Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Основной форум » На поэтической волне

На поэтической волне

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У каждого человека бывают в жизни ситуации, когда проза жизни, оглушённая мощным эмоциональным всплеском, превращается в поэзию. Предлагаю не держать в себе свой талант, а представить его на суд неравнодушных, ибо равнодушные не заглянут на эту страницу.  Уверена, тем для своих стихов у каждого из вас имеется предостаточно.
А для примера выношу на ваш суд своё стихотворение, имеющее несколько историческую окраску. Вспомните ноябрь 2000-го, обледенение.

...Всё вдруг покрылось льдом,
                 куда ни кинешь взгляд,
Как будто в царстве Королевы Снежной:
Деревья и кусты в безмолвии стоят,
Застыв в хрустальной красоте небрежной.
И в поисках зашиты Матери-Земли,
Прильнув к ней каждой веточкой своею,
Лишь единицы устоять смогли,
Такую тяжесть выдержать сумели!
Весь город в темноте, без света и тепла,
В обрывках проводов в ледовый плен закован.
И в ожидании немом сжимается душа:
Каким день завтрашний нам уготован?

Отредактировано Екатерина (13-02-2011 19:00:55)

0

2

А эти стихи принадлежат Ната Лии:

Любимый мой!                                                               
Как сладки эти слова два!                                         Ты - это сладость на губах.
От них кружится голова,                                            Ты - рай на смятых простынях.
Немеет сердце от тепла,                                            Ты - тихий шёпот нежных слов.
С каким тебя всегда ждала!                                        Ты - моя боль, моя любовь.
И льётся нежность за края!                                         В тебе - весь мир.
И в этом мире ты да я.                                                В тебе - вся жизнь.
Не надо что-то обещать,                                             В тебе одном - всей жизни смысл.
И спрашивать, и отвечать.                                           Тебя люблю...
Без слов тебя, родной, пойму,                                      Тобой дышу...
Сильней в объятиях сожму.                                          Не покидай меня, прошу!

Думаю эти строки  - как нельзя кстати: С днём Святого Валентина! Любите и будьте любимы!

Отредактировано Екатерина (13-02-2011 19:32:02)

0

3

Зрелость

Вот и осень незаметно подкралась,                          Ты реально воспринимаешь
Паутинкой легла под глаза,                                      Окружающий мир и события,
Опустила на сердце усталость                                  В облаках давно не витаешь,
И на сердце прохладой легла.                                  День грядущий - давно не открытие!
Всё, что жизнь подарила - оценено.                         Жизнь давно тебя закалила,
Настоящее - по накатанной.                                     Ты привыкла быть сильной всегда!
И сегодня в себе ты уверенна,                                 Но о том, что душа не остыла,
А о будущем - не загадывай!                                   Знает звёздная ночь и луна!
Ты сегодня - счастливая женщина!                          Ждёшь от осени ты прохладной
Ты добилась многого в жизни!                                 Ярких красок и тёплых дней,
Ты семьёй и работой увенчана,                                Чтоб душе от любви было жарко,
Тебе некогда быть капризной!                                  Чтоб зимой не замёрзнуть ей!

+1

4

Екатерина написал(а):

Вспомните ноябрь 2000-го, обледенение.

тогда наш магазин обокрали на приличную сумму :mad:  ..дары :mad:

0

5

В облаках давно не витаешь,

0

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Основной форум » На поэтической волне