Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Забастовка

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ну что ,уважаемые Первомайцы,такое явление как массовые забастовки докотилось и к нашему селу,недавно как на прошлой неделе была забастовка предпренимателей центрального рынка.
12 февраля 2009 года в 14-00 состоится массовая (по крайней мере планируется )забастовка часников занимающихся пасажироперевозками в городе,
повод очеь прост,вновь пришедший мер просто жочет найти кормушку для своей ......,была попытка рейдерства на первомайский рынок, не получилось,теперь принят интересный закон который ограничивает количество рабочих мест  из 400 предпренимателей оставляет всего 160 ,по словам мера "нам не нужно столько перевозчиков на город ,хватит и тех что просчитала мерия ",колличество выделеных стоянок ,а самое главное месторасположение их просто поражает воображение ,а самое главное плата за эти стоянки будет взыматься кп "перевизнык"во главе с братом мера города ,наверное просто случайность =) ,так что всем кто еще верит в справедливость и кому надоел этот беспредел добро пожаловать на митинг, поддержите нас ,мы своего все равно добъемся ,беспредел не пройдет !!!!!!!!!!!!!!!!

0

2

Ну и ну.....  o.O  А кто же этот новый мэр? А то я уже совсем не в курсе текущей обстановки в горсовете....

0

3

sant написал(а):

А кто же этот новый мэр?

Вот тут про встречу с предпринимателями

0

4

snezhok написал(а):

еперь принят интересный закон который ограничивает количество рабочих мест  из 400 предпренимателей оставляет всего 160 ,по словам мера "нам не нужно столько перевозчиков на город ,хватит и тех что просчитала мерия "

Не знаю как на счет 160, но количество маршруток действительно необходимо уменьшить. Или первомайцам доставляют удовольствие маршрутки, ползающие по городу со скоростью 3 км/день с надеждой набрать побольше пассажиров?
Уменьшить количество маршруток, сделать интервал не 5, а к примеру 8 минут. И пассажиров будет больше загружаться, и побыстрее будут двигаться.
Хотя, при врожденом жлобстве маршрутчиков, все равно они будут ползать по городу, экономя топливо.
Мля, почему в других городах нет таких черепах???
Кстати, Правила Дорожного Движения еще никто не отменял:
...
12.9. Водієві забороняється:
...
в) перешкоджати іншим транспортним засобам, рухаючись без потреби з дуже малою швидкістю;
...

+1

5

АйТишник написал(а):

ползающие по городу со скоростью 3 км/день

убил!!!))))
Я уже рассказывал, как я с Коротченка до центра дошел одновременно с маршруткой))))

0

6

Речь идет не о маршрутках,а про такси,сегодння прошла объединенная акция протеста против решения грсовета,по стоянкам такси и по вопросу центрального рынка,(отдельно могу расказать почему маршрутки у нас ползают)несмотря на проливной дождь народу собралось много,на удивление всем пришла и мер со свитой,ей тоже дали слово,я не оратот и красиво описывать не умею ,скажу в кратце -дали властям 10 дней на отмену решений по стоянкам такси и рынку,еще по оплате аренды земли,если все не решится добро пожаловать тем кто хочет действий .....пора показать этим жлобам ,что гнуть простой народ уже хватит,просто дайте спокойно жить предпренимателям,хватит стягивать удавку на нашей шее ,.............надоело выживать в этой дребаной стране ,и говорить ну хорошо что нет войны как нибудь переживем...... достало все пора действий .....пора как прибалты,как вевропе дать под зад п.....сам сидящим в креслах депутатов .................

0

7

Сорри, изначально я подумал о маршрутках.
И все-таки, многовато таксистов в Первомайске. Парковка возле рынка на Коротченко забита ними, остановка на кольце облеплена "006" как мухами, возле колледжа, "Копейки" и в центре тож таксисты стоят. Блин, они позанимают стоянки, а потом простым водителям негде парковаться. :(

0

8

АйТишник написал(а):

Хотя, при врожденом жлобстве маршрутчиков, все равно они будут ползать по городу, экономя топливо.

А это, наверно, сила привычки - ведь те же автобусы первого маршрута еще в советское время всегда спускались по Киевской и Одесской на нетралке...особенно доставало, когда автобус от теперешнего колледжа еле-еле выползал от остановки и ОООчень не спеша набирал скорость на спуске и только уже перед самым медучилищем его скорость составляла ~ 60км/ч :):)

АйТишник написал(а):

И все-таки, многовато таксистов в Первомайске.

При чем это настолько бросается в глаза - что приехав на праздники в Первомайск я был очень удивлен как количеством фирм, занимающихся извозом, так и самих таксистов. Если в Одессе я тоже часто вижу такси - и это понятно, что для большого города количество такси тоже большое, НО в Первомайске населения в разы меньше, а количество такси не уступает Одессе.

0

9

Я в Одессе такси не пользуюсь - кастрюльщиков хватает. :)
А в Первомайске если поднимешь руку - фиг кто тебе станет. :)

0

10

Да как и во всем наша городская власть копирует власть киевскую ,на забастовку нам ответили "хрен вам ,а не требования" ну  что ж мы отступать не собираемся ,при том что вопросы подымаются очень серьезные налоги на землю ,стоянки и вопрос о рынке,отступать не будем.
Что касается парковочных мест то властям просто нужно поубирать некоторые знаки в городе ,поставленные при царе горохе когда в этом селе было 5 машин ,и парковок станет больше,что касается 006 ,уже 1506 кстати ),то к вашему сведению эта фирма занимается лично уборкой своих парковочных мест,по всему городу,делая это село чище,и ни 1 водитель такси 1506 не позвоит себе выбросить мусор в окно машины(увольнение почти сразу),а как заметили жители дороги у нас после зимы просто жуть,пыль стоит столбом пройти по улице просто не возможно уборки улиц просто нет.
Я конечно не защищаю базу 1506,но просто вы б знали сколько людей благодарны таксистам не потому что их завезли по нормальной цене ,а потому что мы приезжаем быстрее скорой помощи ,мы не ведем подщет роженец завезенных в роддомпо экстренному и сердечников с приступом ,а людей с травмами в последний гололед было просто пропасть,что делать это г.Первомайск .
А про количество такси должен решать рынок ,есть работа таксуют,нет ,такси в городе просто не существует.

0

11

АйТишник написал(а):

А в Первомайске если поднимешь руку - фиг кто тебе станет.

Звони на базу,дорогой, 3 - 4 минуты,и будет тебе машина!

0

12

Связной

Периодически звоню.
Но все равно сервис оставляет желать лучшего. Несколько раз присылали "Славуту", при том что заказывая машину я говорил что рост у меня 194 и хочется машину побольше.
Также периодически приезжают Жигули времен Аль-Капоне, в которых бензиновая вонь органично сочетается с запахом выхлопных газов и ароматом, издаваемым носками водителя.
Прошлой зимой был случай - ехал с семьей в Конецполь. Так на мосту через Кодыму у Жигулей отвалилось заднее колесо. Не было времени ждать пока водитель найдет в снегу болты, и пришлось идти дальше пешком.

Так что "Что-то неладно в Датском королевстве" (с) Шекспир.

0

13

АйТишник написал(а):

Несколько раз присылали "Славуту", при том что заказывая машину я говорил что рост у меня 194 и хочется машину побольше.

Считается, что мужчины баскетбольного роста чаще бывают добряками...

0

14

Значит так :
1 . что качается базы 1506 ,да есть недостатки,колектив большой 300 машин за всеми не уследиш ,
2. есть такая услуга она совершенно бесплатна и ее поддержует коллектив базы который ездит на нормальных машинах,при вызове просто говорите прислать машину получше или "копейку не присылать или жигули не присылать",это стимул тем кто ездит на металоломе  и менять его не собирается .
3. пару дней назад была массовая забастовка предпренимателей Николаева ,собралось 10 тыс чел ,закрыты все рынки  и магазины города на несколько дней.Собираются отстаивать всои интересы по налогам и пенсионному фонду в Киеве ,власть делает все что бы никто в Киев не вез людей в плоть до лишения лицензий на перевозки.

0

15

Правильно. Сам пользуюсь услугами только зтой базы. Всегда ясно сколько денег за расстояние. Нет дурацких вопросов;"Сколько дашь?".

Отредактировано Мирослав Майский (22-10-2010 21:56:30)

0

16

а еще можно позвонить,и заказать машину на титанах ,тонированую иномарку ,и обязательно чтоб был диск "Любе "

0

17

Думаю, что нужно бы открыть новую тему Малый бизнес в Первомайске, но пока про забастовки, даю ссылочку на интернетресурс Газета Частный Предприниматель и соответственно форум, здесь вся актуальная информация
по Украине:
http://chp.com.ua/
Сегодня в Киеве всеукраинская акция протеста против нового налогового кодекса.

0

18

Вчера по всей Украине прошли самые крупные акции протеста со времен Оранжевой революции, В Киеве у стен ВР было до 30 тыс. из всех регионов и нашей области в том числе, в Хмельницком - до 10 тыс., также прошли акции в Харькове, Тернополе и городах районного уровня. Согласно инф. радио Эра.
В Киеве зарегистрировавшихся было 45 тыс., здесь отклики и фото:
http://finance.tochka.net/ua/10490-miti … nu-foto#45

Отредактировано гаврик (17-11-2010 10:19:51)

0

19

18 ноября в Киеве планируется провести новую акцию протеста против новой редакции налогового кодекса. Здесь вчерашняя статья об акции 16 ноября:
http://delo.ua/biznes/svoj-biznes/nalog … ta-147834/

0

20

http://chesni-podatky.org/
Все что вы хотите знать о движении предпренимателей  против этих уродов в ВР ,кстати начался сбор подписей против отставки ВР депутатов и президента всего нада 3 мил. подписей .

0

21

В понедельник:

Если Президент Виктор Янукович в понедельник, 22 ноября до 18:00 не ветирует Налоговый кодекс, предприниматели начнут процедуру референдума по досрочному прекращению полномочий Президента. Об этом сообщил в представитель организационного забастовочного комитета Александр Данилюк.

Он подчеркнул, что в отношении парламента нынешнего созыва это вопрос уже решен. «Они не выполнили наши ультимативные требования, поэтому в понедельник в 19:00 на Банковой будет сбор инициативной группы по досрочному прекращению полномочий Верховной рады», — сказал он.

Кроме того, представитель организационного забастовочного комитета отметил, что предприниматели обращаются к гражданам Украины с призывом в намеченный день выйти на площадь Независимости и поддержать те акции протеста, которые уже несколько недель продолжаются по всей стране.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4816152/

0

22

Во вторник 23.11.10 - предприниматели, протестующие против налогового кодекса дали президенту еще четыре дня для вето:
В Киеве на Майдане независимости участники митинга требуют от президента Виктора Януковича полностью ветировать Налоговый кодекс до 26 ноября включительно. Об этом заявил член координационного совета участников митинга против принятия Налогового кодекса Василий Заставный.
Вся новость здесь
http://www.segodnya.ua/news/14197716.html
также фоторепортаж за 22.11.10

Отредактировано гаврик (23-11-2010 12:27:54)

0

23

Новости за 25.11.10: на главной площади Киева начался анонсированный митинг протеста. Есть первая победа - митингующих поддержали официальные профсоюзы. Сегодня ожидается участие 200 тысяч протестующих. Подробнее здесь:
http://gazeta.ua/index.php?id=362634

0

24

http://mistovoli.org/ оф сайт забастовочного комитета  на майдане .

0

25

Еа пороге пенсионная реформа.

0

26

НАРОД      А почему молчим за воду.

0

27

А с водой что? Дорогая и грязная?

0

28

вода нормальная ,.....на форуме крот от мера........ ,улыбаемся и машем ,улыбаемся и машем ... парни  )))) то что порывы текут по 3 4 дня ,а то и более то нормально ,пипл плотит за это ) а вода идет на прямую в речки  )) так что увы будет чище в реке ,очиститься и у вас в кране   )) а пока пейте такую как есть и говорите спс Дромашко и тем кто за нее голосовал.

0