Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Политика » Все на выборы!

Все на выборы!

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Народ недавно узнал новось !!! все знают городской музей ,Барский В.В. на правах мецената там делает ремонт ,интересно было узнать то .,что музей просил помощ у Дромашки ответ был офигенным ,типо есть инвестор он купит подвал на Горького туду перенесем музей, а ваше здание продадим,а на кой нам на.... нужна культура  ,история родного края ,пусть инвестор там замутит там притон ,игровые автоматы ,или типа драйва ,бухать ведь в городе негде ,и детей туда будем водить ,пусть привыкают пораньше..

0

32

snezhok написал(а):

Народ недавно узнал новось !!! все знают городской музей ,Барский В.В. на правах мецената там делает ремонт ,интересно было узнать то .,что музей просил помощ у Дромашки ответ был офигенным ,типо есть инвестор он купит подвал на Горького туду перенесем музей, а ваше здание продадим,а на кой нам на.... нужна культура  ,история родного края ,пусть инвестор там замутит там притон ,игровые автоматы ,или типа драйва ,бухать ведь в городе негде ,и детей туда будем водить ,пусть привыкают пораньше..
            Подпись автораСтригу котов.

О-у,шикарный подвал на Горького, канализация течет 2 раза в неделю через стоящий там унитаз. Там наверное раньше было первомайское турагаенство. Для музея самое место. А на Дзержинско, вместо музея,надо бизнес-центр им. Посторонко, а на открытие пригласить Дромашко и всех городских регионалов. Пусть скажут речь про выход из кризиса и как проиграть весь бюджет в карты. АБАЛДЕТЬ, я обязательно бы пришел послушать очередную фигню.

0

33

Я буду голосувати за Сильну Україну.

0

34

Я вам скажу вот что, просто нет за кого голосовать.... Я  около семи лет уже не живу в Первомайске, и сказать что за это время он изменился в хорошую сторону просто не могу... Надеюсь, что когда-то найдется такой человек, который сможет поднять не только бабки в карман, а и уровень Первомайск....

0

35

валькир написал(а):

Рассказывали всем , что рынок возвращают городу-----а превели бандитов по круче столичных!!!

Да прикольный инцидент, только я не могу понять, почему предпринимателе так просто это все оставили, сейчас время такое, что за свое надо бороться.... в Одессе  предпринимателе боролись, а у нас что-то не сложилось(((( жаль.... вот так и у нас в в стране... Пришла пора воевать за свое благополучие и счастье....

0

36

Ну ну  ,а еше Посторонко по субботам ведет семинары в налоговой "Как правильно делать ставки,и играть по крупному ",это ЧМО сейчас ездит по городу нп киа и корчит из себя крутое цабе ,как был Га...он ,так и остался ....что касается голосовать ,то есть за кого отдать голос ,а сидеть и не ходить пустить на самотек так смысл тогда жить в этой стране ??...

0

37

Це кандидати у депутати до міської Ради м. Первомайська від Партії Регіонів на виборах 2010г. Вони із зброєю в руках захистять Вас і Ваших дітей не лише в клубі «Драйв» але й у темних провулках нашого чудового міста. Благо що магазин зброї у них є свій! Тепер Вам нема чого боятися! Вітдавши свій голос за них  31 жовтня, вже 1 листопада вони стоятимуть на варті Ваших інтересів та законності в місті! Голосуй за Партію Регіонів! І буде ще й не таке...!
http://s016.radikal.ru/i337/1010/34/a71b96fce167.jpg

0

38

Ну чт народ могу расказать почти точные данные повыборам мера 1 место Дромашко 2 -Барский 3- Симаченко огромное спасибо тем кто забил на выборы ,в среднем явка составила 40 % а то и меньше, следующие положительные тенденции в городе ждите лет через 5 ,перед выборами,все больше убеждаюсь ,это не страна по моему округу от одиночек вышел походу Карлиннепремеримый борец хрен знает с чем ,деду 78 лет ,какой толк от таких депутатов ?а все по тому что голосовало только старшее поколение ,пенсионеры ,явка молодежи была ничтожна,от партий лидирует ПР ,что такое мы скоро узнаем но Налоговому кодеку и ряду новых законов наглядно на собственных спинах.

0

39

А то есть разница кто станет мэром или от какой партии дебухваты... Я вас умоляю... ))) Система в целом гнилая. И дело не в депутатах. А в том, в какой ситуции они оказываются. А ситуация такая, что можно абсолютно безнаказанно отмывать бабло, нифига не делать для людей, и принимать на сессиях только то, что выгодно им самим. или за откаты. такшо не в людях дело. Людям уже насто3,14....ло это все аот и ложат на них. И это ПРАВИЛЬНО на 100%. Было КУЛ если бы явка на выборы составила 2%. ТОесть пришли голосовать только они сами и их прихлебатели, кто трусится за свои должностя.
А мы при всех властях приспосабливались. И с этой властью справимся ))

-1

40

валькир написал(а):

Не хочу что-бы со мной было то, что было в "драйве"

А что было в Драйве?

0

41

Печально однако, что Дромашка осталась мершей. Ниче хорошего для города она не делала и не сделает. :'(

0

42

Василь Василичь не проиграл! Он нужен городу! Мы в него верим!

0

43

Лично с Василь Василичем не знаком, но мер города - должность все таки мужская. Ну и чел. должен быть прежде всего хозяином (в хорошем смысле этого слова). Думаю, онг бы на эту должность подошел бы лучше всех остальных. Жаль только, что не выиграл. Хотя собственно не понятно почему. Кого не спросишь - все за него голосовали, и по участках - тоже говорили, что он впереди планеты всей... А  на следующий день оказалось, что Драмашка оказывается победила... Туфта какая-то...

Отредактировано flint (03-11-2010 13:39:28)

0

44

Ничего не имею против Барского, впрочем как и не голосовал за Дромашко, но мне кажется Барский (да и другие кандидаты) не в полной мере сумели правильно организовать (предпринять все возможные действия), для того чтобы стать мером.

К примеру, тот факт что явка была около 30,6% от числа избирателей, говорит о том, что кандидаты (все те кто не прошёл) так и не сумели "заинтересовать", "подвезти" и т.д., всех остальных "своих" избирателей (а из оставшихся 70%,  я думаю можно было бы найти их достаточно, чтобы превысить число тех кто голосовал за Дромашко из 30,6% проголосовавших избирателей).

Пример банальный, но впрочем заставляет задуматься, а зачем нам с Вами такие меры, если они даже в вопросах где они напрямую (для себя лично) заинтересованы не смогли организовать дело так, чтобы был положительный результат. Неужели они смогут организовать что-то для города и для Нас, если для себя самих у них ничего не получилось?

Самое обидное (как по мне лично) так это то, что не было действительно достойного кандидата в меры города.

И кстати сказать, Барскому сейчас не позавидуешь, Дромашко и её команда всерьёз решила прикрыть его базу "1506" и создать свою "базу такси".

Отредактировано Dima (03-11-2010 22:52:59)

0

45

Dima написал(а):

И кстати сказать, Барскому сейчас не позавидуешь, Дромашко и её команда всерьёз решила прикрыть его базу "1506" и создать свою "базу такси".

Ну здесь ,батенька,у Дромашки - кишка тонка! Она уже раз пыталась вмешатся в деятельность такси. И она второй раз на те же грабли не станет лезть! Прекрасно понимая,что на защиту станет весь коллектив(300чел.) + их семьи (еще около 1000) + поддержат предприниматели города! А это уже серьезная акция + центральные каналы ТВ. Она со своими "регионалами" не сможет ни чего сделать!

0

46

Связной написал(а):

Ну здесь ,батенька,у Дромашки - кишка тонка! Она уже раз пыталась вмешатся в деятельность такси. И она второй раз на те же грабли не станет лезть! Прекрасно понимая,что на защиту станет весь коллектив(300чел.) + их семьи (еще около 1000) + поддержат предприниматели города! А это уже серьезная акция + центральные каналы ТВ. Она со своими "регионалами" не сможет ни чего сделать!

Барский почти обошел Дромашко на выборах мера, и этот факт, всерьёз заставил её задуматься, что не все так хорошо в "королевстве Датском", и все её "полномочия", "связи", "возможности" могли лопнуть как мыльный пузырь. И кто бы тогда вспомнил о великой Дромашко (впрочем как сейчас, кто-то вспоминает о Сычёвой или других бывших мерах? Где они? Многие ли сейчас также  "любезничают" с ними, как раньше?).

А "убирая"  бизнес Барского, Дромашко, можно сказать будет пытаться убить двух зайцев: 1) Показать остальным что так как делал Барский делать не надо.  2) Прибрать к рукам (своим или поделить со своей командой - это не столь важно) довольно привлекательный и доходный бизнес.

По поводу того, что предприниматели (не таксисты) станут на защиту Барского, то это из мира фантастики. Вспомните передел власти на Центральном рынке. Много ли предпринимателей куда-то обратились или устроили акции протеста, да вообще хоть что-то "полезное" сделали? Говорить, да говорили! Даже возмущались, но при этом, НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО  не сделали.
Так и получилось, что КП "Флора" теперь "держит" весь Центральный рынок. А Дромашко + депутаты города, на сессии Горсовета спокойно и с чистой совестью передали КП "Флора" всю землю что под рынком в постоянное пользование (таким образом КП "Флора" было бесплатно отдано землю под Рынком, и теперь "Флоре" не надо платить даже арендную плату за землю).

0

47

Невольно вспомнились слова: "Каждый народ имеет такое правительство, которое заслуживает". Посмотрите, какой процент проголосовавших. Иными словами - большинству горожан пофиг, что их имели, имеют, и будут иметь. Хотелось бы во Франции пожить, уважаю людей, которые борются за свои права и не  губошлепством.

Отредактировано flint (04-11-2010 20:23:18)

0

48

Связной написал(а):

Прекрасно понимая,что на защиту станет весь коллектив(300чел.) + их семьи (еще около 1000)

Коллектив то по началу на защиту станет, но что делать если сам бизнес Барского построен не совсем легально, и не очень то сами таксисты придерживаются требований закона.

Как по Вашему, тяжело ли будет Посторонко (новый начальник налоговой, кстати прошел по мажоритарному округу от Регионов!) организовать проверки таксистов и персонально Барского? Или другим контролирующим органам, сделать тоже самое по команде Дромашко?

А ведь, как бы кто не относился к таксистам, но ведь они сами нарушают закон:
1. Не все оформлены должным образом (Гос. регистрация, лицензия и др.).
2. Не у всех машины в надлежащем состоянии.
3. Кто из них имеет разрешение на использование радиочастотного ресурса, и оплачивает его?
4. И другое.

Да, не у всех таксистов есть подобные нарушения, есть среди них те у которых всё как положено, но таких меньшинство. Вот на тех у которых есть "нарушения" как раз и будут давить, заставляя перейти в "правильную" базу такси.

А сам процесс по созданию альтернативной базы такси уже начался: наводились справки о особенностях работы такси, узнавали как устроена структура таксистов у Барского, и другие данные. Так что скоро в городе будет очень интересно  o.O

0

49

Dima написал(а):

Так что скоро в городе будет очень интересно

Поживем - увидим!

0

50

tokin написал(а):

А мы при всех властях приспосабливались.

Вот дураки французы... А мы приспособимся.

0

51

Dima написал(а):

и откуда у Вас такие "факты"?!!! Я ни в коем случае не принимаю чью либо сторону, но насколько мне известно был принят закон о такси - "...В середине июня стало известно, что Кабмин готовит ряд поправок в нынешние законы, регламентирующие работу такси. В частности, речь идет о введение на конкурсной основе квот на осуществление данной деятельности конкретными автотранспортными предприятиями. Квоты будут распределяться местными советами, они же будут определять единый цвет автомобилей такси в городе. Лицензию на право предоставления услуг планируется выдавать только тем предприятиям, которые имеют свой автопарк. Соответственно, автомобиль таксиста должен будет находиться в собственности у лицензиата. То есть, арендовать авто у физлица, как это делают сегодня различные ИДС, не получится. Так же планируется запретить регистрацию на рынке ИДС, не являющихся частью автотранспортного предприятия. Вводится обязательный экзамен на право работать таксистом. Штрафы за нарушение как новых, так и сохраняющихся старых норм работы  возрастают в 10-20 раз..." - Вот это правильно! Я, например, вызывая такси, прошу школьников не присылать, мне иногда страшно с ними по одной дороге ездить а уж доверить 20-ти летнему "Вадиле" целостность своего физического состояния, ну уж нет, увольте. Народ, то бишь мы, всегда будем недовольны нашей властью, или вы думаете что Г-н. Барский круто изменил бы ситуацию в городе, без должного образования, связей?!!! Я в этом не уверен. Ситуация в городе в точности копирует ситуацию во всей стране, чему тут удивляться, но  есть возможность действительно что-то изменить и не важно в принципе кто у штурвала.

17 числа в 14.00 в здании горсовета будет проведен круглый стол по проблеме бездомных животных и созданию приюта, приглашаем всех кому есть что сказать по данному вопросу. Подробную информацию сообщу позже.

Отредактировано vladim1702 (14-11-2010 22:21:54)

0

52

Dima написал(а):

Вспомните передел власти на Центральном рынке. Много ли предпринимателей куда-то обратились или устроили акции протеста, да вообще хоть что-то "полезное" сделали? Говорить, да говорили! Даже возмущались, но при этом, НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО  не сделали. Так и получилось, что КП "Флора" теперь "держит" весь Центральный рынок. А Дромашко + депутаты города, на сессии Горсовета спокойно и с чистой совестью передали КП "Флора" всю землю что под рынком в постоянное пользование (таким образом КП "Флора" было бесплатно отдано землю под Рынком, и теперь "Флоре" не надо платить даже арендную плату за землю).

- по вашему раньше все было честно, а известно ли Вам что львиная доля бабла от общей прибыли рынка уплывала вообще в неизвестном направлении, в общем в Украине на долго не задерживалась?
К чему обычно приводит смена власти где либо: 1. Замена всех руководящих должностей на "своих"
2. Тот же, Вами ненавистный, передел имущества и т.д. и т.п
И Вы, зная наперед, что новая власть ничего к лучшему не изменит все равно рассуждаете о том как было бы хорошо приди тот или иной к власти! Я поражаюсь, пора уже открыть глаза!

0

53

vladim1702 написал(а):

будет проведен круглый стол по проблеме бездомных животных и созданию приюта

Начал за здравие кончил за упокой...

0

54

Связной написал(а):

Начал за здравие кончил за упокой...

- очень много форумчан жалуются на ситуацию в городе, так вот давайте её сами поправим, по крайней мере попробуем. Пустой трёп результатов не даст никогда, нужго что-то предпринимать. Если Вам действительно не безразлична судьба города. Но если Вы здесь зарегистрировались лишь для того что-бы боса пиарить, это Ваше личные проблемы...

0

55

Владимир, есть предложения?

0

56

vladim1702 написал(а):

это Ваше личные проблемы...

а какие ваши личные проблемы?

0

57

Связной написал(а):

а какие ваши личные проблемы?

- думаю они ни кого не касаются потому и не выкладываю их на всеобщее обозрение!

0

58

flint написал(а):

Владимир, есть предложения?

- конечно! взять, к примеру, тот же приют. Проблем с реализацией масса! Отопить в зимнее время, штат, волонтеры. Я талдычу о нем уже несколько месяцев, ещё никто не предложил реальную помощь!

0

59

Мне интересно для чего создан данный форум? Для обсасывания проблем, пиара своих "кумиров"(товарищ Связной зарегился перед выборами и давай петь Оды своему хозяину, некая сvеtа опять таки зарегилась перед выборами и заполнила форум какой-то бредятиной), просто пофлудить? Или же для того что-бы вместе, сообща вытащить наш город из грязи?!!! Это реально, поверьте, очень многое можно сделать, и чем больше людей это осознают, тем больше можно реализовать! Проветривая нёбо много не добьешься.
P.S. Извините за мою прямолинейность, ни в коем случае не хотел ни кого обидеть.

0

60

2vladim1702:

На счет лицензирования такси: Это не шаг упорядочить ситуацию с пионерами и аварийными такси. Это шаг рубить капусту в виде взяток и откатов. Примером могут быть маршрутки. Калымаги и безбашенные водилы. Зато лицензии и конкурсы. Это способ ограничить доступ к виду деятельности и разрешать тем, кто больше даст. Это факт. И можете даже не спорить со мной ))).

На счет приюта и улучшения города. Не очень понятно почему именно приют должен улучшить жизнь в городе. Я конечно не против. Если честно, то мне пофиг. Но у меня закрадывается сомнение, что таким способом вы желаете решить/улучшить собственное финансовое положение, а именно: методом перекладывания бюджетных/благотворительных средств себе в карман. ВОзможно это и не так. Я не обвиняю. Я предположил.

Вот если бы добиться ремонта дорог, освещения по городу, не только ГРушевского и Одесской, нормальной цены на водоснабжение... в общем список может быть длинным, но именно такие проблемы нужно решать в 1 очередь. А собачки уже какнить напотом. )) Да и кто давал вам право ограничивать свободу животным. Я думаю на свободе они счастливы.

-1

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Политика » Все на выборы!