Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » История Первомайска » Ретро. Первомайск в старых фотографиях!

Ретро. Первомайск в старых фотографиях!

Сообщений 271 страница 272 из 272

271

Крамар написал(а):

Sergey Kremenchug
Вот несколько упомянутых мной фото, это известный аероснимок, два цветных поля места расположения переднего плана, причем вероятнее, ближний к реке более подходит по ракурсу на мост сбоку. Но там нет такого перепада рельефа и улицы внизу, или я плохо помню это место.
Два других это восстановление моста уже в 43, (ошибочно написал ранее в 42), получается что в 43 мост укрепляли дополнительными конструкциями, не думаю, что фриц два года тянул с его восстановлением.
Mutabor
Вариант что мы на левом берегу я тоже рассматривал, но тень от офицера показывает что солнце справа за нашей спиной? На память ориентирование не помню, нужно провести эксперимент в августе на месте...
Два фото рядом и мы видим что положение тени разное, на мельнице солнце слева, а на полянке со скалами - справа за нашей спиной.

Пересмотрел план еще раз. Река у швейной практически течет с севера на юг. Тень может быть от нас налево примерно в 11-00. Похоже, это левый берег у швейной.

Отредактировано Крамар (27-01-2017 11:56:58)

Если верить этому колажу с ОК то фото с мостом Гэрке вообще зделано не тут

http://sh.uploads.ru/t/ZNLR1.jpg

0

272

Cats
Коллаж на сомнительном ресурсе это одно, а фото из книги это совсем другое. Тема разбиралась в августе 12 года, там серия фото и данные книги. А генерал Герке в силу своей должности восстанавливал не один мост и не два. Поэтому коллажей можно наделать сколько угодно.

0

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » История Первомайска » Ретро. Первомайск в старых фотографиях!