Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

GPS карты

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Самые новые карты и программы для GPS навигаторов и КПК.  Автоспутник, Визиком-навигатор, Навител, Nav N Go iGO 8, Garmin, Visicom,  разнообразный софт для КПК. Все можно скачать на сайте: http://www.yandexm.ru/

0

2

спс .хороший ресурс
ай ай яй поспешил так он платный (((( не нам продвинутым пиратам такое не катит ((

Отредактировано snezhok (29-08-2010 10:32:30)

0

3

Приветствую жителей города Первомайск. Я живу в Николаеве и занимаюсь созданием GPS карты Николаевской обл. в том числе Первомайска. Если кто из вас пользуется навигационными системами Навител или Сити Гид, то вы наверняка пользуетесь моей картой, так как я ведущий картограф по Николаевской обл. проекта travelgps.com.ua.
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Для того, что бы на карте Первомайска появились адреса домов и адресный поиск, мне необходимо уточнить названия двух улиц и номера домов по ним. Если есть желающие, отзовитесь. Я вышлю необходимые материалы для уточнения.

0

4

bair
С удовольствием помогу!
Сам пользуюсь лицензионным Ситигидом, да и на картах от тревелжпс есть внесенные мной объекты :)

0

5

АйТишник
Рад, что отозвались. Написал в личку.

Отредактировано bair (03-09-2012 21:18:51)

0

6

у меня навител ,если это ВЫ создавали карту города то звините за грубость .....какой идиот назвал ул розовая -трояндовой  ,и еще много боков есть,всегда считал что название улиц не переводиться.

0

7

snezhok написал(а):

у меня навител ,если это ВЫ создавали карту города то звините за грубость .....какой идиот назвал ул розовая -трояндовой  ,и еще много боков есть,всегда считал что название улиц не переводиться.

Я понимаю что в интернете писать - не мешки ворочать. Но что мешает КУПИТЬ официальную версию ПО, зарегистрироваться на форуме разработчиков и ВЕЖЛИВО указать на ошибки?
P.S.

переводиться

- http://partnerusa.net/images/smilies/facepalm.gif

0

8

snezhok, а вот на счёт непереводимости названий улиц вы абсолютно не правы, не надо путать с фамилиями. Так как мы живём на Украиине, то всем русским названиям улиц есть украинские названия, утверждённые исполкомом. В большинстве случаев идёт прямой перевод, но бывают и исключения. А в случае с ул. Розовой, это может быть Трояндовая, либо Рожева, это если название производное от цвета. Так что утверждать, что названия улиц не переводятся, это по крайней мере безграмотно. А если Вы считаете, что только идиоты готовы создавать карту вашего города проживая в Николаеве, то я преклоняюсь перед Вашим умом. Тем более, что принять участие в исправлении и доработке карты, очевидно, ум не позволяет. Если всё же появится желание, милости прошу. Всегда рад помощи.

P.S. Замечания и пожелания по карте Первомайска принимаются в этой теме.

Отредактировано bair (13-09-2012 21:22:40)

0

9

Да мне ваша карта даром не нада  ,я сранопупенск т.е Первомайск знаю по переулкам,карта нужна прежде всего для приезжих людей ,и ситуация когда ктото будет ломать голову как вы там перевели ул Советская ,в данном случае Радянська ,в город приезжает много иностранцев,в дубровке можно встретить номера России Прибалтики ,и евросоюза,вы предлогаете им выучить украинский язык ???? чтоб передвигатся по городу ? все автобусные маршруты прописаны на русском языке как и типографская карта города ,и что им делать  ??? покупать переводчик на украинский ?? а про дебилов сидящих в исполкоме меня лучше не заводить...........

0

10

snezhok написал(а):

в дубровке можно встретить номера России Прибалтики ,и евросоюза,вы предлогаете им выучить украинский язык ????

Угу. А когда знатный сранопупец приезжает в страны Прибалтики, то персонально для него все таблички с латвийскими/литовскими/эстонскими названиями улиц заменяются на русско/украиноязычные!  :D

0

11

snezhok написал(а):

в дубровке можно встретить номера России Прибалтики ,и евросоюза,вы предлогаете им выучить украинский язык ????  -  Плоды принятия закона ,,двомовности"

0

12

Да переводите что угодно ,мне она не нужна ,в нынешней карте кстати района фрегат прописанного по улицам вообще нет ,даже на китайском,все прописаные улицы заканчиваются по ул.Воровского.

0

13

У меня фотоаппарат с GPS. Сфоткала Первомайск, вызвала карту GPS, чтобы посмотреть где какая фотка была - а улиц Первомайска на этой карте нет.  :dontknow:

0

14

:cool: этож Первомайск ,данная функция будет доступна лет эдак через 50  :flag:

Отредактировано snezhok (12-10-2012 10:26:48)

0

15

snezhok написал(а):

Да мне ваша карта даром не нада  ,я сранопупенск т.е Первомайск знаю по переулкам

Чувствуется любовь к городу :flag: Да мне она тоже как бы жизненно необходимой не является, но хочется, что бы наша область была представлена не хуже других.

snezhok написал(а):

Да переводите что угодно ,мне она не нужна ,в нынешней карте кстати района фрегат прописанного по улицам вообще нет ,даже на китайском,все прописаные улицы заканчиваются по ул.Воровского.

Для того и обратился к вам на форум, что бы ваш, горячо любимый вами город был представлен на карте Украины как можно полнее.

ЮлияL написал(а):

У меня фотоаппарат с GPS. Сфоткала Первомайск, вызвала карту GPS, чтобы посмотреть где какая фотка была - а улиц Первомайска на этой карте нет.

Если фотоаппарат с GPS, то он  фиксирует координаты ваших мест съёмок. Загрузите их на Яндекс.Карты, там Первомайск неплохо прорисован.

Отредактировано bair (15-10-2012 08:51:03)

0

16

Подготавливается к выпуску обновление карты Николаевской обл. для СитиГид. Внесено большое количество улиц и домов по Первомайску. Однако осталось несколько неясностей. Жду сообщений от добровольцев предложивших свою помощь.

Отредактировано bair (24-11-2012 12:03:13)

0

17

bair написал(а):

Жду сообщений от добровольцев предложивших свою помощь.

Навигатором не пользуюсь, но раньше был, (Garmin Nuvy) в будущем хочу только модуль взять к ПК/ноуту и использовать его. А на счёт помощи, обращайтесь, чем смогу тем помогу. Город знаю хорошо :) исключения часный сектор :( Сам хотел в GIS сделать Подробную карту города, то руки не доходили то ещё что то.  :confused:

0

18

что нужно , именно ? опишу каждый переулок если надо.

0

19

В моих данных оказалось три
ул. Трудовая. На скрине выделены красным цветом
http://s2.uploads.ru/t/DF5PY.jpg
На следующих скринах представлены эти улицы в более крупном масштабе. Дома принадлежащие к ним выделены голубым цветом.
http://s3.uploads.ru/t/H6QAp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gjPOD.jpg
Мне необходимы данные по правильным названиям этих улиц и номера домов принадлежащих им.
Аналогичная неясность и с ул. Кривоноса.
http://s2.uploads.ru/t/gHY6E.jpg
Дома выделены сиреневым цветом. Если кому будут нужны картинки большего размера, что бы на них проставить номера домов, пишите в личку, вышлю

0

20

bair написал(а):

nezhok, а вот на счёт непереводимости названий улиц вы абсолютно не правы, не надо путать с фамилиями. Так как мы живём на Украиине, то всем русским названиям улиц есть украинские названия, утверждённые исполкомом.

А вот к примеру как исполком переведёт названия двух разных улиц одного города, улица Строителей и улица Будивельников?
Я езжу часто по междугороду и переводы названий улиц в JPS не всегда точно отображают действительность. Когдато давно было правило Фамилии, названия улиц, объектов и т.п. не переводятся дабы небыло путаницы. Затем пришла другая власть и понеслось. То Бендера герой, то не герой, то государственный язык украинский, то скоро может быть вторым государственным и т.д..  В общем то ещё кино.

Отредактировано ni3773 (25-11-2012 23:38:37)

0

21

bair позвони таксистам они активно пользуются JPS, тоесть эти данные им необходимы для работы тем более у них у всех рации.
Пообещай хозяевам такси подарить копии обновлённых тобой карт и всё будет гуд.

тел. таксомоторной базы "1506"               (05161)1506         хозяин Вася Барский;

тел. таксомоторной базы  "71111"            (05161)71111       хозяин Игорь Соцкий;

Базы не маленькие всего около 500 автомоторов.

0

22

ni3773, спасибо за информацию.

0

23

ni3773 написал(а):

bair позвони таксистам они активно пользуются JPS, тоесть эти данные им необходимы для работы тем более у них у всех рации.
Пообещай хозяевам такси подарить копии обновлённых тобой карт и всё будет гуд.

тел. таксомоторной базы "1506"               (05161)1506         хозяин Вася Барский;

тел. таксомоторной базы  "71111"            (05161)71111       хозяин Игорь Соцкий;

Базы не маленькие всего около 500 автомоторов.

База 71111 навигаторами не пользуется.
База 1506 использует навигаторы как железо для таксистского софта, т.е. приема заказов. Так что карты им нафиг не нужны.

0

24

Один местный спец под псевдонимом Хакер (поправьте если ошибаюсь) установил таксистам 1506 JPS мониторинг с позиционированием таксомоторов с картами Навител, проработав немного карты крякнули.  Если им предложить какие либо рацухи по востановлению карт или установке нового програмного обеспечения думаю не откажутся.
Причём наши таксисты часто ездят по междугороду, а там они ориентируются ещё хуже меня.
Мне уже трудно представить объезд Киевских пробок, поиск адресса по междугороду без помощи JPS.

0

25

А это Первомайцам небольшой подарок, карта города. В архиве исполняемый файл EXE.  При запуске открывается карта вашего города. Есть возможность по карте наносить свою информацию: линии, полигоны, ПОИ. При этом формируются два файла и одна папка, которые содержат в себе дополняемую информацию. Если выслать мне эти файлы, то ваша информация будет дополнена в следующем релизе карты.
Скачать Первомайск

0

26

И в самом деле чудесный подарок   :cool:  Бегло просмотрел карту, очень понравилась, нашёл дюжину недочётов и ошибок. Сегодня закончу - отпишусь.

Данные, что сгенерировала программа, отправил на почту, что была указана в основном слое. В Тексте письма указано что сделал. Вышло у меня два слоя, думал что можно по 10 объектов на каждый слой отдельно и так до бесконечности  :)

Отредактировано Germidar (04-12-2012 20:47:57)

0

27

Ул Трудовая начинается в районе ул Воровского.,нижняя около 12 шк ,это Щорса,верхняя пер Рабочий,то  что на карте подписано Щорса на самом деле первые номера ул С Перовской. теперь по крупным скринам !! первый с верху нижняя красная ул это пер.
отпишу позже просто тупо выпал с головы(бля крутся а вспомнить не мог =))   пер Ленский,начинается от Готвальда и заканчивается в круче,наС . Перовской  верхняя .это пер Рабочий ,опять же повторюсь Щорса неправильно подписана,это ул С Перовской.
Второй скрин !!! это Трудовая, номера вроде как правильные,но по памяти точно на 100 % не скажу.
Третий скин!!! Кривоноса начинается в конце Грибоедова ,первый "кусок " то другой переулок.

0

28

Кто сказал что карты 1506 крякнулись ?? все работает .а насчет чета там предлгать так Василий выкинул много денег на тот "фуфел" называемый программой такси,которая работает как и все в нашей стране через одно место,и когда я поднял вопрос почему на базе навител ?виндовс СЕ,и навигаторов производства китай,мне 2 рахита продвигающиее данный продукт так ничего умного и не расказали,через пару месяцев был Новый год и прога загнулась ))) от перегруза ,+ перебоимобильного  интернет,+ отвратное покрытие лайф,удар ставится на этого оператора,прогу писали в Николаеве,и в течение года постоянно доделывают,так что база 1506 ничего менять не будет 100 % ,а 71111 у них кенвуды и походу это их устраивает,больше порядка .

0

29

Всем спасибо за поправки. Сгенерированные файлы отправлять по адресу, указанному в информации о программе внизу.
http://s2.uploads.ru/t/rfPMK.jpg
Кнопка "i" в графическом меню программы.

Отредактировано bair (04-12-2012 22:16:26)

0

30

Может кто нить подскажет, или кому то приходилось перекодировать точки, пути и т. д. из программы гугл земля (KML, KMZ) в формат "nmea". Попался в руки навигатор Visicom N 432R1. Нужно в него загрузить треки и точки из Google Earth. Нашёл компиляторы из nmea в KML, а обратно никак. Если кто что знает подскажите куда "копать".

0