Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Бизнес » Интернет-магазины

Интернет-магазины

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

А из наших форумчан покупал ли кто нибудь в интернет-магазинах?  Мне интересно, каким образом в Первомайск доставляют покупки. Бывают ли кидалова?

Отредактировано flint (18-12-2007 22:19:05)

0

2

Жаль что на этот вопрос еще никто не ответил , мне тоже интересно

0

3

В Одессе покупала (2 раза диски и 1 раз стиральную машину), никто никого не кинул, потому как оплата была после доставки.
Не знаю как обстоят дела с Первомайском, но за доставку наверное денег сдерут :swoon:

Отредактировано Juli (19-12-2007 02:59:38)

0

4

Я уже несколько раз порывался попробовать что-нибудь купить, но именно вопрос доставки очен неясен. В том же Киеве, или в Одессе все понятно. А вот у нас как? Вся информация, которую я находил, какая-то расплывчатая, неопределенная. Допустим, покупая диск к примеру, если и киданут, не очень жалко будет. Сумма то не очень большая. А вот к примеру купить видеокамеру, которая стоит баков эдак 600-700, и ничего не получить, как-то
не хочется.

0

5

В интернет-магазинах покупал только диски (Петровка и СД-плюс) оплата на почте, при получении. Правда последний раз диск заказывал, он так и не пришел...
Есть знакомые, которые покупали вещи на eBuy и получали, тока там дорого получается за доставку.

0

6

Спасибо за инфу. Я потихоньку пробиваю этот вопрос. Знаю, что у нас есть уже представительство автолюкса. Стоимость доставки ими примерно такая: 1% от заявленной стоимости доставляемого товара + 10 грн за доставку товара, весом до 0,5 кг +30 грн за доставку на ихнюю базу товара по Киеву.
Кто интересуется, вот телефон Автолюкса в Первомайске: 4-21-65.

Отредактировано flint (30-12-2007 10:43:46)

0

7

Заказал с инета бесплатные диски Ubuntu - пришло через месяц 3шт )))

0

8

Я тут с мужем, правда действо происходило в Одессе, решили заказать продукты с магазина на дом по интернету, у нас такое практикуют в Тавриях-В. Так вот в принципе даже понравилось. Сделали заказ, они перезванивают если каких-то продуктов нет в данный момент в наличии, предлагают заменить аналогичными. Доставка платная, но она того стоит, особенно если учесть что машины у нас нет, и нам привезли очень много килограмм, т.е. мы не тащим на своем горбу :))

0

9

Ну наскока я знаю ...... в Таврию есть автобусы идущие практически из всех районов близ лежащих к магазинуи обратно =), ленивые вы с мужем  :crazyfun: ,а у меня дочка очень любит бродить по Таврии-В когда в Одессу приезжаем ,каток ,выбор игрушек =).

0

10

snezhok написал(а):

В когда в Одессу приезжаем ,каток ,выбор игрушек

Был каток, да кончился... :(

0

11

Ну наскока я знаю ...... в Таврию есть автобусы идущие практически из всех районов близ лежащих к магазинуи обратно =), ленивые вы с мужем  :crazyfun: ,а у меня дочка очень любит бродить по Таврии-В когда в Одессу приезжаем ,каток ,выбор игрушек =).

Ну знайте -  автобусы ездят не во всех тавриях (в аэропортовском и наверное в вузовском) и останавливают только на остановках, а у нас мин.15 еще пешкодралом топать. Так что мы нашли для себя оптимальный вариант. а по мелочи я и сама приду в магазин и скуплюсь продуктами :))
а по поводу катка, он был в вузовском, как щас не знаю, ни разу там не была  :sceptic:
та в принципе и магазинов у нас побольше выбор чем у вас, просто мы живем в таком районе, где больших супермаркетов нет.

0

12

Ну да правильно мы в вузовский и ходим,а по выбору магазинов это и так понятно эх.... у вас больше =)

0

13

malusk написал(а):

а по поводу катка, он был в вузовском, как щас не знаю, ни разу там не была

Уже наверное больше года нет там катка. Точный срок не помню, потому как на "минус первый" спускаемся очень редко - за альбомами или красками для малой. :)

snezhok написал(а):

Ну да правильно мы в вузовский и ходим

А у меня из окон Вузовский виден. Но ходим туда 1-2 раза в неделю. По пути с работы заехали, забили багажник продуктами, и можно чуть ли не недалю все это есть. :)

0

14

Хороший багажник значит ... :flag: ,или мало едите   :D   :D

0

15

На 100% можна покупать вещи по интернету,и не только в украине.Нужно только  знать где.Я полностю покупаю одежду по нету,намного дешевлей

Отредактировано Алексей Бачинский (09-09-2010 11:51:27)

0

16

ну если знаеш где так скинь ссылочку ,мы тоже там затовариваться будем ,а то..... нужно тока знать .....  давай колись на ссылку.

0

17

Народ, если хотите купить чтото в Киевских магазинах то обращайтесь ко мне...могу помочь.
Доставка Автолюксом..вполне быстрая и не дорогая.

0

18

У меня ребёнок покупал по инету для кпк аккумулятор,остался доволен,правда по России.Сама имею отношение к интернет-магаз. и скажу одно,народ с недоверием относится к таким услугам и я считаю правильно
(сама такая).Можно нарваться и на оферистов.И такой вопрс очень часто задаётся.В первую очередь нужно всегда читать отзывы покупателей,потом делать выводы,конечно риск всегда есть,но кто не рискует...

0

19

Я покупаю через Интернет уже 3 года с доставкой в Первомайск – доволен, ни разу не кинули.
ИМХО нужно просто покупать в проверенных магазинах.
Я стараюсь всё покупать в Розетке
http://rozetka.com.ua/
, чего там не было (велосипеды) взял в
http://www.jungle.biz.ua/
Сантехнику тоже брал в магазине RAVAC, и ещё в каком то, случайном (в названии присутствует слово «сантехника»).
Процедура – несложная, обычно приблизительно так:
1. Делаешь заказ на сайте магазина.
2. Тебе перезванивают из магазина. На этом этапе нужно выяснить все детали доставки и оплаты. (Фирма-перевозчик у каждого обычно своя, но в Первомайске есть офисы всех практически перевозчиков – Ночной Экспресс, Интайм, Нова Пошта, может ещё кого).
3. После этого на мыло вам приходит «рахунок фактура».
4. С этим рахунком в банке оплачиваешь 100% заказа (я всем могу порекомендовать Кредитпромбанк на Одесской/Молокова – квалифицированный и вежливый персонал).
5. Обычно после этого (или до того? Забыл) посылаешь в магазин реквизиты паспорта получателя.
6. Магазин посылает (или сообщает по телефону) код вашей посылки.
7. Звоните в офис перевозчика, сообщаете ваш код, узнаёте пришла ли ваша посылка.
8. Забираете посылку. Оплата перевозки бывает за счёт магазина, бывает ваша. За велосипед было 80гр – не бог весть, как много.

С некоторыми (дорогими и хрупкими – плоский большой ТВ) товарами возможны нюансы.

Отредактировано rever (09-12-2010 13:01:03)

0

20

Лиза, вы о каких аферистах гворите?..интернет магазин вообщем то тоже рискует не мало...привозят товар на квартиру..и нарываются на грабеж.

поправте меня...если что.

0

21

Stez, Сама одно время была курьером больше года,никаких грабежей не было.Даже на чай,кофе приглашали.Во первых при покупке чего -либо через инт.-магазин,клиент сначала регистрируется(при регистрации указывает все свои данные(телефон или несколько,фамилию имя,адрес).А заказы на небольшие суммы,поэтому грабежи нереальны.В моём случае.А аферисты бывают,мне лично задают очень часто вопрос:Вы не аферисты?.Не каждый человек сделает предоплату 100%,а потом будет думать,привезут или нет?Очень многие отказываются платить вперёд,предпочитают оплачивать наложенным платежом(регионы) и всё равно есть риск - что пришлют.Поэтому,не плохо для начала,собрать инфо о магазине в котором хотите что-либо приобрести.

Отредактировано liza (10-12-2010 11:45:51)

0

22

Много собирать информации это дело милиции. Человек должен быть доволен покупая. Если не уверен - составляй договор.

0

23

Отзывы в сети - то ещё дело... Троллей полно.

0

24

Stez,кто не владеет информацией,тот и попадает чаще всего в нехорошие истории.Оттуда и  недовольства.

0

25

rever,возможно в нехороших интер.-магазинах,такое и бывает-не знаю.В нашем реальные отзывы,реальных людей.

0

26

Я, собственно, пишу всё это не для того, чтобы продвигать Интернет-торговлю вообще или отдельные магазины в частности. А для того, чтобы помочь Первомайцам СВОИМ опытом.
Потому что когда я пробовал гуглить и спрашивать в сети по теме, то наткнулся на непонимание. В сети в основном люди из больших городов, и там процесс покупки гораздо проще.
В Самых больших городах (у нас это Киев) просто посылаешь заказ и тебе домой привозят товар, на месте расплачиваешься.
В Просто больших городах (областные центры), где есть магазины-склады инет магазинов – может быть по-разному, но суть одна – ты или сам забираешь товар со склада или тебе его за отдельную плату привозят домой. Служба доставки (посредник) не используется. Кроме того ты можешь не терять деньги (обычно 1%) за банковский перевод – расплачиваешься или дома или на складе наликом.
А уже третья категория – города типа Первомайска, где ещё нет складов, но есть базы служб доставки. Тут уже включается в цепочку банковский перевод в предоплатой 100% и оплатой самого перевода. А также оплата службы доставки.
Если кому из Первомайцев стало уже грустно от такой дискриминации, то есть 4я категория населённых пунктов – там, где нет баз служб доставки.  С вытекающими последствиями.

Поэтому пользоваться или нет инет-магазинами – личный выбор.
Когда я столкнулся с тем, что большой телевизор службой доставки не отправляют и нужно его или покупать в обычном магазине в Первомайске или через инет-магазин с забиранием в Одессе…. То я просто позвонил в Фокстрот и спросил цену – 12 000. А через инет – 8 000. Вот и вся разница!

0

27

Я тоже пишу потому что пишу.Никому не навязываю интерн.магазины.Каждый сам решает,что ему нужно,а что нет.Во всех магазинах свои услуги.У нас по городу тоже доставка есть,либо - самовывоз.Но так как мы работаем и с регионами по всей России,то,либо почта,либоТ.К.

0

28

А вот если заказать кондиционер через сайт, доставим прямо в квартиру, и оплата на месте!!!
pervomaysk.osnova.kiev.ua

Отредактировано Кондиционер (10-02-2011 23:45:29)

0

29

flint написал(а):

А из наших форумчан покупал ли кто нибудь в интернет-магазинах?  Мне интересно, каким образом в Первомайск доставляют покупки. Бывают ли кидалова?

Я недавно купил ноутбук в интернет магазине в нашем городе, Первомайск. Прикольный интернет магазин, там много чего есть, к тому же у них бесплатная доставка. Заплатил я только после того, как привезли товар. Ноут нормальный, работает как положено. Цена на этот ноут ниже чем в каком либо Первомайском магазине. Рекомендую всем. Это интернет магазин BIT-A http://www.bit-a.com

Еще у них много обещающий блог наверное будет, судя по первым записям.

Вот еще раз ссылка на них http://www.bit-a.com

0

30

народ, а может кто-нить подсказать, есть у вас в Первомайске инет-магазины с оплатой Webmoney.

0

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Бизнес » Интернет-магазины