Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тормозные диски

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Обращаюсь к тем, кто хорошо разбираются в автомобилях. Я купил себе Тайоту и уже проездил на ней больше 100 тыс.км. И мне вот интересно, когда нужно менять тормозные диски и колодки? Я могу по каким-то внешним признакам, это сам определить или обязательно нужно обращаться в какой-нибудь сервисный центр?

0

2

Ну вообще желательно после 10 тыс.км. конечно проверять толщину колодок и дисков, но если толщину колодок вы сможете на глаз определить, то с дисками уже будет посложнее, лучше обратиться в сервис.

0

3

У меня стоят на машине специальные датчики, которые оповещают об износе колодок. Пару раз заменяю колодки, а уже на третий и диски тоже. Вообще нужно быть повнимательнее.

0

4

За тормозной системой нужно очень внимательно следить, а иначе могут возникнуть очень большие дорогостоящие проблемы. В вашем случае, мне кажется уже пора менять диски, вы уже много км прокатали, а если вы любите погонять, так тем более. Автор, тормозные диски на Тайоту, вы можете посмотреть например здесь https://japan-cars.com.ua/zapchasti/tor … ny/toyota/

0