Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Советы и хитрости

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Помогите! Кто знает как избавиться от неприятного запаха еды в холодильнике?

0

2

ну для начала помыть холодильник и выбросить все испорченные продукты  :haha:
ну а если серьезно, то кладут соду пищевую, она типа в себя впитывает запахи. Только вот ее надо открытую ну и в уголок где-то чтоб не рассыпалась и не путалась под руками :))

0

3

а кто знает другие варианты?? может, то что не сыпется и нельзя опрокинуть?

0

4

Купить новый холодильник:)
Ну а если серьездно то я не знаю другого способа.

0

5

холодильник как раз таки новый :)) перед тем как включить помыли с содой, а запах даже не еды, а пластмассы (или что там) ощущается......

0

6

malusk написал(а):

холодильник как раз таки новый ) перед тем как включить помыли с содой, а запах даже не еды, а пластмассы (или что там) ощущается......

Обратитесь в магазин где покупали или напрямую к производителю.

0

7

malusk написал(а):

холодильник как раз таки новый :)) перед тем как включить помыли с содой, а запах даже не еды, а пластмассы (или что там) ощущается......

100 процентов у меня тоже новый холодильник и тоже самое... запах скорее не еды, а новой пластмассы... не думаю, что производители смогут чем-нибудь помочь...
например масло сливочное в открытом виде не впитывает никакого запаха, просто когда открываешь холодильник пахнет неприятно :(

0

8

Перекрась холодильник , запах краски будет перебивать запах пластмассы  :D
А если серьезно разрезаный лимон впитывает в себя неприятный запах ,проверенно .

0

9

не знаю то ли мне лимон помог кот., хранится в холодильнике, то ли немного проветрился холодильник (или уже привыкли к запаху  :weird: )) но я запах пластмассы сейчас не ощущаю  :nuts:

0

10

http://www.holodilnik.info/articles/smell/

0

11

malusk написал(а):

но я запах пластмассы сейчас не ощущаю

Точно! Или привыкли, или запах улетучился - в общем время лечит! :D

0

12

Прмыть холодильник вода+уксус 1:1

0

13

Пакетики чая помогают говорят

0

14

Насчет пластмассы незнаю, но я в общаге старый холодильник уксусом и водой мыл, через день неприятный запах и запах от уксуса пропадал)

0

15

Нужно холодильник открытым оставить после мытья - просох бы и проветрился. Только выключить не забудьте  :D

0