Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Городской форум

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Простите, уважаемые жители Первомайска за такой вопрос, никого не хотел обидеть. Но может быть, кто-то даст ссылки на разного рода городские форумы, какие есть. Ничего не имею против данного, но судя по кол-ву постов и посещаемости, у меня закралось подозрение, что это далеко не самый популярный форум в городе. Помогите плз., очень надо найти человека.
З.Ы. Наверно модеры удалят мой пост.

0

2

И не подумаю удалять. :) ;) Вполне нормальная просьба.
Думаю у вас больше шансов найти человека через "одноклассники" или "вконтакте".

0

3

Спасибо за понимание. Но в том-то и дело, что одноклассники, в контакте, мой мир  были перерыты, но результат ноль. На ум приходят разные мысли, одна из которых (самая оптимистичная) та, что человек не пользуется интернетом, что конечно двольно сомнительно в наше время. В любом случае, буду благодарен за любую наводку в теме "Поиск людей"-"Ищу сослуживца-Головатенко Андрея"

0

4

нда да на других форумах народу и то меньше,да инасколько мне известно есть оф сайт города и подфорум всесвита.

0

5

Я вот зарегистрировался специально, так как собираюсь вы скором будущем приехать жить в Первомайск.
Хочу узнать - форум хоть живой? Если да, то есть вопросы... но наверное уже в другие разделы...

0

6

Думаю, что огорчу, Уважаемый Emigrant! Форум практически "дохлый". Сообщения появляются раз в неделю, а то и в две. Ежедневно захожу на форум, и читаю одну и ту же фразу: "С момента Вашего последнего посещения не было ни одного сообщения". Так что, если смогу ответить на какие-нибудь вопросы, буду рад помочь.

0

7

Спасибо игорь373.
А вы сами из Первомайска?
Я уже в теме про Интернет спросил, про провайдеров.
А еще интересует вопрос, наверное более главный, какие цены на аренду жилья в городе?
Цены на 1 к\к и 2 к\к
Может есть какие локальные ресурсы?

0

8

Прожил в Первомайске 3 года с 1991 по 1994 год. После распада СССР пришлось уехать в Россию. Родители остались. С 1994 года приезжаю по два - три раза в год. По-этому, считаю себя полноправным жителем Первомайска. На многие вопросы не отвечу, но все-таки: аренда жилья отличается от места съема. Оптимальный вариант - в любом киоске печати прикупить газетку "Всесвiт". В ней все объявления по съему, обмену, продаже жилья и тд, и тп. Про локальные ресурсы вопрос не понял.

0

9

Я имел в виду, есть ли еще какие-либо сайты Первомайска, типа форумов, чатов, барахолок, купи-продай?

Буду на разведке на след.неделе или через неделю в Первомайске, газет накуплю.

0

10

Да нет ничего такого. Есть сайт городской админисрации. Я на его зашел как-то год назад... Смачно сплюнул, и больше не заходил. Мож, щас и изменилось чего на ём, не знаю. А барахолки, купи-продай - это только в газете, про которую я Вам написал. Могу ошибаться. Тусуюсь просто только на этом форуме.

0

11

А тем временем в соседнем селе Каменный Мост создан сайт местной школы и конечно самого села... Неплохой, движение есть, как принято говорить.
http://kmist.nm.ru/index.htm
Работают люди...

0

12

гаврик написал(а):

А тем временем в соседнем селе Каменный Мост создан сайт местной школы и конечно самого села... Неплохой, движение есть, как принято говорить.
Работают люди...

Классный сайт, молодцы, вот ведь могут же! Как по мне, так этот школьный сайт претендует на лучший в своем роде. Если б все школы сделали подобные сайты, вопросы по поискам отпали бы сами собой...

+1

13

Смотрю, начинает форум оживать...

А по сайту школы... Да, молодцы... Пусть и не дизайн от Лебедева, но работа сделана не маленькая, а главное на энтузиазме.

0

14

Andrey написал(а):

Классный сайт, молодцы, вот ведь могут же! Как по мне, так этот школьный сайт претендует на лучший в своем роде. Если б все школы сделали подобные сайты, вопросы по поискам отпали бы сами собой...

Согласен на все сто!!!

0

15

Привет всем землякам. Смотрю и на этом форуме не густо :( Такое впечатление, что первомайцы общаться не любят. Я сегодня нашел два форума по Первомайску и на обоих пустота. Первый этот, второй на wap сайте "Первомайск" http://perwap.hih.ru и тоже пустота. Ну с мобильным форумом все понятно. Там народ заходит что-то для телефона скачать, а здесь то че так пусто?

0

16

Наверное, заняты все! Успеть надо на базар в воскресенье, и на Коротченском тоже побывать. А в остальном - чё еще делать? На форуме сидеть? - "ботва"! Все равно никого не застать. По-этому, и "дохлый" форум! Каждый день вижу одно и тоже: "С момента Вашего последнего посещения не было ни одного нового сообщения!!!" Так и живём!

0

17

Мда, грустно что есть свой городской форум, но нет на нем форумчан.

0

18

Да грустнее некуда. Как-то с полгода назад написал один товарищ пост, а в ответ - тишина. Я ему что-то ответил, а он в ответ - "Вот, типа и все пользователи Первомайского форума: я - в Америке, и Вы - в Питере. Больше никого." Так и живем.

0

19

С праздником Победы! Был сегодня на параде, людей не очень много было, хотя как и раньше проходили и предприятия и школы. Вот здесь прицепил две фотки с парада http://priwap.com/viewtopic.php?t=7&fid=1044 Качество не ах, с телефона сделаны. И у меня вопрос, а на этом форуме есть функция прикрепления файлов к постам? Что-то я ее не могу найти.

0

20

Ну что, друзи. Был с женой в четверг в Первомайске. Ей понравилось. Мне не очень.
Смутили цены. Цена 1-2 к\к в 2 раза ниже чем в областном центре. А аренда всего на 20-30% меньше.
Продукты? - Да почти столько же.
Вообщем я пока в замешательстве. Отложили переезд до конца лета.

0

21

гаврик написал(а):

А тем временем в соседнем поселке Каменный Мост создан сайт местной школы и конечно самого поселка... Неплохой, движение есть, как принято говорить.
Работают люди...

Сайт Каменномостовской школы www.kmist.nm.ru живет и активно развивается. Появилось много новых страниц и разделов.

0

22

Emigrant написал(а):

А по сайту школы http://www.kmist.nm.ru ... Да, молодцы... Пусть и не дизайн от Лебедева, но работа сделана не маленькая, а главное на энтузиазме.

Откуда это просто неприличное почитание А.Лебедева? Что "морда" Яндекса - это, по-вашему, вершина интернет-дизайна?
Вот цитата из lurkmore.ru  :
«…предводитель интернет-быдла — самопровозглашённый дизайнер Артемий Лебедев.
…Артемий Лебедев. Кто этот неряшливый слабовидящий упырёк? Это так называемый "выдающийся дизайнер", а на деле — суицидальный задрот, пытающийся спрятать свои комплексы за маской интернет-хама, не умеющего написать ни строчки без матерного слова.  При этом его студия за все десять с лишним лет не получила ни одной website design award и ни одной fwa. »

Отредактировано panko (24-05-2010 01:43:56)

0

23

А меня умиялют почитатели люркмора и удава... Неспособные ни на что, кроме обсирания других... А, ну еще олбанский язык знают в совершенстве...

Я привел пример Артемия, как для сравнения. Ведь непросто так его мнение считается авторитетным.... Хотя да, я забыл, для вас авторитетным является Гоблин и его Тупичек.

Отредактировано Emigrant (24-05-2010 11:10:04)

0

24

Emigrant написал(а):

А меня умиялют почитатели люркмора и удава...

Emigrant, согласен с Вами: и Люркмор не авторитетное издание, просто забавное чтиво, но, согласитесь, что и А.Лебедев - никакой давно уже не светоч веб-дизайна (я говорю только о сайтах его студии).
Посмотрите его портфолио: все они (сайты) - как один - обычные середнячки, никаких прозрений, открытий, откровений в дизайне. На что же там равняться, к чему стремиться? Ведь все это уже стало общим местом (ИМХО). А вот "бумажные" работы - интересные и "Ководство" читать очень занимательно и поучительно.
Зря Вы так агрессивно и обиженно отреагировали. Ведь былых заслуг Лебедева никто не умаляет, но, к искреннему сожалению его былых почитателей,  и движения вперед не видно, а в таких случаях трудно говорить о признанном лидерстве студии Лебедева в интернет-дизайне.

0

25

А сколько вообще, хоть приблизительно, пользователей Интернета в Первомайске и районе?

0

26

Думаю, количество пользователей интернета(+;-)=количеству зарегистрированных людей на этом форуме, как я понял нас примерно 250 чел.Если учесть, что численность населения около 40 тыс., получается интернетом пользуется СОВСЕМ фигня делов в процентном отношении. Интересно...., а почему так!? Что-то людям не нравится во всемирной паутине или по убеждениям :tired:

0

27

Интернетом пользуются почти все школьники старших классов. Плюс выпускники прошлых лет. Да и народ постарше тоже в теме. Но это не значит что они все соотносят свой интерес с городом. Они в своих чатах, контактах и прочих сегментах. Заглядывать сюда времени нет, ведь здесь пусто.
Форум нужно наполнять, писать чтото более содержательное чем ау.
Думаю, пользователей в самом городе несколько тысяч. На сайте этом большинство выехавших. И в сети соответственно есть десятки тысяч
людей, связанных с Первомайском, но они вовлечены в другие более актуальные темы...
Вот например есть предложение поставить счетчик, будет видно сколько и откуда людей заходит, какие слова ключевые. А расширить ключи - больше заходов будет.

0

28

да на  нашем форуме люди присутствуют  повзрослее ,остальное дошкольное и школьное пользование инетом сидит в контакте ,рассаднике троянов и вирусов )

+1

29

snezhok написал(а):

да на  нашем форуме люди присутствуют  повзрослее ,остальное дошкольное и школьное пользование инетом сидит в контакте ,рассаднике троянов и вирусов )

+1

0

30

Все-таки, даже если пользователей интернета - 3 процента (~1200-1500 человек) - за них стоит побороться.
Я подумаю. :)

0