolight slim. Чем лучше маленькие блоки?

0

2

Лучше всего заводской ксенон на автомобилях с линзованной оптикой, омывателями фар и АВТОМАТИЧЕСКИМ корректором фар.
Ксенон же в ПТФ - колхозный тюнинг, не приносящий ничего кроме проклятий встречных водителей.

Отредактировано АйТишник (27-11-2012 17:36:49)

0

3

jorasinicin написал(а):

Народ, Кто разбирается в ксеноне? Хочу через инет купить ксенон в ПТФ, но не могу понять принципиальной разницы. Чем этотксенон отличается скажем от ксенона Prolight slim. Чем лучше маленьки

Ксенон который ставят народные умельцы вызывает запотевание фар, что в последствии уничтожает оптику. Лучше не ставить, все равно герметичность блока фары нарушается и свет в последствии становится плохой! Проверено опытом!
Да, те машины которые идут с ксеноном с завода изготовителя это вещь!

0

4

слишком много брака идет,около 30 % ,это информация от электриков которые ставят ксенон,а вот про запотевание фар ничего раньше не слышал,нада потрещать с людьми,на эту тему,просто чет в последнее время меня просто бесит "колхоз"с ксенонами на вазах, деу,и прочей хлам технике,да и еще не на отрегулируемой оптике,появилось желание возить ведро болтов с собой.

0

5

Мне нравится ксенон Hella, можно Phillips или Mitsumi. Из предложенных двух вариантов я бы поставил Mitsumi причём кандел выбирал бы как можно меньше, тоесть бело-жёлтый свет, не голубой - лучше цветопередача. Голубой свет мне кажется больше для понтов.

0

6

snezhok написал(а):

,просто чет в последнее время меня просто бесит "колхоз"с ксенонами на вазах, деу,и прочей хлам технике,да и еще не на отрегулируемой

На хламтехнику ставят лампочки с так называемым улучшенным визуальным комфортом - это недорогие подделки с голубым покрытием колбы, у которых эффект якобы ксенона. Плюс регулировка фар производится на "тракторной бригаде", и в итоге имеем встречную машину у которой фары светят по самолётам.

0

7

jurgos написал(а):

На хламтехнику ставят лампочки с так называемым улучшенным визуальным комфортом - это недорогие подделки с голубым покрытием колбы, у которых эффект якобы ксенона. Плюс регулировка фар производится на "тракторной бригаде", и в итоге имеем встречную машину у которой фары светят по самолётам.

А шо если люди любят смотреть на небо. Романтика.)

0

8

Так а давайте обговорим цены на ксенон ,и его установку,тут мне один электрик предложил БИ-ксенон с установкой и гарантией за 700 гр.какие мнения есть на этот счет ?

0

9

Давайте лучше обсудим законность установки ксенона с точки зрения ПДД.
А по поводу колхозного ксенона я свое мнение высказал выше.

Отредактировано АйТишник (02-12-2012 11:07:26)

0

10

АйТишник написал(а):

Давайте лучше обсудим законность установки ксенона с точки зрения ПДД.А по поводу колхозного ксенона я свое мнение высказал выше.

А чё обсуждать? Законность определяют работники ГАИ, проводят тесты и замеры. Хорошее освещение на автодороге (не ослепляющее другие автомобили) необходимо для безопасного движения транспортного средства.
На иномарках ксенон применяется по умолчанию, это доказывает безопасность для его применения.
Другое дело, это правильная оптика и её фокусировка. Дешёвая оптика редко соответствует каким либо параметрам фокусировки обеспечивающей безопасную эксплуатацию транспортного средства.

Отредактировано ni3773 (02-12-2012 14:47:30)

0

11

snezhok написал(а):

Так а давайте обговорим цены на ксенон ,и его установку,тут мне один электрик предложил БИ-ксенон с установкой и гарантией за 700 гр.какие мнения есть на этот счет ?

Если этот электрик Саша с ЖД вокзала, то ему можно верить. Насчёт БИ-ксенона, я раньше пробовал эксплуатировать - не понравилось.
Я уже писал выше что невозможно совместить качественный дальний и ближний в одной фаре с одинаковой фокусировкой, так как у них разные задачи и разные фокусировки оптики. Я бы лучше поставил дополнительные фары дальнего ксенонового света, по примеру многих иномарок.

Отредактировано ni3773 (02-12-2012 16:46:00)

0

12

А разве ксенон не запрещен?

0

13

не особо компетентен в этой теме

0

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Авто-мото-вело » Какой ксенон лучше?