Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Photoshop

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

sant написал(а):

Больше всего поразили действия фотографа - сказал бы "нет,нельзя"  или  "да, но за дополнительную плату" .... а так получилась какая-то несуразица...

Теперь точно,....я ничего не понял )))...

sant написал(а):

после распечатки необходимого кол-ва фоток знакомые хотели получить себе копии этих фотографий в цифровом виде ( только что бы  посмотреть их на мониторе и/или  установить обоями на рабочий стол), им сказали "да, конечно" и скинули просто превьюшки всех фоток

Ведь как я вижу клиент получил то что хотел- и фото и исходники...
Значит фотограф посчитал что заказ оправдывал рентабельность и расчитывать на дозаказ не стоило- полученный гонорар компенсировал все издержки тогда чего мелочится?... Бывют клиенты которым все не так да не этак...)))
sant- проясни, в чём суть проблемы? Размер превьюшек неустроил?- так для просмотра на монике совсем не нужен исходник под 20-25 Мб. в RAW формате- врядли они даже его просмотреть смогут...

АйТишник -.....хмммм...-SSS13 ?!
Правда глаза режет ???

Отредактировано VOLW (12-09-2008 23:04:02)

0

32

VOLW написал(а):

Размер превьюшек неустроил?

ну размер превьюшек был около 128х128 пикселов - такое разве что на мобилку скинуть :):)

0

33

Раз так то это выглядит действительно как насмешка (((...- подобные моменты нужно оговаривать..
- фото просили?
-Просили!
-Получили?
-Получили!
...а какого качества эт уже вопрос второй-каждый хитрит по своему ((( в любом случае коллега переборщил- можно было и 10х15 в 200 dpi слить- качество даже недостаточное для печати 10х15 но вполне отличное для просмотра на монике...
  Недавно был в Киеве... общался с людьми... недавно выдали дочь замуж...фотограф женщина сняла с них 1000$ за  альбом на 40 страниц форматом 20х30, 100 шт. 15х21 и впридачу диск с "сырыми" исходниками- фото просто жуть- сплошной репортаж, фото мрачные (было пасмурно, моросило), %20 нерезких, 100% промах по экспозиции- видать работала в автомате дешовой камерой - клиенты в шоке!
Спрашиваю куда вы смотрели когда заказывали?
А они мне- " Ну приехала такая респектабельная дама на новеньком Мерене, фотик показала- большой! Фотки на ноуте полистала- вроде понравилось....а в итоге портрет со свадьбы сделать несчего ((((

Инет великая штука!- можно черпать инфу и равняясь на нее самосовершенствоватся а можно чужую работу выдавать за свою и этом заманивать клиентов.... украсть идею или сюжет очень легко а вот повторить её - нужно знать много тонкостей которые приходят или с опытом или с ПРО образованием у хороших мастеров...

Например я выполнял заказ для одного Николаевского агенства- портфолио 15 девушек для размещения в нете, 10 фото с каждой...каждая фотосессия по 3,5-4 часа- по 250-300 исходников- экономя средства агенство урезало бюджет- отказались от печати фото (им эт просто ни к чему) ну я и сделал минимальное разрешение пригодное только для вэб, хотя исходники были 30х40 см. 300dpi. Девчонкам столкнувшимся с проблемой качества при печати пришлось доплачивать разницу неоплоченную агенством из своего кармана так как основная масса агенств требует "осязаемое" портфолио форматом А4.
Заказав в ателье костюм или платье никому в голову не приходило требовать вместе с заказом выкройки на него?
Или мебель...- неужеле вам не пригодятся лекала или запасное быльце, дверца...
В магазине за цену рабочего халата вам же никто не продаст кожанный фреч, так почему все считают что в сфере фото-видео услуг можно плать только половину от реальной стоимости работы, требовать безплатно исходные фото на диске.... - все считают что нажимать кнопку затвора на фотоапарате или REC на камере может каждый и поэтому эта работа не стоит больших денег.
-Ножовку и ножницы в руках тоже каждый держать может, и за прилавком стоять много ума не нужно-только каждый понимает что ничего хорошего и качественного у делитанта из этого не получится... Хотя и мне попадались любители с качеством и по сюжету способные положить на лопатки многих псевдо ПРОфессионалов )))
-Долго еще будет ломатся и перемеливатся это совковый минталитет и подход к работе (((

0

34

А вот чем Я в фотожопе занимаюсь =)

увеличить

0

35

http://arenda-zalov-spb.ru/

0