Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Семья, дети... » Детский приют, волонтеры, помощь детям

Детский приют, волонтеры, помощь детям

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Есть ли у нас в городе волонтеры, которые уже занимаются помощью детскому приюту Первомайска?
Или хотя бы желающие как-то приложить свои силы?

0

2

да много кто помогает ,однако есть другая сторона ..... многие обижались, что во время последующих приходов в приют не видели предыдущих подарков ,был лично свидетелем как одно чмо ,по другому назвать не могу ,ехал вечером с приюта с игрушкой ,вез домой подарок ,руки чесались по морде дать, но решил просто наказать деньгами ,да и поговаривают директор на руки не очень честна .... увы но это так .. лично видел ремонт в  квартире .. машину мужа нигде не работающего ... уже они развелись ....

0

3

snezhok написал(а):

да много кто помогает

А как с ними можно связаться, так сказать, для объединения и обмена опытом?  :flag:

snezhok написал(а):

однако есть другая сторона ..... многие обижались, что во время последующих приходов в приют не видели предыдущих подарков

Эта сторона дела понятна. Но тут ключ в том, чтобы помощь заключалась не в простой отдаче материальных благ приюту, а более глубоко.
Т.е. не игрушками-конфетами-шариками-праздниками от детей "откупаться", а реально вникать и помогать конкретным детям. Пусть даже те же материальные блага, но по реальным потребностям, и обязательно контролировать (в частности, требовать от приюта акт приема-передачи) и так далее. Но все равно, материальное - это вторично. Я больше нацелена на обучение, активный поиск приемной семьи или помощь в сохранении родной семьи, наставничество и тому подобные темы. Правда, для этого всего нужно желание (или хотя бы не мешать) от директора приюта. Я так понимаю, этого как раз ожидать нельзя?  :'(

У самой усыновленный ребенок, поэтому глубоко убеждена, что все эти подарки - детям не нужно, а нужно им индивидуальное участие в их жизни, в идеале семья.

0

4

вот как  раз на постоянные хождения в приют,контоль,и прочее тут директрису "кондрашка хватит " 2 года назад приезжали итальянцы взять ребенка в семью ,ну само собой переводчик и фирма с Киева ,так они сразу раскусили про директора интерната ,да я еще помог ))) расказал что знал ),но суть посищений была хуже чем в тюрьме ,чуть ли не по часам и заранее договоренность ,так что ваши благие нмерения идут в разрез с корыстными планами начальства интерната.

0

5

snezhok написал(а):

так что ваши благие нмерения идут в разрез с корыстными планами начальства интерната.

Ясно... собственно, где-то около того и ожидалось, но все-таки надежда умирает последней...  :sceptic:

0

6

да пробывать нужно всегда ,я просто с директрисой пересекся в бытовой части,потом узнал кто она ,но говорю сразу вся семейка на понтах ,притом огромных ,а в реальности обычное первомайское БЫДЛО...

0

7

А для чего тему то открыли?

0

8

Крамар написал(а):

А для чего тему то открыли?

Надеялась найти единомышленников, особенно если кто уже что-то делает в этом направлении. Ну чтобы не с нуля все ковырять, а если там уже есть кто-то, то присоединиться.
А теперь буду думать, стоит ли вообще связываться, и если да, то как и что делать. Вариант просто принести материальные блага мне очень не нравится.

0

9

Тогда попробуйте просто прийти познакомиться с детьми, пообщаться. Узнайте у администрации как это сделать. Укажите, что это Ваше желание помочь детям. Дети очень нуждаются в общении. Расскажите им о себе, узнайте о них.

0

10

Крамар написал(а):

Тогда попробуйте просто прийти познакомиться с детьми, пообщаться. Узнайте у администрации как это сделать. Укажите, что это Ваше желание помочь детям. Дети очень нуждаются в общении. Расскажите им о себе, узнайте о них.

Есть сомнения, что меня пустят к детям вот просто так пообщаться. По крайней мере, насколько я знаю из других источников, это в принципе не особо приветствуется - посторонних к детям допускать. Т.е. я себе слабо представляю, что я вот так звоню администрации, говорю, мол, хочу помочь детям - и мне радостно распахивают объятия... Скорее всего, будет наоборот - "а кто вы такая?"

0

11

jozh
Вы хотите помогать детям, или чисто поговорить, или что бы Вас привели к детям за руку? Волков (воров) бояться,
сопли жевать в лес не ходить.

0

12

Крамар написал(а):

Вы хотите помогать детям, или чисто поговорить, или что бы Вас привели к детям за руку? Волков (воров) бояться,
сопли жевать в лес не ходить.

Ля-ля-ля, очень пафосно, да.

Я именно что хочу решать проблему, а не изображать бурную деятельность по помощи детям. Разницу понимаете?
Варианты со слезливой подачей бедным деткам конфетки уже проходили, спасибо, не надо. Не это им нужно. И типаж начальства в подобных заведениях тоже знаком, поэтому тупо звонить администрации и предлагать помощь детям - это будет именно тупо. Помощью детям там и не пахнет, зато буду вся такая из себя добрая и помогабельная, ага.

Если бы я знала, как именно действовать, я бы тут не занималась говорением, а именно что шла бы и делала.

0

13

Вот пото му что начальство имеет корыстный умысел и убиывет во многих людях желание помоч детям,я точно не буду говорить но перед выборами Барский В.В.хозяин базы 1506 ,пиарился на помощи детям ,возил очки покупал им в Медтехнике,можите поговорить с ним ,депутат как никак городской,бза уже давно помогает приюту лет 5 или больше,на Новый год постоянно  подарки ,елку покупаем,хотя если точно то не скажу лично не видел ,но деньги сдают все.

0

14

jozh написал(а):

Ля-ля-ля, очень пафосно, да.

Я именно что хочу решать проблему, а не изображать бурную деятельность по помощи детям. Разницу понимаете?
Варианты со слезливой подачей бедным деткам конфетки уже проходили, спасибо, не надо. Не это им нужно. И типаж начальства в подобных заведениях тоже знаком, поэтому тупо звонить администрации и предлагать помощь детям - это будет именно тупо. Помощью детям там и не пахнет, зато буду вся такая из себя добрая и помогабельная, ага.

Если бы я знала, как именно действовать, я бы тут не занималась говорением, а именно что шла бы и делала.

:flag:  Спасибо за тему!
Мы много говорим о добродушности, о всевозможных приютах для собак и кошек (не хочу показаться ханжой), но забываем о страждущих, в первую очередь детях которым необходимо родительское тепло и забота. И не только о них. Кощунственно будет звучать что в городе открыт приют для бездомных собак, но приюта для бездомных людей нет.....

0

15

Якщо у когось є бажання прийняти участь (або хоча б допомогти порадою) щодо допомоги дітям нашого притулку, ласково просимо сюди: http://www.detdom.info/forum/mikolayivs … yi-oblasti   :flag:

Або ж можна і тут писати, це кому як зручніше.

0

16

Я повторюсь ,мои знакомые носили вещи ,канц товары в детдом,но по рошествии 2 -3 недель ничего небыло ( все пропадает,дети не получают тех подарков ,а директор ведет себя крайне вызывающе когда реч заходит о том куда деваются все вещи подаренные людьми.
2 .приезжали люди ,киевская фирма ,помогает усыновлять-удочерять детей иностранцам,несколько раз,два последних раза уже с итальянцами,так директор дальше корридора их не пустила,а почему ??? да потому, что перед этим они привезли кучу подарков.

0

17

snezhok, я націлена не на матеріальний аспект. Правда, поки що не знаю, що з цього вийде, і чи вийде взагалі. Але якщо вдасться, то хочеться допомагати дітям не іграшками-бананами-айфонами, а підтримкою, порадою, навчанням тощо. Тобто тим, що повинна робити сім'я, і в ідеалі пошук для цих дітей нової сім'ї, якщо з їх рідною немає шансів у відновленні.

Правда, відгуки про директора притулку ентузіазм дуже гасять.  :sceptic:

0

18

Вас туда никто не пустит ,будут думать что вы чет вынюхиваете,и копаете,1000 %,директор не даст отторвать её от корыта,её муж каждый год менял авто,последняя  Subaru Impreza ,они развелись так чет машина так и осталать той же уже 5 лет или больше.Да я прекрасно вас понимаю детям нуны не только материальные ценности,общение с кемто близким и почти родным ,с кем можно поделится радостью или грустью,тут я вас поддрживаю,но увы в Первомайском детдоме ....приведу пример служба соцзахисту детей города поставила давным давно на поток бизнеса приёмных детей ( ,за каждого  приёмного ребенка государство платит 2000 гр.,чтоб взять ребенка нада просто дать денег ,иначе ничего не получится,или вариант №2 каждый месяц с 2000 будете отдавать какуюто часть ,вот такая правда жизни.

0

19

snezhok, по-перше, я говорю про притулок, а не про дитбудинок. Дитбудинок у нас вже розформований, десь рік чи два тому.
А по-друге, щодо прийомних сімей Ви зовсім дурницю говорите, як кажуть, чув дзвін, та не знаю, де він.

0

20

да чув ,я не буду раскрывать источник информации,мне с этими людьми еще работать ,поверте мне просто уже год как окунулся в данную сферу ,и вижу всю подноготную из нутри.

0

21

Единственное что могу сказать - главное желание и любовь к таким детям. Я с декабря месяца посещаю приют, с разрешения деректрисы. Главное поставить себе цель и ты её достигнешь. К вашему сведенью, я всего лишь студентка 4 курса... Впечатления и радость от того что я посещаю этих детей - не передать словами. А уж говорить о том как ОНИ рады, нет смысла. Такие хорошенькие детишки, и каждый по своему интересен... Хорошо идут на контакт. Конечно, есть и проблемы на психологическом уровне... а всё из-за того что им очень не хватает заботы и любви. В основном сейчас там дети 4-5 летнего возраста, больше мальчишек. И с воспитателями можно ладить.

0

22

что касается приюта на сах-заводе ,это времееный приют для детей ,до 90 дней,потом дети направляются или в приемные семьи или назад к родителям ,при условии их исправления жилищных условий,ведь туда привозят детей в основнов из семей неблагополучных,бухарей или бомжей,а детишек жалко ,на той неделе были забраны двое детишек в с.Софиевка,первый вопрос детей к исполнителям - а нас там покормят ? покупают ?,я б этих уродов "родителей"вышал на фонарных столбах,то в каких условиях жили дети просто ужасны,куча соломы и ватное одеяло и мазанка сырая ,дети 4-5 лет даже говорить толком не умеют ,ведь родители заняты бухлом,
          отвечаю на первый пост о помощи детям ,любая помощ  приветствуется,можно приносить или на сах завод непосрдственно или в Райсполком 4 этаж отдел в справах семьи и детей .

0

23

А почему бы деткам которые в приюте  не показывать бесплатные концерты!

0

24

Всем Доброго дня!!!!  К нам в организацию в городе Одесса обратилась многодетная мама. с просьбой помочь с вещами. Но вот я подумала не ужели в вашем  городе нет фондов, церквей...  которые могут помочь. У нас нет специальных людей и времени чтоб бегать по почтам . Некоторое время мы это делали, но у нас много своих мамочек. Так что прошу местных помочь и по возможности промониторить семью! 095 477 20 12 Красовская  Ирина.

0

25

послушаю

0

26

Интересно

0

27

вообще это тема сложная

0

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Семья, дети... » Детский приют, волонтеры, помощь детям