Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Photoshop

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Пользуетесь ли Вы Photoshop и что у Вас из этого выходит?

0

2

эт я

0

3

нет ...
предпочитаю фотографировать и смотреть на исходные изображения без обработки...

0

4

Bugor написал(а):

Пользуюсь, но нет так как Вы =) Стараюсь избавиться от недостатков: красные зрачки, красные или желтые белки глаз, желтые зубы, прыщи и т.д.

0

5

Juli написал(а):

это так прикол, в photoshop можно много чего сделать, жаль у меня очень плохой интернет, не могу скинуть другие фотки, пока все что получилось...

0

6

Пользуюсь,но мало времени пока провел,пока руки не доходят .

0

7

В принцыпе занимаюсь фото профессионально более 15 лет....есть своя фотостудия в городе.... ФОТОШЛЕП неотъемлемая часть в работе- от этого никуда не денешся.... и дело не в том хороший или плохой ты мастер- очень часто фото действительно требует дополнительной обработки- так было всегда. Просто раньше.... во времена "ручной" печати эти манипуляции производились над негативом и посредством самой обработки во время непосредственной печати фото.... На сегодняшний день этот процес "по мокрому" не рентабелен- отнимает много времени и средств.... Поэтому все и делается с помощью подручных редакторов...самый продвинутый из них Adobe Photoshop..... Пренибрегать им не стоит..... фото с "цифромыльниц" на мой взгляд зачастую уступают фото с обычной пленки.... в лабах их достойно никто не обрабатывает- там принцып другой- конвеер.... Да и реально "цифру" печатать в городе появилась возможность печатать с "ИСТИННЫМ" качеством не так давно....только неделю назад в ДБ "КАШТАН" на Шевченковской поставили б/у Франтьеру 340 которая работает по принцыпу лазерной насветки.... в AGFA на Дзержинского стоит еще "динозавр" на светодиодах отработавший уже по всей области и 5 раз "горевший".....  Самая лучшая печать фото - это в Южноукраинске (там и я печатаюсь).....- часный лаб с новейшим оборудованием и европейским подходом к обслуживанию клиентов...-нам в городе об этом еще только мечтать...((((

У меня на данный момент "модный" инэт- 4 мегабита "ОГО"- при желании могу залить и выложить здесь около 200 видео уроков на русском языке по работе в АР CS...2....3

Все страждущие могут обращатся за помощью- могу поделится огромным колличеством " PRO плугов" к фотошопу значительно облегчающих процесс обработки....

Всем удачи!
P/S- ОГРОМНОЕ СПАСИБО SNEZHOK за ссылку на сей ресурс!

Отредактировано VOLW (20-02-2008 11:28:57)

0

8

изучаю веб-технологии(т.е. и веб-дизайн)... вывод делайте сами, пользуюсь ли я фотошопом? и умею ли я в нем работать...

Мой клан сайт по игре Counter Strike 1.6
af.uasite.info - Сайт только 5ть дней назад начал делать!
Это шапка сайта ))
http://af.uasite.info/f/images/lgsad1.jpghttp://af.uasite.info/f/images/lgsad2.jpghttp://af.uasite.info/f/images/lgsad3.jpg
Надеюсь у всех ширина монитора 1024+

0

9

VOLW написал(а):

меня на данный момент "модный" инэт- 4 мегабита "ОГО"- при желании могу залить и выложить здесь около 200 видео уроков на русском языке по работе в АР CS...2....3
Все страждущие могут обращатся за помощью- могу поделится огромным колличеством " PRO плугов" к фотошопу значительно облегчающих процесс обработки....

:huh:  у тебя такое сокровище, и ты молчишь?
так выложи в инет, а сюда ссылки кинь!
ну или скидывай желающим на почтовый ящик

я готова начать обучаться уже прямо сейчас!

0

10

А мне кажется что у меня это уже всё есть )) ыы

0

11

Вова я сомневаюсь что у тебя есть 10 часть всех прог и ресурсов VOLW(а).

0

12

Игорь Фомичев!- У Вас на всех форумах прослеживается одна проблемма- размер вашего достоинства......- видать оно или излишне вам мешает либо ущербно мало...... Ну вот что точно заметил из общений с вами на протяжении нескольких лет- мораль и порядочность у вас напрочь отсутствует...
Если сомневаешся в объемах имеющегося у меня софта и "прицепов" к нему- твое личное дело - твои кацапские замашки работника НТВ не дают твоим амбициям спокойно спать и проходить мимо моего ника.....Есть проблеммы с головой- заходи в гости- выясним  отношения на уровне бицепсов.......

Прошу прощения за офтоп и длительное остутстие на форуме.... - перегруз в работе
Если есть вопросы- плиз конкретно- что именно интиресует- фотошоп очень обширная прога- одних и тех же целей можно добится различными методами и способами...
Если есть конкретный вопрос по конкретно стоящей задаче- отвецу сам или дам ссылку на видеооурок....
Все удачи!

0

13

:glasses:

0

14

Месяц наза поступил заказ на рекламный банер магазина "ПАРТИЯ"- открылся 2й возле медучилща...в бывшем "овощи".... заказчик просил что то кративное.....размер банера 4х3 м.
Вот что вышло....
исходник http://i030.radikal.ru/0806/92/d50d19675ff1t.jpg]http://i030.radikal.ru/0806/92/d50d19675ff1t.jpg  конечный результат-http://i052.radikal.ru/0806/61/eebf7d07727bt.jpg]http://i052.radikal.ru/0806/61/eebf7d07727bt.jpg
заказчик такой креатив не "переварил" ))) пришлось сделать вот эту древность.....сейсас она там и красуется на фасаде ))
http://i053.radikal.ru/0806/62/71102779825ct.jpg]http://i053.radikal.ru/0806/62/71102779825ct.jpg- 970см. х 160см.

Отредактировано VOLW (24-06-2008 04:58:42)

0

15

Bugor написал(а):

Хммм....Выходит что он меня кормит...))))

Bugor написал(а):

эт я

Ну эт баловство 1клашки штатным инструментом "палец" давно за 5 сек. делают ))))

А вот чтоб на таких девченок натянуть "гламур" нуно немного больше времени и знаний...)))

http://i055.radikal.ru/0806/ea/0b6ebf805dcb.jpg]http://i055.radikal.ru/0806/ea/0b6ebf805dcb.jpg[/url]
http://i037.radikal.ru/0806/ec/bd5ae2b0b1eb.jpg]http://i037.radikal.ru/0806/ec/bd5ae2b0b1eb.jpg[/url]
http://i055.radikal.ru/0806/6e/c13aaa7fd464.jpg
http://i055.radikal.ru/0806/53/a1606ed53dd8.jpg
http://i011.radikal.ru/0806/0e/fa6d808e14a8.jpg
\http://i036.radikal.ru/0806/c5/df1d23a24bea.jpg
Это какраз Фотошлеп и плагины к нему как инструмент качественной ретуши....

SANT -Поверьте - натуральность это прекрасно но столкнувшись с этими девушками на улицах нашего города врядли вы их сразу узнаете хотя на самом деле они очень красивые.....просто на фото мы рассматриваем изображенные детали возможность нашего восприятия ограничена только плоскостью отображенного и любые "артефакты" на коже обязательно попадут в наше внимание что может оставить не такое яркое впечатление об идиальности человека- а ведь нам ...особенно мужикам присуще идиализировать симпотяжек.....просто в жизни мы больше обращаем внимания на шмотьё....побрекушки на них...запахи- тяжело представить себе чела ведущего себя как врач на осмотре пациента......

Ну вроде понятно выразился...)))
Смысл сказанного в чём?- Вы несете фото со своих цифровиков в лаб на печать.... и получаете не всегда ожидаемый результат...- поправить дело можно самому, подготовив фото для печати или архивирования на диск- исправить ошибки баланса белого и экспозиции, скадрировать кадр отбросив случайно попавшие детали ну и конечно подретушировать "хотюньчики"- прышики....синяки после бессонной ночи или очередной затянувшейся попойки ....омолодить свою подружку на лет 20- разгладить ей все моршинки - чтоб мордашка была как у младенца попа....- это не все так сложно сделать!- зато насколько презентабельнее и эффектнее будут выглядеть ваши фото!

Всем удачи и желания творить чудеса!

Отредактировано VOLW (24-06-2008 06:14:52)

0

16

VOLW
Я высказал мое субъективное мнение на счет всех пост-обработок  цифрового фото - ведь если изначально в кадр попадет достаточное количество информации о запечатленном объекте  - то потом проще убрать лишнее, чем дорисовывать недостающее, особенно если недостающего большая часть. Портреты я снимаю очень редко и то, только для своих нужд,  поэтому не мне не важны наличие/отсутствие всяких "хочунчиков".  На печать носил буквально десяток фотографий - то есть только те, которые на мой взгляд не стыдно и другим показать, хотя когда мои фотки  просматривают на компьютере друзья - то советуют распечатать намного больше кадров :)

0

17

sant написал(а):

высказал мое субъективное мнение на счет всех пост-обработок  цифрового фото

Опять с Вами не соглашусь ))))..... В фотографии как таковой все намного сложнее чем Вам кажется- она не состоит только из наведения фокуса и кадрирования снимка и правильной экспозиции во время самой съемки- для достижения желаемого результата даже в аналоговой фото всегда происходит постобработка- даже если вы сдаете фото в лаб- оператор при печати (или сама машина в автомате по настроенным каналам типов и видов фотопленок) вносит коорректировки- исправляются ошибки экпозиции и цветовых каналов- без этих операций многие фото и смотреть было бы невозможно )))) В Digitalной фото остались всё те же ньюансы + борьба с "шумом" и +резкости которой практически всем аппаратам не проф уровня не достает.)))))
Во времена "ручной фотопечати" желаемый результат мастерами фото достигался манипуляциями с выдержкой, диаграгмированием при экспозиции на фотобумагу, временем и температурой реактивов + разновидностями их составов при обработке (проявки) самой фотобумаги а иногда пдобное применялось и при проявке исходника- самой фотопленки....- И только по этим совокупным составляющим мы можем по сей день созерцать шедевры фотоискуства мастеров и по сей день...
Ничего в фотографии не изменилось и с появлением новых цифровых технологий!!! которым к слову еще оч далеко до "аналога".
Просто все процессы с "мокрым" процессом перенесены в ПК....

Незнание основ и культуры фотографии порадило на сегодняшний день армию "горе-фотографов" зарабатывающих деньги с её помощью одним нажатием на затвор цифровика.... они даже не задумываются о самом процессе...все происходит автоматом, в процессорах бездушной железяки по усредненным-компромисным параметрам

90% типа "ПРО" фотографов в нашем городе даже непонимают зачем нужна мощная фотовспышка в солнечную погоду )))
А колажи и монтажи изображения делались и во времена пленки- только ПРО варианты не с помощью апликации а маскированием и многократным экспонированием фотобумаги....

Даже в репортажном фото чтоб акцентировать внимание и донести свою мысль о присходящем  событии применяется постобработка!

Идиальные условия могут быть только в фотостудии с постановочной фотосъемкой.... которая в последующем в 99% случаем требует хоть и малейшей но всёже постобработки....

НЕ НУЖНО ОТВЕРГАТЬ ОПЫТ ПРЕДЫДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ- НИЧЕГО НОВОГО В ЭТОЙ ОБЛАСТИ НЕ ИЗОБРЕСТИ!

0

18

VOLW
:) я совершенно не пытаюсь оспаривать эффективность постобработки для получения хорошей фотографии, я же сразу сказал , что это мой личный взгляд на постобработку - в силу того, что мне интереснее поиграться с фотоаппаратом в руках и добиться желаемого результата фотографируя какую-нибудь ветку на дереве, чем сидеть перед монитором и  редактировать удовлетворительно отснятый кадр ...... к тому же не на столько я умею обращаться тем же фотожопом или гимпом, что бы на процесс редактирования потратить несколько дней, в то время как знаток графических редакторов справится с этим за пару часов ... у каждого свои приоритеты ;)  Даже когда я просматриваю кадры на компьютере и вижу, что кадр получился не совсем так, как я хотел (в силу ограниченной функциональности моего теперешнего фотика это часто бывает) - то первая мысль у меня - "надо переснять этот кадр" , а не "ну это можно поправить в гимпе".
Поэтому с любыми вашими доводами о профессиональности фотографии прошедшей постобработку я соглашусь,  но сам ею заниматься не буду - назовем это просто моей ленью. ;)

0

19

Как мне кажется, здесь кому-то неплохо было бы повторно пройти курс начальной школы...

Месяц наза поступил заказ на рекламный банер магазина "ПАРТИЯ"- открылся 2й возле медучилща...в бывшем "овощи".... заказчик просил что то кративное.....размер банера 4х3 м.

Ну назаД, банНер и медучилИще я еще могу понять. Но вот что значит «кративное»???
ИМХО, это образовано слиянием двух слов – креативное и праааативный. Т.е. творчество в стиле Сергея Зверева…

яркое впечатление об идиальности человека

Опять же слияние двух слов – идиот и идЕальный

особенно мужикам присуще идиализировать симпотяжек

И снова слияние – симпАтия и пот. Т.е. потная красивая девушка. Ну, это на любителя…

побрекушки на них

А вот тут я точно знаю значение слова! Побрекушки – это побрЯкушки, созданные капитаном команды КВН «Уральские пельмени» Дмитрием Брекоткиным!

Прышики – это шикарные прыщи

разгладить ей все моршинки

моршинки – это маленькие бутылочки минеральной воды «Моршинская».

чтоб мордашка была как у младенца попа

Н-да… Хотел бы я увидеть счастливого влюбленного, у девушки которого «мордашка будет как у младенца попа»… Особенно со следами детской неожиданности. Хотя, с другой стороны, можно не покупать ей на зиму меховую шапку, а обойтись памперсами.

Кстати, може я открою великую тайну, но в русском языке существуют так называемые "знаки препинания" - точка, запятая, двоеточие и т.д. Так вот, если ними пользоваться - текст становится намного более читабельным!

P.S. Ничего личного.

0

20

Собралось два великих умника и спорят у кого длинее, пацаны линейка надежней чем Photoshop.
И хватит эту грязь выносить на форум!

0

21

-=Alexsis=- написал(а):

Собралось два великих умника и спорят у кого длинее, пацаны линейка надежней чем Photoshop.
И хватит эту грязь выносить на форум!

Да не Санёк, пусть гуру выскажется- видать понос чела душит раз блохоловством занимается- по существу то ничего сказать не может- ток опечатки и ошибки ищет- видать мучитель москальского языка?
А что то подобное то сам сотворить можеш ?

0

22

VOLW написал(а):

Да не Санёк, пусть гуру выскажется- видать понос чела душит раз блохоловством занимается- по существу то ничего сказать не может- ток опечатки и ошибки ищет- видать мучитель москальского языка?
А что то подобное то сам сотворить можеш ?

Вован телки класные, на старости лет тебе вместо ВИА-гры служат?

+1

23

-=Alexsis=- написал(а):

Вован телки класные, на старости лет тебе вместо ВИА-гры служат?

Да вроде пока и так справляюсь))).... Они то уж точно для меня не "возбудитель"- я то их знаю и с не "гламурной" стороны ))))
Да это и не все кто через мою студию прошли.....есть и поинтиреснее...но морально не имею прав их афишировать )))
Приезжай на чай-пиво- бум и тебе "виагру" выбирать  :P

Отредактировано VOLW (28-06-2008 13:58:18)

0

24

А я за то чтобы фотографы хорошо фотографировали, подбирали свет, ракурс, позу и т.д. и т.п. а потом могли убрать недостатки или подчеркнуть достоинства - естественно, ненавязчиво, без преувеличения.

И вообще при чем тут ВИА-гра, просто каждой женщине хочется иногда выглядеть, как знаменитость на обложке глянцевого, а они то уж все отфотошопленные.

Особенно это касается свадебных фотографий, когда раз в жизни пара перевоплощается в принца и принцессу, и им  не хочется потом всю жизнь лицезреть на себя самых обычных в причудливых нарядах, с прыщами под фатой.

0

25

Juli написал(а):

когда раз в жизни пара перевоплощается в принца и принцессу, и им  не хочется потом всю жизнь лицезреть на себя самых обычных в причудливых нарядах, с прыщами под фатой.

... возможно, НО только в том случае , если фотография действительно оригинальная и отображает особенности конкретной свадьбы. А то некоторые фотографы начинают забывать, что фотография - это искусство, и фотографируют все свадьбы по единому шаблону.  А когда свадебные фотографии оригинальны и красивы - то меньше всего захочется присматриваться к прыщикам... :)

0

26

sant

sant написал(а):

А то некоторые фотографы начинают забывать, что фотография - это искусство, и фотографируют все свадьбы по единому шаблону.

Любое творчество должно оплачиватся достойно!- красивыми зелеными купюрами с двумя 00...- и чем их больше- тем больше желание творить- и не нужно нас призывать к совести и тыкать в великое искуство- в современном мире котируется только наличность, на пустой желудок и с дырками на заднице вдохновение приходило только в 18 веке...
Когда основная масса заказчиков приходит и начинает свой заказ с торогов- мол "там то и там то".... "а у всех цена такаято.."- вот и получают такие заказчики такие же фото как и у всех- по шаблону, без напряга мозгов- типа мади ин Чина... - мой разговор с подобными клиентами заканчивается еще не начавшись- я просто указываю им на дверь...
Ведь на рынке основная масса тоже покупает Китай и ходит как инкубатор, и качество соответствующее...
А кто хочет выделятся из толпы и тешить своё самолюбие отоваривается в бутиках и стоковых магазинах...
Вывод один!- найдите хорошего мастера, заинтиресуйте его финансово и результат будет радовать ваш взор многие годы...

К сведению противнков постобработки- фото ретушировались даже на заре фотографии когда негатив был куском стекла- только инструменты были другие ))) - скребок и перья с тушью....- а сейчас это фотошлеп )))

Отредактировано VOLW (10-09-2008 23:42:01)

0

27

VOLW написал(а):

Любое творчество должно оплачиватся достойно!

С этим я согласен. Хотя бывает что "чудо-мастер" наговорит на хорошую сумму, но потом клиент получает "шаблон" :( 
Видел несколько свадебных серий очень давно и несколько уже недавно - так вот одна из свежих очень напоминала давнишние, а одна действительно отличалась оригинальностью.... хотя может это были просто коронные постановки конкретного фотографа, которые он придумал один раз, что бы его работы отличались от других....
...
Постобработка серии свадебных/праздничных  фотографий действительно необходима - хотя бы из-за того, что в кадр могут попасть лишние фигуры/лица :)

P.S. знакомые на свадьбу нанимали фотографа и на сколько я понял помимо первоначального гонорара у него было условие, что у него потом закажут распечатку, как минимум несколько сотен фотографий (точное число не помню) по его ценам  :glasses: , после распечатки необходимого кол-ва фоток знакомые хотели получить себе копии этих фотографий в цифровом виде ( только что бы  посмотреть их на мониторе и/или  установить обоями на рабочий стол), им сказали "да, конечно" и скинули просто превьюшки всех фоток :).
А как у других фотографов обстоит дело с выдачей цифровых копий их работ клиентам и при каких условиях ?

0

28

sant написал(а):

P.S. знакомые на свадьбу нанимали фотографа и на сколько я понял помимо первоначального гонорара у него было условие, что у него потом закажут распечатку, как минимум несколько сотен фотографий (точное число не помню) по его ценам

Это совершенно нормальное явление )))- я считаю что печать фото обязательное условие- продавать "полуфобрикат" на дисках выгодно только проходимцам- весь цевилизованный мир стремится продавать готовый продукт и только славяне попрежнему торгуют сырьем((( - доходная часть от продажи клиенту действительно качественных фото на несколько порядков выше - в этом и есть смысл фотобизнеса!
Но это не только "+++" для фотографов- это и ответсвенность и мастерство так как для получения качественного фото пригодного к печати на бумаге требуется намного больше знаний и опыта - печать цифровых фото не терпит промахов в экспозиции!- шумы и разбаланс цветов тут же даст о себе знать, зачастую даже навыки в фотошлепе не спасут- фото газетного качества или убитые блюрами и коррекциями (когда асфальт еще розовый или синий а волосы уже зеленые и т.д.) не будут выглядеть естественно и натурально... Объясняется это тем что для просмотра на монике или ДВД требования к файлу намного ниже чем для вывода на качественную печать. И поверьте моему опыту и отзывам клиентов- держать в руках солидный увесистый альбом с фото форматом А4 намного приятнее чем расматривать их на мониторе или теливизоре - люди не роботы!- им присущи чувства и осчущения- а это немаловажный фактор...

Сейчас очень часто заказчики просят исходные файлы фото, даже чаще чем раньше негативы- объяснение вижу одно- раньше  (да впрочем и сейчас) даже с качественного негатива не в каждом лабе спечатают хорошее фото- причина?- криворукие и безмозглые проходимцы-операторы минилабов и некачественная химия с несоблюдением процессов из за износа оборудования так как в основной массе  (%80) на Украине оно Б/У!!!!
Тоже самое относится и к цифровой печати с одной лиш разницей что его можно созерцать просто на экране- зная что фотограф продаст, отдаст рабочий материал - объем заказа уменьшается на 50-70%- работу с такой доходной частью могут себе позволить только проходимцы в фото деле так как полученная прибыль не позволит покупать и обновлять оборудование ПРО уровня, к слову фотограф должен обгрейдится как минимум раз в 2-3 года, иначе износ оборудования и отставание от технологий не позволит давать качественные услуги клиентам - а требования последних к качеству услуг с каждым годом все выше и выше!

Для тех кто спокушается дешовой работой в виде фото на дисках- реальные расказы знакомого оператора минилаба о нескольких случаях из жизни фотографа промышляющего в основном на продаже "полуфабриката" молодоженам....-
"Фотограф с опытом, не первый год в промысле, с наступлением цифровых технологий...хоть и с задержкой но купил Никон Д**- настрелял уйму фото на свадьбе... не имея ПК  и навыков работы с ним и отсутствием в то время недорогой и качественной печати в минилабе из за отсутствия его в нашей деревне...- просто слил фото в ближайшем инет-кафе - срубил с молодых 60$- и біл на седьмом небе от так легко заработанных денег....
   Время шло..месеца пролетали..облопошенных ставало все больше и больше... Задумалось нашему "Ф" закосить еще больше!- благо лаб появился...- так как фото свадеб он печатал в лабе прям с флехи был поражен качеством своего чудо фотоаппарата- сплошной мрак и шумы в пасмурную погоду...в помещении....экспозиция даже днем в полном промахе...- когда ему оператор сказал что из 350 штук реально можно спечатать 17 фото среднего качества- того чуть удар не свалил! - отказался печатать и попросил просто записать содержимое флехи на диск.... каково же было оператора, когда через неделю эти молодожены пришли с им же записанным диском и просили спечатать все фото!- я думаю вы представляете в каком они были шоке когда узнали что их взули по полной - очередную пару развели на 300гр. за 17 фото!- Не дороговато ли?... Чуть не забыл...после покупки своей первой цифры он через неделю взял такуюже своей супруге и отправил на 2ю свадьбу- и так 2а сезона!!!- сколько народу теперь наслождается "сырыми"... необработаными фото подешовке на дисках???... Еще бедолагу постигла неудача когда фото на флехе толи вирусняк пожрал толи флеха- дешовка - из 500 фото со свадьбы 5 штук выжили- остальные файлы на 50% изображения- черное поле (((... Прикупил этот "Ф" внешнюю пыху за 400$- ну чтоб наконецто просветление настало в изображении...и вот проблема- еє то пользоватся нуно учится!- сплошной пересвет, а єто страшнее чем мрак в некоторых случаях- так как "прозрачные" лица и платье невесты корректировке не потдаются- в тех местах пиксели просто не несут никакой инфы....
  - Капризная и несовершенная эта штука "цифровое фото"
   В прошлом году был штепм который снимал 4-5 роликов пленки и даже непроявленными продавал молодым по 50гр....- бегал правда с Зенитом...но без пыхи(((...

Радости клиентов сэкономивших мин. 400-800гр. можно только позавидовать....правда длится она не долго- разочарование приходит очень быстро- а мгновений не вернуть (((- и остается от таких "Г" фотографий и фотографов такой же "Г" осадок и душок...

За 15 лет в бизнесе у меня  хранятся все негативы и диски с исходниками, продавл их всего несколько раз- и то потому что молодожены были мне симпатичны и выезжали из города... Для остальных- каждый файл - 3 цены фото в печатном виде- это оправдывает рентабельность- еще никто не согласился )))- предпочитают заказывать чуть меньше и платить за осязаемый, стабильно гарантированный качественный результат... - мне выгода в двойне- и заработок и никакой криворукий и безмозглый оператол м/л не испортит мою работу некачественной печатью...
  Мой вам совет- не гонтесь за дешовкой - цена...диски...- это как правило сыр в мышеловке... Научится выбирать фото мастера намного проще чем стамотолога или гениколога )))- поросите у него посмотреть его работы хотябы за посление пол года- год, узнайте отзывы и рекомендации знакомых - мир очень тесен- все всех знают- только в этом случае вы получите минимальные гарантии... так как и в жизни так и вработе бывает даже у профи возникают форсмажерные ситуации но в отличии от делитаннтов они всегда смогут выйти достойно и красиво из любой проблемы и выполнить заказ...

Вот вспомнился старый анекдот:
...Бабульк держит зеркало....телемастер что то крутит отверткой в дебрях плат....телевизор через 5 мин заработал!
...Бабулька ненарадуется! - "Сынок, сколько с меня?"
Мастер -"5руб. 30коп!"
-"А чёж так дорого?- ты ж только отверткой повертел-покрутил!"
- " вот за то что покрутил- 30 коп., а за то что знаю где 5руб.!"

Надеюсь смысл всем ясен )))
Давйте будем каждый заниматся своим делом и быть в нем профессионалами.
Все удачи!- пиво кончилось(((- пойду поработаю в фотошлепе )))

0

29

Может по предыдущему посту и не видно сути, которую я хотел показать,  так вот -  количество заказанных распечаток  фоток  намного превышало оговоренный лимит, ну а особо понравившиеся фотографии хотели получить и цифровом виде, поэтому и  спросили можно ли получить копии интересующих фотографий (хотя можно было и отсканировать имеющуюся фотку, НО сами понимаете что бы из этого вышло) .... Больше всего поразили действия фотографа - сказал бы "нет,нельзя"  или  "да, но за дополнительную плату" .... а так получилась какая-то несуразица...

0

30

VOLW

Ну, обгаживать коллег по цеху тебе умения не занимать. Если мне не изменяет память, ты этим занимаешься минимум лет 12-13.

-1