Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Иммиграция

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Последнее время меня часто посещает мысль все бросить и уехать в другую страну. Куда-нибудь в Западную Европу, например. Но становится страшно от неизвестности и мечты остаются мечтами. А вы бы смогли? Или есть такие знакомые, которые это сделали и не жалеют?

0

2

Таких знакомых нет. Но мне как уезжать куда-то ни с чем, когда не знаешь как жить и за что, то решиться очень сложно. Не знаю, что должно случиться в моей жизни, чтобы я вот так взял и уехал в другую страну.

0

3

Многие уезжают не смотря на страхи и возможности. Они просто знают, что там им будет лучше. Мне кажется, что если хочешь, то будешь делать. Даже если страшно. Просто надо решиться на такой шаг.

0

4

Если действительно есть такое желание, то нужно читать много информации и пробовать. Многие выехавшие ведут блоги на такие темы, рассказывают, как это сделать. И даже некоторые могут помочь. А если сложно самому все, то есть фирмы, которые помогают собрать все документы для иммиграции и рассказывают, что сделать и как. Таких много, помогают с разными странами: хоть Австрия, хоть Германия. Можно попробовать сюда обратиться.

0

5

Никто из знакомых не жалеет

0

6

Страшно ехать куда-то наобум. Если есть, куда, то поезжаете

0

7

Kir написал(а):

Последнее время меня часто посещает мысль все бросить и уехать в другую страну. Куда-нибудь в Западную Европу, например. Но становится страшно от неизвестности и мечты остаются мечтами. А вы бы смогли? Или есть такие знакомые, которые это сделали и не жалеют?

Меня тоже часто посещают такие мысли. Думаю ничего хорошего в ближайшее время на Украине не предвидится. Хотим всей семьёй переехать в Вену. Кто в курсе - как можно получить гражданство Австрии, или ВНЖ?? Там нужно проработать некоторое время или купить недвижимость? Какие условия?

0

8

Добродей написал(а):

Kir написал(а):

Меня тоже часто посещают такие мысли. Думаю ничего хорошего в ближайшее время на Украине не предвидится. Хотим всей семьёй переехать в Вену. Кто в курсе - как можно получить гражданство Австрии, или ВНЖ?? Там нужно проработать некоторое время или купить недвижимость? Какие условия?

Насколько я понимаю, для эмиграции в Австрию и получения ПМЖ (ВМЖ) нужно:
- там родиться
- брак с гражданином Австрии (гражданкой)
- особые заслуги
- беженство
- Бизнес-иммиграцию
- Инвестиции
Мы лично с мужем рассматриваем последний вариант, хотим купить недвижимость в Вене и в связи с этим просить ВНЖ. Пока смотрим предложения по элитной недвижимости на Luxury Vienna (у них лучшая недвижимость Австрии). Они также оказывают юридические услуги в Вене. Может и вам пригодится эта компания.
https://picsovet1.kidstaff.net/uploads/2019/03/15/20190315013228144412193_650x650.jpg

0

9

Я тоже хочу в другую страну...

0