Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Освещение двора

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Достраиваю наконец-то дом. Он большой и красивый с большим двором. Стоит вопрос с освещением этого самого двора. Никак не могу придумать, как его организовать, так как не хочу, чтобы куча проводов портили весь вид. Как можно обойти эту преграду?

0

2

Ну а как другие делают? Мне кажется, что если аккуратно провести кабеля, спрятать их, пусть даже увеличится стоимость за счет их длины, то можно сделать аккуратно.

0

3

Можно попробовать провести провода по периметру забора, но все равно будет их видно. Да и расход будет большой по метражу. Еще, как вариант, можно установить прожектора на солнечных батареях. Тут сразу несколько плюсов. Это и отсутствие проводов, что не портит картину, и экономия на электроэнергии. Если интересно то вот здесь можно посмотреть.

0

4

Kir написал(а):

Еще, как вариант, можно установить прожектора на солнечных батареях.

А неплохая идея. Альтернативная электроэнергия дает неплохую экономию, учитывая как потребляют ее прожектора. Да и вообще у меня мечта - установить солнечные панели для получения электричества во всем доме.

0

5

Солнечные батареи тоже хорошо , они окупаются быстро , производителей надо только смотреть .

0