Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Основной форум » Деда мороза знаете, а кто такой Иисус?

Деда мороза знаете, а кто такой Иисус?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Деда мороза мы все  знаем с детства. А вот то что нас учили лгать мы не знали. Ведь дед мороза нет значит подарки нам дарил не он а наши любимые родители. Так почему же не сказать правду что подарок от мамы с папой. А вот Иисуса вы знаете?
Кто знает Его, кто расскажет о Нем.

+1

2

Я с вами не согласна.В жизни должна быть сказка у каждого ребёнка и родители нам её дарили.Я не вижу в этом ничего плохого,так как сама так же воспитывала ребёнка и до сих пор воспитываю и воспитываю.Скажу вам по-секрету,даже некоторые взрослые до сих пор верят в Деда Мороза! Кто-то верит в Бога,а кто-то в Деда Мороза,кто-то ещё во что-то в инопланетян например,кто-то ни во что не верит.Каждому своё.Лишь бы человеку жилось с этим хорошо. :music:

Отредактировано liza (27-12-2010 11:54:16)

0

3

liza
Хорошо то хорошо. А что будет дальше поможет ли вам дед мороз когда придет беда или болезнь. Сказка она и есть сказка. А есть сказочная жизнь не в сказке а в жизни  и эта жизнь тогда придет в вашу жизнь когда вы будете знать Иисуса больше чем дед мороза. Иисус реальная личность и при этом любит и помогает. Познакомтесь с Ним сами и познакомте вашего ребенка с Ним и сказка станет жизнью.

0

4

Есть прекрасная поговорка:"На бога надейся,а сам не плошай".Поэтому надеяться нужно только на себя!!! И когда дети вырастают они прекрасно всё понимают кто такой Дед Мороз.Спасибо,но я в советах не нуждаюсь.Каждый человек живёт так,как считает нужным и ненавижу когда пытаются навязывать своё мнение.

0

5

kovla Может быть вы сразу перейдете к сути, кто вы, и что нам хотите здесь навязать? Думаю, что начните сначала с этого...

0

6

...А в ответ тишина...

0

7

kovla написал(а):

А что будет дальше поможет ли вам дед мороз когда придет беда или болезнь.

А Вас иисус (пишу не с заглавной так-как это уже стало не личностью а инструментом для подчинения и выколачивания денег) лечит?!!! Иль мож проблемы Ваши решает?!!! Человек в первую очередь должен верить в !СЕБЯ! а потом уже в то во что его заставляют! И не нужно мне навязывать веру иудеев, я славянин, она мне чужда!

0

8

Giprodor
  Вы хотите сказать что высказывание своего мнения есть навязывание. Тогда и не высказывайте своих мнений ибо они тоже считаются навязыванием. Но о себе могу сказать правду- живу 18 лет без болезней и лекарств, к врачам не обращаюсь и большие деньги за лекарства не трачу. И все это по тому что 18 лет назад я попросил Иисуса стать моим Господином и Спасителем.

0

9

vladim1702
Да проблемы решает, и не только, но  дал здоровье и здоровый образ жизни. В отношении инструмента выколачивания денег или подчинения, а кто тебя заставляет это делать, если не хочешь просто не делай но не обвиняй то чего ты не знаешь. А вопрос можно: Сколько ты тратишь денег на врачей,  лекарство развлечения и похоть? и второй если ты работаешь попробуй не подчинятся своему работодателю или не плоти подоходного налога. Посмотрим что из этого выйдет в твоей жизни.

0

10

kovla написал(а):

Познакомтесь с Ним сами и познакомте вашего ребенка с Ним и сказка станет жизнью.

вот это и есть навязывание! Верьте во что хотите, это Ваши трудности...или счастье, как Вам угодно, вот только не пытайтесь обратить в свою веру других, не всем это нужно...

0

11

kovla написал(а):

А вопрос можно: Сколько ты тратишь денег на врачей,  лекарство развлечения и похоть? и второй если ты работаешь попробуй не подчинятся своему работодателю или не плоти подоходного налога. Посмотрим что из этого выйдет в твоей жизни.

эту уже на проповедь похоже! А про похоть эт вообще!! Не подчиняюсь и не плачу!!! Такая вот у меня работа.

kovla написал(а):

Да проблемы решает, и не только, но  дал здоровье и здоровый образ жизни. В отношении инструмента выколачивания денег или подчинения, а кто тебя заставляет это делать, если не хочешь просто не делай но не обвиняй то чего ты не знаешь.

Знакомые знают, ихний дедушка на "набожных" квартиру переписал, когда подонка поймали он готов был черту кланяться, вот и вся его вера. Истинно верующий человек держит бога внутри души своей, все остальные - трепачи, Библию почитайте, я читал, а Вы...

0

12

kovla написал(а):

я попросил Иисуса стать моим Господином и Спасителем.

Иисус не требовал поклонения, и не считал себя "Господином" он боролся против "Господ" и "Господства" нынешняя вера оч похожа на политику и толкует Великую книгу по своему. "Хочешь верь хочешь не верь" говорите, а насчет крещения Киевской Руси, кто не хотел того на кол, вот какой он любвеобильный и заботливый тот бог которого нам показывают, люди убивали за него и это продолжается, так о какой любви Вы говорите?
Прекратите форум крестить это уже слишком!

0

13

liza
А Творец который  сотворил тебя и дал тебе жизнь,говорит:проклят человек надеющийся на человека и  плоть(себя)  делает своей опорою...(Библия книга пророка Иеремии 17гл.5 ст).  Я тебе ничего не советовал, а просто высказал свое мнение, советов же я бесплатно не раздаю, мои советы стоят очень дорого у тебя нет такой валюты. А если все же захочешь попросишь совета я скажу тебе какую валюту нужно  иметь у себя чтобы получить совет или ответ.

0

14

vladim1702
Я форум не крещу. По моему это свободное высказывание своего мнения и любой человек может написать тему, но если не хочешь читать не читай зайди на другой форум где тебе предложат что то лучшее. Но ненужно писать подобные ответы в тему  у ихнего дедушки, ты не ссылайся на абстрактность у них, они и тому подобное а у тебя что то забрали, а то я тоже  могу сказать  в подобном стиле друзья говорят что если кто так пишет или отвечает тот гомик. Обидно но правда

0

15

vladim1702
Не бойся я еще не проповедовал, если захочешь могу тебе лично по проповедовать но тогда у тебя не будет выбора. Бог предлагает а не заставляет и Он предлагает выбор между смертью и жизнью. Хочешь выбрать.

0

16

kovla написал(а):

Но ненужно писать подобные ответы в тему  у ихнего дедушки, ты не ссылайся на абстрактность у них, они и тому подобное а у тебя что то забрали, а то я тоже  могу сказать  в подобном стиле...

тема не абстрактна! Я был свидетелем всему этому разводу, потому и говорю. Короче верь в че хошь, поклоняйся кому хошь, советы и ответы свои продавай за скок хошь, вот только не борзей с ценой то, вдруг за здачей приедут...

kovla написал(а):

друзья говорят что если кто так пишет или отвечает тот гомик

ну вот на личности перешел, скажу те так - коль друзья твои тебе такое сказали - они дебилы...

P.S. "Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты"
P.S. P.S. "Алыверды сестры, алыверды" пастор Жора, "нова церква новаторського спасіння"

0

17

vladim1702
Насчет Киевской Руси и убийств да но это делали люди, а не Бог, а во вторых ими руководил бог этого мира дьявол. Он убийца и он живет в твоей душе, а Творец любит людей и отдал в жертву за тебя своего Сына Иисуса и живет только в духе. А дух и душа это как воздух и вода..

0

18

vladim1702
Извини если обидел чем.

0

19

меня обидеть тяжело. До свидания.

0

20

kovla,как раз таки ты советовал,почитай  свой пост, если с памятью проблемы.И какая бы у меня валюта не имелась и в каких количествах,тратить на твои советы не собираюсь.Твои советы даже даром никому не нужны. И заметь, даже единомышленников у тебя здесь нет,а это говорит о многом.И я далека от того,что там говорит Творец,я атеист,реалист,оптимист и т.д. и т.п. Поэтому прощай навеки.

0

21

kovla написал(а):

Giprodor  Вы хотите сказать что высказывание своего мнения есть навязывание. Тогда и не высказывайте своих мнений ибо они тоже считаются навязыванием. Но о себе могу сказать правду- живу 18 лет без болезней и лекарств, к врачам не обращаюсь и большие деньги за лекарства не трачу. И все это по тому что 18 лет назад я попросил Иисуса стать моим Господином и Спасителем.

Вы почитайте, что вы пишите...:"живу 18 лет без болезней и лекарств, к врачам не обращаюсь и большие деньги за лекарства не трачу. И все это по тому что 18 лет назад..." это стандартные фразы... Лучше не затрагивайте эту тему, верите и верьте себе, дальше , а другим не навязывайте и не рекламируйте...Просто  :angry: противно это читать...

0

22

kovla написал(а):

а то я тоже  могу сказать  в подобном стиле друзья говорят что если кто так пишет или отвечает тот гомик.

Это вообще улёт... А эти слова вы учили на протяжении 18 лет)))?

0

23

Giprodor Нет это не стандартные фразы я и моя семья так живем потому что получили исцеление по вере, а также я уже выше  одному отвечал если не нравится зачем заходить и писать, зашел и вышел вот и все. Но если пишите значит вступаете в диалог. А если вступаете в диалог то бутьте добры тоже слушать что говорит другая сторона. Эти слова я не учил 18  лет вы сами их везде произносите, вот и услышал. А то почему  то оскорблять можно а как только касается вас то сразу в штыки.

0

24

Giprodor
А почему всем можно рекламировать все: секс, презервативы, водку сигареты и все тому подобное что ведет к страшным последствиям,а как только что то говорится относительно того чтобы так не жить и не поступать, то сразу не рекламируйте и не проповедуйте. Но почему одним можно а другим нельзя

0

25

liza
Извини может ты никогда не зайдешь сюда,  но я все таки отвечу. Знаешь есть такая поговорка:" Не спеши говорить гоп пока не перескочешь ". Знаешь дело даже не в том есть у меня здесь единомышленники или нет. А в том услышите ли вы то что вам сказано. Но даже если тебе все равно что говорит Творец помни Он тебя любит и ждет и если ты  придешь к Нему так как Он об этом говорит тогда мы увидимся.  Но а если же нет тогда ты права в своем высказывании мы никогда не увидимся. Потому что твой путь в АД мой на НЕБО. Но а если все же передумаешь то может и увидимся во веки.

Отредактировано kovla (08-01-2011 23:25:18)

0

26

kovla написал(а):

А почему всем можно рекламировать все: секс, презервативы, водку сигареты и все тому подобное что ведет к страшным последствиям,а как только что то говорится относительно того чтобы так не жить и не поступать, то сразу не рекламируйте и не проповедуйте. Но почему одним можно а другим нельзя

Первое: Вот это аргумент)))
Второе: Слаба ваша вера, если вы опустились до того, чтобы сравнивать её с сексом, контрацептивами ....
Третье: Хороший товар в рекламе не нуждается...
Четвертое: Походу пора вам менять форум, так как вы здесь облажались... Сравнивать веру с товаром -(водка, презервативы)....Думаю дальше вы поняли, шах и мат, в который вы сами себя загнали этим предложением...

Отредактировано Giprodor (09-01-2011 08:43:02)

0

27

kovla написал(а):

Нет это не стандартные фразы я и моя семья так живем потому что получили исцеление по вере

Исцеление... видимо не до конца, а то по вашим фразам и ответам вы напоминаете мне ребенка....

kovla написал(а):

а также я уже выше  одному отвечал если не нравится зачем заходить и писать, зашел и вышел вот и все.

Цель моя достаточна проста, я стараюсь до нести разным втюхивателям и разводилам, что они ошиблись адресом. Поскольку не все люди могут оценить ситуацию, плюс есть люди которых очень просто обмануть...

+1

28

Giprodor написал(а):

Цель моя достаточна проста, я стараюсь до нести разным втюхивателям и разводилам, что они ошиблись адресом. Поскольку не все люди могут оценить ситуацию, плюс есть люди которых очень просто обмануть...

!втюхивателям! и !разводилам! мне кажется эт в точку!!!

0

29

Большее число всяческих сект кормятся за счет людей у которых случилось горе/несчастье, они ищут отдушину а в конце концов попадаются на крючек  "чистейшим идолопоклонникам" которые учат их покорности и подчинению, заставляют водить хороводы и заниматься остальной бредомутью! И они типа не винны, чрез уста их глаголит Бог! И не усомнись в словах ихних ибо в твоей душе поселится дьявол и ты будешь вечно гореть в аду!

0

30

kovla написал(а):

Потому что твой путь в АД мой на НЕБО

kovla, Вы кто такой?!!! Кем Вы себя возомнили? Наместником бога на земле?!! Путевки в ад и рай не Вам раздавать, так что думайте что пишите, тут не Ваша паства, и кланяться Вам никто не будет. Вы абсолютно аморальны и безалаберны. Админы! забаньте проповедника! не то он тут скоро проклинать всех начнет.
kovla коль Вы истинный верующий, заканчивайте пиарить свой образ жизни и призывать к нему других, веру ищите в своей душе, а не других людях.

Отредактировано vladim1702 (09-01-2011 14:31:23)

0

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Основной форум » Деда мороза знаете, а кто такой Иисус?