Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Авто-мото-вело » Усталость за рулём

Усталость за рулём

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

как Вы от неё избавляетесь???

0

2

я - просто не вожу автомобиль ( пока что ) - поэтому бороться не с чем  :)

0

3

Привет всем! Главное, чтобы усталость не сдвигала с намеченного пути водителей маршруток Первомайск-Одесса!

0

4

так вроде недавно был случай с какой-то междугородней маршруткой, водитель которой вроде уснул за рулем, так мало того - у него вообще не было никаких документов на машину.... то есть не понятно, что делал уснувший пассажир за рулем маршпутки.....

0

5

petr1 написал(а):

В дальнем пути предпочитаю останавливаться почаще, иногда на перекур, во время остановок делаю разминку

0

6

sant написал(а):

так вроде недавно был случай с какой-то междугородней маршруткой, водитель которой вроде уснул за рулем, так мало того - у него вообще не было никаких документов на машину.... то есть не понятно, что делал уснувший пассажир за рулем маршпутки.....

Ето еще не че....... во у мя знакомый водитель маршрутки (дальнего рейса) он ночью когда едет и чуствует что засыпает ГОТОВЫ не поверете он БЁРН за рулем пьет.

0

7

Vip-Faust666 написал(а):

БЁРН за рулем пьет

ну так это же "энергетический" напиток с кучей добавок для поддержания тела в тонусе, он же не алкогольный...
так что это нормальное явление...

0

8

А, ты когда нибуть пил его???

0

9

"Burn"  - пил

0

10

Ну и как???
Как ты оцениваеш напиток, газировка и то что за рулем, когда в авто сидит 30 человек его можно хлебать???

0

11

взято из Wikipedia

Burn
Производитель — «The Coca-Cola Company». Не рекомендуется употреблять более 500 мл в сутки.

Состав
    * вода
    * сахар
    * регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия)
    * двуокись углерода
    * глюкуронолактон
    * таурин
    * натуральные и идентичные натуральным ароматизаторы
    * кофеин (не более 350 мг/л)
    * консервант сорбат калия
    * красители: «карамель» и E129 (красный очаровательный АС)
    * экстракт гуараны
    * антиоксидант: аскорбиновая кислота
    * теобромин
    * Витамины:
          o B3 (никотиновая кислота) — 5,8 мг/л
          o B5 (пантотеновая кислота) — 1,1 мг/л
          o B6 — 0,6 мг/л
          o B12 — 0,28 мкг/л
          o B8 (Инозитол)

ну и что здесь может быть противопоказано для водителя - эти напитки как раз для такого и предназначены

0

12

sant написал(а):

Тогда сори!!!!

0

13

Я обратное щитал.

0

14

в рекламе этих напитков акцент ставится именно на том, что они придают силы и не дают уснуть ...

0

15

я думал что рубает просто супер.

0

16

Vip-Faust666 написал(а):

я думал что рубает просто супер.

Ну ты блин даешь, смешной, я просто офигеваю

0

17

пробовал Бёрн,один раз не мог заснуть до утра,смотрел телек,другой раз трахался "под Бёрном",не мог кончить минут сорок,обычно когда бухой так:)

0

18

пейте кофе expresso 1-2 чашки и "бодряк" на всю ночь, а лутше нормально отдохните перед длительной поездкой

0

19

Расказываю собственный опыт,все таки 6 лет ,4 раза на месяц откатал на Черновцы,а это 1200 км за сутки.
1. перед длительной поездкой нужно обязательно отдохнуть или поспать 2-3 часа.
2. музычка в машине должна быть ритмичной и ни в коем случае не раслабляющей
3. должны быть распланированые остановки по дороге через 150 -200 км
4. старайтесь выпить кофе или чай на остановке и развеятся мин 10
5. если начинает валить в сон сразу останавливайтесь и делайте зарядку
6. забейте на все мои советы у каждого свой стиль и свои способы
и еще были случаи в практике ,что я тупо шел на автопилоте по задним габаритам впереди идущей машины и проезжал пост гаи не видя ментов,просто в полу дреме,но это было 4-5 лет назад молод был и дурной ,да и придурков купивших права было на трассе меньше.А берн и другие напитки мне лично помогают  от сна = 3 мин пока пью их  :tongue:
P.S.Давайте ценить собственную жизнь.

0

20

Реклама это сила (смотри аватар) так мозк промывают и люди верят :rofl: Кофе мой энергетик и жена для разговора(не уснеш от болтовни 100%) :canthearyou:

Отредактировано omega885 (09-03-2008 15:17:01)

0

21

Парочка таблеток на траве элтон - п и я в поряде.....

0

22

Я тоже элтон принимаю когда ехать в ночь и далеко - около 2-00 ночи без таблов заснёшь за рулём а с колёсами этими нет проблем - бодрят и не дают уснуть

0

23

Чё-та, парни, не доверяю я всяким этим "колесам", и прочим "Рэд Буллам" и "Рэд Лэйблам". Правильно Снежок написал - у каждого свои секреты. Одно могу сказать точно: гоняю из Питера в Первомайск два раза на год, слава Богу. А если повезёт, то и три. Накануне поездки обязательно высыпаюсь по-максимуму, хотя - как уснешь. Стараюсь выехать по-раньше, но с женой и дитятей - сами знаете... Короче, в среднем, в 6.30 - 7.00 пересекаю указатель: "Питер - сзади". Иду по трассе - никуда не торопясь, так как дорога дальняя. Крейсерская 90-100-110. На обгоне, бывает, догоню до 140, потом снова малёха снижаю. Как захотим перекусить, - останавливаюсь, и разминаемся. Обычно это около 12.30-13.00. В таком режиме, бывает, до 5 утра еду. (Почти до Умани). А бывало, что в 2 часа ночи - глаза открыты, руль чувствую, а голова - ну ни капли не соображает! Как только чувствую такую хрень, - сразу подходящее ищу безопасное место, и спать. Поверьте на слово, очень страшно вдруг осознать, что ты вел только что машину во сне! И пытаешься вести её дальше! Отдохнуть хватает пятнадцати минут. (Поверьте на слово, за пять лет учебы в военном институте в наряды ходил достаточно). Но я не тороплюсь, а засыпаю, и сплю, пока не проснусь. Это - часа четыре. А там - снова в путь. И вот уже в 10.20 я - на Коротченко. А там - стол, горилочка, картошечка, грыбочки, капусточка и прочие вкусности! Никогда не испытывайте организм на прочность. Удачи всем на дорогах!

+1

24

Я перегоняю авто далеко и мне нельзя на 15-20 минут спать лечь - я просплю какой будильник не заводи....

0

25

petr1 написал(а):

http://www.ustalosty.net/

0

26

Фил написал(а):

petr1 написал(а):

http://www.ustalosty.net/

Спамим потихоньку?

0

27

спамер появился  ) растем  ))

0

28

sant написал(а):

Burn
Производитель — «The Coca-Cola Company». Не рекомендуется употреблять более 500 мл в сутки.

Сам я энергетические напитки никогда не пробовал, но был момент, когда на работе колеги употребляли (Рэд Булз).

Эффект давало на 3-4 часа – глаза открыты, спать не хочется. После этого – как выжатый лимон.

Насчёт передоза этой гадостью – слышал историю от очевидца. Факт – утром чела нашли мёртвым, море кровищи на полу, стенах, и даже на потолке брызги – кровотечение горлом, в помещении – 35 бустых банок от Рэд Булза. Преддположение – чел с вечера набухался, ночью душил сушняк, добрался на ощупь к тому, что было (а было только эта херня) ну и выдул всё (полных банок не осталось).

0

29

rever написал(а):

Насчёт передоза этой гадостью – слышал историю от очевидца. Факт – утром чела нашли мёртвым, море кровищи на полу, стенах, и даже на потолке брызги – кровотечение горлом, в помещении – 35 бустых банок от Рэд Булза. Преддположение – чел с вечера набухался, ночью душил сушняк, добрался на ощупь к тому, что было (а было только эта херня) ну и выдул всё (полных банок не осталось).

35 банок...  ОН что на прод складе спал?

0

30

sergei+ написал(а):

35 банок...  ОН что на прод складе спал?

Типа имел доступ к складу)))

0

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Авто-мото-вело » Усталость за рулём