Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Фото » Выбор цифрового фотоаппарата.

Выбор цифрового фотоаппарата.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу фотоаппарат подскажите из опыта какие функции необходимы, а какие лишние?
Я не профессионал, поэтому не хочется переплачивать за навороты которыми никогда пользоваться не буду.
Если у Вас есть фотоаппарат опишите как он Вам, довольны ли Вы им и по возможности модель.

0

2

один ответ на этот вопрос уже есть  здесь ;)

Ну а по поводу выбора - то это уже сугубо из личных пристрастий : если любите хорошую технику от именитого производителя, то выбирайте что-то от Olympus, Sony, HP,... , ну а есле хотите менее именитую , но более функциональную технику, то выбирайте из моделей Canon, Nikon ;),  ну есть еще один вариант - именитая техника, но кроме "уникальных" примочек мало чем выделяющейся среди остальных -  Samsung. :D

Это сугубо из личного опыта, так как сам долгое время был убежден, что хороший цифровик это только Olympus, но потом меня таки переубедили в этом, за что и благодарен.

0

3

для домашнего пользования вполне подойдёт простой и очень удобный фотик Kodak EasyShare C743 на 7мр с 3-х кратным оптическим зумом который хорошо снимает даже при авто настройках, приблизительно за 600-700 грн

0

4

для себя решил, что новый фотик слабее Canon EOS 350D мне уже совсем не подойдет .. :-*

0

5

sant написал(а):

для себя решил, что новый фотик слабее Canon EOS 350D мне уже совсем не подойдет .. :-*

Фига се!! Для хобби это круто!

0

6

Juli написал(а):

Для хобби это круто!

Это почему круто ??
Ведь получаешь полный доступ ко всем настройкам, плюс возможность смены объектива и вспышки ... да и еще много чего полезного.
НО на то он и профи-фотик, пусть и начального профи уровня, но уже далеко не любительский.. ;)

0

7

Я пользуюсь Olympus FE-115 меня устраивает )

0

8

sant написал(а):

Ведь получаешь полный доступ ко всем настройкам, плюс возможность смены объектива и вспышки ... да и еще много чего полезного.
НО на то он и профи-фотик, пусть и начального профи уровня, но уже далеко не любительский..

Ну для ПРО ему очень далеко )))- особенно со штатной оптико....- ПРО модели от Canon имеют маркировку MARK I...II... и стартовой ценой от 3500$....
Все модели Canon с маркировкой EOS- камеры для продвинутых пользователей ( раньше ...в 90е их еще называли репортажными..)
Вообще во всем цевилизованном мире есть только три класификации оборудования- "Начального уровня"- тоесть для "чайников" ))) ..... "Для продвинутых пользователей".... и "PRO оборудование".... Соответственно есть деление и по ценовой категории- "продвинутые" от 800$...... PRO от 3000$- как пишут капиталисты- все что дешевле этих расценок- это предыдущая категория....
В цифровых технологиях кроме разрешения и размера матрицы и её типа (СMOS или CCD) огромное значение имеет качество оптики- её светосила - тут огромное значение имеет качество просветления линз и их колличество в группе..... Оптика хорошего качества стоит в диапазоне от 1000$ и до 8000$.....
Все дополнительные опции вышеупомянутой EOS 300...350..400...- актуальны в том случае если вы готовы выложить еще хотябы 2000$ на самые необходимые аксесуары- Хороший набор сменной оптики- в зависимости от целей и задач - штатник с фиксированной "дыркой" 1/2....или zooмы с разным фокусным растоянием.....+ хороший внешний "пых" Speedlite от 600$
В противном случае больше половины опций будут для вас не актуальны... - тем более что ничего спецефического в опциях EOS нет!- все до единой они есть в "псевдозеркалках" но за более скромны деньги ))))
Желаю сделать правильный выбор!
Удачи!

0

9

VOLW написал(а):

Ну для ПРО ему очень далеко )))- особенно со штатной оптико....

Согласен, но для удовлетворения моих личных желаний и "тяготений" -  хватило бы и продвинутой техники, вроде серии EOS от Canon... :). Из этих же соображений и не планирую  покупать  дополнительную оптику.

0

10

у моего знакомого никон по моему - он доволен

0

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Фото » Выбор цифрового фотоаппарата.