Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Политика » Что нас ждет?

Что нас ждет?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Как Вам нынешняя политическая ситуация в стране?

Я вот жду выборы, которые будут через лет 7, потому как политики стоящие у руля сегодня, думаю уже ничего толкового не смогут сделать.

Отредактировано Juli (12-12-2007 19:10:45)

0

2

Судя по процессу выбора премьера .... все "веселье" еще впереди ...

0

3

А я думаю, что пока поколение наших отцов и дедов не отойдет в мир иной, хорошего в Украине ничего не будет. Голосуют за всяких дебилов, которые 2-х слов без бамажки вместе связать не могут. Обидно за молодежь, которые не ходят на выборы. Могли-бы противостоять хоть как-то.

0

4

На мой взгляд проблема не в том, что молодежь не ходит на выборы, скорее в том, что они не знают и/или не понимают для чего нужно это делать.

0

5

Привет!
Да и в этом тоже проблемма. Все накладывается, и мы имеем то, что имеем. Жаль, но ниче в ближайшее время думаю не изменится. Люди разочаровались и ни во что не верят, и никому не верят.

0

6

Со стороны молодежи могу ответить , что на выборах был , но глядя на нынешнею ситуацию сейчас и не знаю имеет ли это смысл....

0

7

А вот прикинь, такая ситуация, как щас в парламенте. Один голос решает все, быть Юльке премьером, или не быть. Вот тебе и смысл. Это мое личное мнение

0

8

flint написал:
быть Юльке премьером, или не быть.

Сегодня могу сказать с уверенностью -БЫТЬ :)

0

9

Ага. Может и к лучшему. Поживем-увидим.

0

10

Для наших депутатов нужно только 2 вещи ,это 2 пулемета , почему 2 ?? 1 греться будет.смотреть на мапет шоу с названием ВР просто нет сил, все чаще думаю ну че с армии автомат не прихватил ..........

0

11

Все будет ,поэтому и не отказываюсь от второго гражданства,ждем евросоюза на правах сырьевого (мелкопродуктового) придатка :rofl:  :rofl:

0

12

Знаком со многими людьми уехавшими за бугор ,да тяжело но возращаться из них никто не собирается,сам пытаюсь "намазать лыжню" в Канаду ,эх.... тяжело нынче туда уехать  :tomato:

0

13

А мож канадцев сюда вызвать?  :writing:      Приедут, наведут порядок. И тут сносно будет :flag:

Отредактировано flint (20-03-2008 19:00:17)

0

14

А как вам кстати последние выпуски" Всесвита"??,Спивака заело ,что кроме него в городе еще кто то решил занятся рекламным бизнесом ,а то что в этом городишке мер уже 3 ий год творит что хочет это никого из депутатов не волнует .вы посмотрите как открываются быстро игровые автоматы !!! притом на каждом углу,и магазины строятся только депутатами ,другим взять землю просто не возможно .

0

15

Угу...

0

16

... что-то непонятное творится с нашим премьером - вокруг нее сплошные заговоры :)

0

17

.....Тихо шифером шурша ,крыша едет неспеша........че с нее взять  :crazy: все ей мешают ,и не дают  народу рай построить .

0

18

В области ожидают перемен в руководстве...

0

19

В руководстве области или Первомайска?

0

20

Ждать осталось недолго: в течение одного лунного месяца грядут ПЕРЕМЕНЫ

0

21

да жто давно не секрет ,губернатору показали на двери ,ходят слухи что 2 меньших януковоща будут   губернаторами  ,1  в Херсонской об ,2  ойв Николаевской  ,2 области самые лучшие в Украине по плодородию земель ,земля им нужна ..продажу уже разрешили ,и батраки пашущие за жратву и ночлег ....

0

22

Грушевко ,ты походу тупо ошибся форумом,иди в Сапетне тебе еще держат место.

0

23

0

24

Что может ждать людей (народ, нацию)? Смотря какой народ...? Возьмем Испанию: подняли пенсионный возраст на 2 года - получите народные протесты. Франция, Бельгия: повысилась цена на нефтепродукты на 4%( заметьте на 4%, а не на 15-25%)- грузоперевозчики заблокировали дороги. Греция  - сами знаете, только пока не один украинец от туда не рвется.
Украина - повысили налоги - сопим, поднялись цены - ну что ж, главное чтобы войны не было, менты побили - ну хорошо, что жив остался. А на форумах ... протесты. Такой народ ничего не ждет. Хватит пускать слюни.

0

25

на форумах все герои ,а выйти под исполком после выборов ,так моя хата с краю,там мол люди Корнацкого стоят я тут при чем? а то что там стояли все кто против нынешней власти,и провокаторы мол менты с народом ,нанада никаких активных действий ,а теперь имейте что имеете,точнее терпите когда имеют.

0

26

Мирослав Майский написал(а):

Возьмем Испанию: подняли пенсионный возраст на 2 года - получите народные протесты. Франция, Бельгия: повысилась цена на нефтепродукты на 4%( заметьте на 4%, а не на 15-25%)- грузоперевозчики заблокировали дороги. Греция  - сами знаете, только пока не один украинец от туда не рвется.

Немного неудачное сравнение! Украину можно сравнивать с Россией, но не с Европой! В Европе люди живут размеренной жизнью, по определённым правилам! Любые колебания цен или социальных выплат у них приводит к массовым волнениям и протестам. У нас же все наоборот - мы привыкли к тому, что цены на АЗС или в магазинах меняются в день по несколько раз, у нас сложились другие стереотипы! На Украине все люди прекрасно понимают, что в любой стоимости товаров и услуг лежит коррупционная составляющая! И всё дорожает не потому, что увеличивается стоимость самих товаров и услуг, а потому, что увеличиваются таможенные сборы и поборы, сборы и поборы на акцизах и пошлинах, взятки чиновникам, ментам, налоговикам и т.д.
У нашего народа запас или предел терпения больше чем у европейцев. И если под горисполком выйдут 200-300 бунтующих человек, то их опять разгонит милиция, а вот если выйдет 10-20 тысяч человек, то уже ни милиция, ни Беркут не в состоянии будут совладать с такой массой людей! В принципе что и происходило в Киеве на майдане в 2004 году! Но видимо ещё не настал тот час, что бы на улицы Первомайска вышла многотысячная толпа агрессивно настроенных, голодных, нищих и обездоленных людей!

0

27

Да и не выдут... Украинцы привыкли, что та их ездят как хотят... Срачала Монголы, Потом Россия, да и ещё куча всякой хренотени под гнётом Украина всю историю была, вот и привыкли что так и должно быть. Жалко.... но ничего с этим не поделать.....

0

28

часть бухает,им все пофиг,часть уехала ,какой то части населения пофиг, им итак нормально,половина пенсионеров из которых часть за ПР,а часть комунитов в задницу целуют,просьба не забывать ,что огромное колличество военных пенсионеров живущих в СССР,да они еще там живут воспоминаниями о том как "стоял" и все девки давали,незабываем ментов и гос служащих ,вот и остается 200-300 человек.

0

29

Что ни говори, а статистика и цифры берут своё! Возьмём рынок топлива (бензин, ДТ).
Спросите у любого оператора АЗС в Первомайске: в летний период времени обьём продаж бензина и ДТ (не в гривнах а в литрах) в 2012 году при цене А-95 12.50 грн/л по сравнению с аналогичным периодом 2010 года при цене А-95 7.50 грн/л вырос или упал? Вам однозначно скажут что вырос, причём в разы!
Спросите у любого кассира или администратора "Копейки" или "АТБ": объём продаж товаров в 2012 году по сравнению с 2011 годом у них вырос или упал?
Если дэбил Азаров и тот говорит: как объяснить тот факт, что в 2011 году всего по Украине через автосалоны было продано 130 тысяч автомобилей, а в 2012 году 210 тысяч - то где логика?
Если бензин дорожает, а его покупают ещё больше - то какой идиот поверит в то, что нам плохо живётся?
Поэтому наши люди ещё не скоро выйдут на майдан! Не всё так плохо!

0

30

jurgos написал(а):

В Европе люди живут размеренной жизнью, по определённым правилам!

Хочу жить размеренной жизнью, по определенным правилам, а не по понятиям.

jurgos написал(а):

На Украине все люди прекрасно понимают, что в любой стоимости товаров и услуг лежит коррупционная составляющая

Не хочу через коррупционную составляющую оплачивать статистику автосалонов. Зарабатывая значительно выше "среднего", пока не могу позволить себе авто дороже ВАЗа или Деу "анус".

jurgos написал(а):

Спросите у любого кассира или администратора "Копейки" или "АТБ": объём продаж товаров в 2012 году по сравнению с 2011 годом у них вырос или упал?

Покупатель просто уходит с дикого базара в сторону более цивилизованных услуг. По мне лук или морковь по 1.50 в АТБ лучше чем по 3 на базаре. Да и одежду приятнее покупать там где есть примерочная, а не на базаре под коментарии: "Ой, вам так это идет"

jurgos написал(а):

многотысячная толпа агрессивно настроенных, голодных, нищих и обездоленных людей

Тем не менее я против агрессивно настроенной толпы - это бунт, а бунт это кровь. Почему в пример привожу Европу? Да потому что там протесты сытых людей, защищенных законом, а не ментами по вызову.

jurgos написал(а):

наши люди ещё не скоро выйдут на майдан

Germidar написал(а):

Жалко.... но ничего с этим не поделать.....

А делать надо, иначе - "покращення".

Отредактировано Мирослав Майский (22-02-2013 04:02:20)

0

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Политика » Что нас ждет?