Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Интернет » Интернет-провайдеры Первомайска.

Интернет-провайдеры Первомайска.

Сообщений 1 страница 30 из 780

1

Услугами какого интернет-провайдера вы пользуетесь и какие у вас от этого впечатления ?

0

2

Удалось запустить ADSL-ное подключение к укртелекомовскому ОГО! (хотя сам процесс подключения - это вообще отдельная история... ), при том что номер блокираторный и пришлось повозиться с проводами :), но зато теперь получили интернет канал получше, чем dial-up от того же укртелекома или всесвита.
Так что если нужны детали - то могу  рассказать... ;)

0

3

Нормального оператора у нас нету. Укртелеком со своим ОГО! - уже 3-ий, до етого были Всесвит и Голта. Вобщем я доволен безлимитным ДСЛ интернетом, но проблем очень много изза старой ТС. На сайте Укртелекома прочитал чтото про Wi-Fi интернет, там поидее неплохие тарифы, да и чем меньше проводов, тем лучше скорость интернета и меньше проблем, буду ждать.
CDMA тоже чтото интересное, только дорого ИМХО и пока что не конкурент ОГО!

0

4

анекдот из жизни про ОГО " первую неделю инет 512 кб ОГО 2 неделю 8 кб.. АХ....ь" адсл бочит и будет бочить пока не закольцуют линию оптоволокна через Николаев,да и пакет только анлим немного не выгдно для тех кто не постоянно в инете.а подключение это анекдот №2 не  7-ку дали  только 100 номеров из 400 заявок остальные будут где то к весне  :D только к какой забыли уточнить .У меня стоит спутниковый инет через V6 запросник GPRS.Будет кому интересно распишу подробней .Оплата по трафику 10 коп Мб при 521 кб.

0

5

snezhok написал(а):

интересно распишу подробней .Оплата по трафику 10 коп Мб при 521 кб

а с другого спутника нет??скажу вам это не дешево

0

6

sant написал(а):

вас от этого впечатления ?

впечетления? как можно называть провайдера -провайдером если я зашел в инет -кафе (хз как называется)возле бывшего хлебного и хотел залезть в свою почту :insane: скурил сигарету чесслово,Жесть,За что люди платят?? такой инет  не нужно даже даром раздавать

0

7

Раньше пользовался Всесвит - выделенка(радио) плата за скаченые мб - впечатления плохие :(
А сейчас Укртелеком - ОГО 512\512 Кбит\сек - впечатления хорошие, и цены доступные!

0

8

Да про цену тут конечно ты не прав ,выложить каждый месяц кровных 100 гр за анлим 512 ,хм....

0

9

по твоему лучше платить Всесвиту 1000грн в месяц(у меня такие цены вылетали каждый месяц)? НЕ за безлемитку!
Знаешь, когда играешь по инету в CS, там трафик жрет *вц*, и не получиться сделать так что бы сэкономить...

0

10

Так есть новость.возможно через недельку все страждущие ADSL в городе получат такую возможность  :crazyfun: стойки расширяют ,будет где-то до 1000 номеров,в место 400 сейчас существующих.

0

11

Кульно )) у меня знакомые подруги со школы подключатся в инет ))
Вот только жаль что я с ними в соре на оч. долго ((

0

12

sant написал(а):

пришлось повозиться с проводами , но зато теперь получили интернет канал получше, чем dial-up от того же укртелекома или всесвита. Так что если нужны детали - то могу  рассказать...

Скажи пожалуйста как подключиться если телефон на блокираторе??? очень нужно, срочно!.

0

13

Slash
Если телефон на блокираторе - то тебе придется брать согласие у своих соседей, то есть у тех с кем ты на блокираторе и тогда укртелеком поставит специальный фильтр (сплиттер) у соседей и у тебя, от своего сплиттера ты и будешь подключать модем. Ставить сплиттеры и у тебя и у соседей обязательно - иначе как только где-то будет подниматься/ложиться трубка - у тебя будет обрыв интернет-соединения.
Но в любом случае стоит предварительно уточнить в укртелекоме подключают ли они сейчас ОГО на блокираторные номера.

0

14

Уже подключили, сегодня взял у них модем, вроде все подключил, но интернет не работает, индикатор DSL не активен. у соседей сплиттер поставлю только вечером, но это ведь не имеет отношение к работоспособности нэта? Что делать? платить 120гр. за настройку тоже не очень хочется.

0

15

Slash написал(а):

но это ведь не имеет отношение к работоспособности нэта?

В принципе может влиять, но надо у них еще выяснить скроссирован ли уже adsl на твою линию.
И если уже должен работать adsl, то проверяй настройки модема, а именно значения VPI / VCI- должно быть 1 / 32

0

16

сказали что все готово, но в сервисном центре говорят обязательно у соседей поставить сплиттер надо, и только потом к ним обращаться если не будет работать, а у них телефон СССРовский надо провода резать, накручивать, а если он вобще не заработает, то зря все? и где настройки модема найти Callisto 821+R3?

0

17

индикатор ДСЛ мигает по 3-5сек с интервалом секунд в 20 в остальное время не горит, может ли это быть из-за плохой тел. проводки?

0

18

Это скорее значит, что модем пытается законектить adsl - но безуспешно. Так что обязательно установи сплиттер у соседей и только потом проверяй

+1

19

sant написал(а):

Это скорее значит, что модем пытается законектить adsl - но безуспешно. Так что обязательно установи сплиттер у соседей и только потом проверяй

очень  правильно сказано!   :cool:

0

20

в общем нномер на блокераторе это и тпк полное "Г..-о",а ты еще пытаешся АДСЛ на него впихнуть ,который и так работает неочень.
Значит так недавно пришла СМС от киевстар ,предлогают 3G интернет до 3.6 Мб ,за 50 гр 600 Мб и по 0.15 гр.свыше ,какой то совместный проэкт с УТЕЛ ,никто не знает че это за инет ,мож уже кто то подключился ?Интересно былоб узнать какая реальная скорость и какой пинг в УТЕЛ.

0

21

сегодня поставил соседям сплиттер, но та же самая херня, по немногу мигает и на этом все, но когда линия занята или просто снята трубка DSL горит как положенно, но индикатор Internet немигает не горит, значит к нэту не подключается,что же делать, может ну его на??

0

22

Если при "определенных" условиях индикатор adsl все-таки горит - то проверяй сначала саму схему подключений...
Ну а настройку самого модема выполнил? Настроил его роутером или бриджом ?
Если модем настроен роутером - то он должен запускать pppoe-соединение, иначе - соединение надо запускать с компа.
О том как настроить сам модем - почитай в инструкции к нему (можно посмотреть инструкцию от другого модема и сделать по аналогии) , ну а инструкция по настройке соединения на компе есть на сайте укртелекома.
Или пригласи на парочку пива знакомого компьютерщика, который сможет тебе все это настроить ;)

0

23

UTEL- стал обладателем 5и стартовых пакетов U Fameli- связь 3G  - тарифы отличные + скидка на контрактные платежи при наличии стационарного номера....инэт 3.6Мб. - стоимость в зависимости от заказаного пакета - самый дешовый 0.02 коп. за метр - подробности на сайте  www.utel.ua - насколько я понял стартовые пакеты пока свободно не распространяются, широкой рекламы пока нет, связь отличная!
А вообще я отдаю предпочтение ADSL от Укртеликома- проблемы конечно переодически возникают но не существенные, в 99% нет стабильный - пользуюсь скоростями до 4Мб. - за первый месяц "вынул" из сети более 300Гб. инфы...
Для многих не сикрет что совершенно все провайдеры города "перекупают" "землю" именно у Укртелекома- так что если возникают проблемы в сетях последнего то и остальные провайдеры "висят"...
На сегодняшний день в городе появилось до 10 "спецов" предлагающих услуги провайдеров, на сколько они жизнеспособны покажет время и качество услуг + расценки на них...

0

24

А можно подробный список всех провайдеров первомайска ,а то стал вопрос с заменой инета ,пока выбрать не могу ,кстати кто пользуется CDMA  инетом ,какая реальная скорость ?

0

25

Ну что поставил себе ОГО ,пока на 256 кб,а там посмотрю мож подыму на 1 мб ,пока хватает этого .

0

26

Здравствуйте дорогие Первомайцы! Знаю, что в форумах здороваться не принято, но это мое первое сообщение)
Сама живу в Москве, но Первомайск люблю и считаю вторым домом. Приятно было узнать, что есть у города свой форум)))
А теперь к вопросу о провайдерах. Собираюсь весной в Первомайск (надолго), беру с собой ноут с Wi-Fi, подскажите есть ли вай фай в городе. Если нет, то каким образом можно наладить связь со всемирной паутиной? Модемный вариант отпадает. Дом у меня есть, а телефона городского нет(((

0

27

на сколько я знаю... только модемный АДСЛ сейчас в городе рулит...
С вай-фаем кручина вообще...

0

28

Egorka написал(а):

на сколько я знаю... только модемный АДСЛ сейчас в городе рулит...
С вай-фаем кручина вообще...

Мне без инета никак нельзя :'(  Не на почту же каждый раз ходить.... А через мобилу никак нельзя подключить? У нас тут Мегафон предоставляет довольно таки недорогой интернет. А в Первомайске Билайн такие услуги не подключает?

0

29

Wi-Fi =) да в городе до недавнего времени из инета была только голубиная почта =)) ,АДСЛ недавно только пустили и то он пока работает как параличный,а мобильный инет предлогают все операторы и примерно по одной цене,приедеш тут купиш пакет он стоит не дорого ,а какой разберешся на месте.

0

30

Ну если уж жить не возможно без Интернета, то для переездов выгоден безпроводной интернет. В Первомайске он представлен CDMA или GPRS (EDGE). В первом варианте требуется дополнительно модем или спец. мобилу. А во втором случае нужна просто мобила. Дешевле всего мобильный интернет у Лайф, но качество оставляет желать лучшего, хотя на то чтобы почту проверить и в аське посидеть вполне хватит. В Лайф 1 Гб=78 грн

0

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Интернет » Интернет-провайдеры Первомайска.