Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Основной форум » Устроился на работу

Устроился на работу

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Устроился недавно на работу в цех частной фирмы и как на зло сломались мои слесарные тиски. Хотя обращался я с ними очень бережно и приобрел только полгода назад, наверное китайская подделка попалась. Еще мне для работы понадобятся и станочные тиски, вот думаю можно их и в качестве слесарных использовать иногда? Слесарных работ много не предвидится, хочу таким образом сэкономить. Может кто в курсе какие могут быть препятствия при таком использовании станочных тисков?

0

2

Ну, в принципе думаю это возможно, единственное то, что в станочных тисках высота губок над направляющими не такая высокая как в слесарных. Поэтому при таких работах как опиловка или рубка высока вероятность зацепить их инструментом.

0

3

Знаю такую особенность, уже думал над этим. Дошел к выводу что эту проблему можно устранить если сделать дополнительно комплект разных губок и менять их при разных работах. Планирую сделать несколько разных размеров и форм, а также из разных материалов.

0

4

Пробуй конечно, возможно такие тиски будут и получше слесарных. Еще в таких тисках есть одно неудобство, это вороток. Но дело поправимо если их доработать, а именно приварить к винту бобышку, в ней сделать поперечное отверстие и вставить вороток.

0

5

Ага, понял тебя, тогда тиски получаются как бы левые с затяжкой против часовой стрелки. Хорошая идея. А вот если взять тиски со съемным воротком и поворотные? Тогда мне кажется такой проблемы можно избежать. Еще посмотрел на свои старые слесарные у них винт закрыт, это имеет какое-то значение?

Отредактировано Lenivets (10-07-2019 17:42:54)

0

6

Конечно имеет, это для того чтобы не угробить их преждевременно, лупя кувалдой по зажатой заготовке. Станочные тиски вообще не предназначены для того, чтобы использовать их как наковальню. Для этого лучше купить большую поверочную плиту. А насчет поворотных тисов со съемным воротом может ты и прав. Как вариант, можешь поискать их здесь

Отредактировано Докторр (10-07-2019 20:13:33)

0

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Основной форум » Устроился на работу