Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Городская жизнь. » Экстренные новости

Экстренные новости

Сообщений 151 страница 180 из 199

151

jurgos написал(а):

Интересно, а есть ли действительно работники Первомайской милиции которые погибли героически???

да в прошлом году "героически " погиб начальник милиции ,халява в машине выжила ..............

Крамар написал(а):

про покраску мостов, про общежитие для городского отряда самообороны

,а можно по подробней про покраску мостов ? чет просмотрел или удалил уже или я слепой ..............................да и кстати Капацина на меры не метит ,в ВР как мажоритарщик хочет идти,ужо и свет на котеджи провел....и еще много че сделает ........вот только почему благодетели появляются в городе только перед выборами ? а потом пропадают навсегда .

0

152

snezhok
В городе мосты ч/з Буг покашены, ч/з Синюху - на очереди. Корпус швейной фабрики украшен полотнищем флага во весь рост. Мостов не охваченных перекраской почти не осталось во всей стране. Голубая и желтая самый ходовой товар в любом строймагазине.
Если не в сети, то по радио слышал, наверное.

0

153

Крамар написал(а):

В городе мосты ч/з Буг покашены, ч/з Синюху

благодарствую ,но я о другом,про газету и ,что там писали о мостах,просто почти каждій вечер я помогаю красить мосты,начинали все это дело три девочки,потом подтянулись остальные сборная солянка патриотов ,так сказать.....две партии и общественники и простые гоожане,насчет мостов через рСинюхе пока покрашено только наружная сторона ,внутренние перила будут окрашены в среду,Капацина и его прихлебатели приезжали пытались попиариться там ,им сказали просто или помогаете без пиара или нахер ....................................это чмо уехало и даже 100 гр на краску не дало ..вот поэтому мой интерес че он там писал про мосты.
  Еще могу написать один случай,мы решили секцию порасить в червоно-чорний ,какой кипиш поднялся .........Бадера ,дежурная часть,спортсмены Корнацкого,потом отнекивались ,мол мы уже не у Корнацкого мы сами по себе,было все это наблюдать весело ,потом через день приехал Барский и все ныли мол ну ненада ,город не поймет,в городе много "ваты",начали красить кольцо на Богополе ,там видно начало ,опять приперлись менты ,жаль меня там небыло,очень жалею......в первый день когда был менты спетляли в 5 мин,вместе с Бадерой.

Отредактировано snezhok (18-08-2014 21:12:17)

0

154

Что говорит Гугль про нового кандидата в депутаты Рады от Первомайска Василия Капацину?

Вот его биография на Всесвите (то есть то, что сам уважаемый кандидат хочет рассказать о себе первомайцам):

http://vsesvit-news.info/news/9596.html

Коротко:

«Василий Николаевич Капацина, глава Благотворительного фонда, Почетный гражданин города Первомайска, Почетный президент Николаевского морского порта, Заслуженный транспортник Украины…
…о достижениях Василия Николаевича в разных сферах его жизнедеятельности можно рассказывать много и долго, да и, собственно, об этом немало написано в прессе. Но сегодня хотелось бы остановиться на основных моментах его жизненного пути, среди которых немалую часть занимают благотворительность и меценатство…»

В общем, меценат родного города, а про славный трудовой путь – ничего. Откуда взялись деньги на обильную благотворительность  - ни слова. 

Заглянем в Википедию  http://uk.wikipedia.org/wiki/Капацина_Василь_Миколайович

«Народився 13 січня 1956 року в місті Первомайську Миколаївської області.
Закінчив Первомайську середню школу № 11 у 1973 році. Того ж року вступив, а у червні 1978 року закінчив Харківський інститут інженерів залізничного транспорту.
Після закінчення інституту до призова у лави Збройних Сил СРСР працював інженером лабораторії надійності Алма-Атинської залізниці.
З листопада 1978 по травень 1980 року проходив дійсну військову службу в Радянській Армії.
З серпня 1980 до травня 1982 року працював інженером, згодом — заступником начальника локомотивного депо Миколаєва.
У 1982–1995 роках проходив службу на офіцерських посадах у органах КДБ-СБУ.
З грудня 1995 по квітень 2005 року — фінансовий директор компанії «Пасифік мерітайм». Одночасно з цим у 2000–2002 роках заочно закінчив Одеський державний морський університет.
З 12 липня 2005[1] року — начальник Миколаївського морського торговельного порту. 10 серпня 2010 року відсторонений від обов'язків начальника порту, в у вересні того ж року він був звільнений «за домовленістю сторін»[2]. В. М. Капацина призначений радником міністра транспорту і зв'язку України.»

Человек прослужил 13 лет в КГБ и СБУ и это не афиширует – нет даже информации, какого звания он там достиг.

Есть ещё одна биография Капацины – от его врагов с разоблачениями (написано в 2010м году): http://stainlesstlrat.livejournal.com/167645.html

Обычная биография – КГБ, коррупционно-полукриминальные схемы, хлебная должность начальника Николаевского порта (прямо мини-Путин). Сразу видно, что достиг серьёзных высот – на Капацину даже было типа покушение, молниеносно раскрытое, заказчики или посажены (отец – компаньон Капацины, его сын) или вскоре убиты (жена компаньона).
Но и людям давал жить – в порту порядок был, зарплату получали. Вроде бы.

0

155

rever, я лично не знаю Капацину, поэтому ничего не буду говорить о нём! Но почему если человек служил в органах КГБ, то он в априори является жуликом, "мини Путиным", коррупционером и криминальным авторитетом??? Если внимательно изучить биографию председателя КГБ Ю.В.Андропова, то я бы не с казал, что КГБ советских времён является аналогом СБУ сегодня. Это абсолютно разные подразделения, у которых кардинально разные цели и задачи.

0

156

rever
jurgos
Просьба, перенести обсуждение персоналий кандидатов в отдельную тему в соответствующем разделе форума.

0

157

в общем кто ездит через мосты уже наверное заметил" обновочку " немного не в той расцветке ,что все мосты  :flag: вот как это было http://sd.uploads.ru/t/DcgNq.jpg
http://sd.uploads.ru/t/7sq1d.jpg
http://sd.uploads.ru/t/bJD7K.jpg
http://sd.uploads.ru/t/oxDde.jpg
http://sd.uploads.ru/t/hk8Bp.jpg ну и как стало    :cool:  с боями ,составленным протоколом ,о том ,что у нас нет разрешения на проведение работ по покраске мостов,а три недели мы красим мосты и разрешение оказывается нам дали ,а тут нет,еще есть видео скандала с Бадерой ,все там же в начале покраски,пока думаю вылаживать или нет,уж очень все боятся "вату" ,а вдруг повылазят протестовать  :dontknow:  ,да пусть вылазят ---втретим !

0

158

snezhok
Идея не удачная, в нашем городе даже провокационная.

0

159

Крамар
Провокационно было бы целый мост покрасить в червоно - чорный. А так, один участок между мостами - нормально. Не вызывающе, без особых претензий, но с ненавязчивым напоминанием колорадам сидеть тихо по домам и на икону Путина молится при закрытых ставнях и тихо :flag: .

Отредактировано rever (24-08-2014 10:05:29)

0

160

rever
Горячность и неопытность молодых людей используется в провокационных целях. В центральных регионах и у нас этот символ пока не принят большинством населения. Педалирование с его использованием это заготовка одесских событий.
Обделали хорошую инициативу, или как говорят на Богополе плыл-плыл, а перед самым берегом всрался.

0

161

Крамар написал(а):

Горячность и неопытность молодых людей используется в провокационных целях.

Мы уже начинаем привыкать, что те кого называли поначалу провокаторами (на Грушевского например в январе), потом становятся героями.

0

162

rever
Грушевского пока оставим, а про краску интересно, как сбор средств шел? Так же как и на сине желтый набор, жертвовали водители или иначе?

0

163

Крамар написал(а):

а про краску интересно, как сбор средств шел? Так же как и на сине желтый набор, жертвовали водители или иначе?

...даже не знаю как сказать (такая мелочь меня как то не заинтересовала)... Одно знаю точно, что среди покрасчиков кое кто и на джипах ездит... У них на краску точно деньги есть. Даже может на кисточки хватит тоже :D .

Может и с тех денег что я сдавал на покраску чуть-чуть осталось, так я не против.

Отредактировано rever (25-08-2014 14:13:20)

0

164

В том, что покрасили мосты есть очень много положительного, хотя бы с точки зрения социально-бытовой стороны: - их все равно необходимо красить, а поскольку у Дромашко последние мозги остались в гранёном стакане ещё с времён работы её на з-де Фрегат, то жители Первомайска покрасив мосты просто вытянули "колючку и задницы" мэрии Первомайска и решили одну из проблем.
А вообще у меня вопрос к Первомайцам: неужели Вы не видите, что Дромашко это хронический неизлечимый алкоголик? Когда горожане выбирали себе мэра необходимо было хотя бы поинтересоваться кто у Дромашко был отец. Ведь гены передаются по наследству. А отец её Олифиренко Г.Г. был председателем колхоза в Лысой Горе, пропил последние мозги, в белой горячке ездил по селу на лошади, спал в конюшне с лошадями, за что в 70-х годах был изгнан из Первомайского района, уехал во Врадиевку и после развала Союза вернулся в село Д.Пристань, где продолжал пить и ходить в туалет по малому не выходя из служебного УАЗика, на глазах у удивлённой публики сельчан.

+1

165

rever
...даже не знаю как сказать (такая мелочь меня как то не заинтересовала)... Одно знаю точно, что среди покрасчиков кое кто и на джипах ездит... У них на краску точно деньги есть. Даже может на кисточки хватит тоже.
Может и с тех денег что я сдавал на покраску чуть-чуть осталось, так я не против.

Похоже мы друг друга не поняли. В цвета госфлага мосты красили на собранные всенародные средства, о чем писалось ранее в этой теме. А в красно-черный цвет красили ребята на джипах на свои собственные?

0

166

rever написал(а):

Провокационно было бы целый мост покрасить в червоно - чорный. А так, один участок между мостами - нормально. Не вызывающе, без особых претензий, но с ненавязчивым напоминанием колорадам сидеть тихо по домам и на икону Путина молится при закрытых ставнях и тихо

приятно видеть однодумца   :flag: 
насчет денег итак,деньги наши,компрессор и генератор дал мой знакомый, бесплатно  !!!!! ранее просто интересовался ,а мол почему бы вам на мостах не красить с генератором и компрессором ?  а как узнал о червоно-чорном сразу предложил весь комплект ,включаяя пульвер  :flag: когда красили в основном проезжие ,кидали деньги ,один остановился дал 100 гр во словами "правільний прапор малюєте ,так тримати"
насчет всего моста ,была задумка три недели назад начали через р.Синюха,было тоже самое,менты кипиш и сопли со слезами,решилипокрасим только внутреннюю сторону,в прошлую среду,опять кипиш Барский приехал лично ,отговаривал почти час,потом в тихаря Алена ,сестра начала красить перила ну и на конфликт не пошли ,рещили будет только кусочек,но он тоже дался с боями  :cool: 
      ну и о позитивном...........у кого есть машина ,заметили ,когда едеш по мостам какая красота  :surprise: вид поменялся координально,у нас теперь очень красивые мосты  :blush: Любіть Україну.....

0

167

вот чуть не забыл,наш автопробег     и еще короткая версия
Обратите внимание на момент проезда мостов,ну как вам вид ?

Отредактировано snezhok (25-08-2014 21:12:47)

0

168

snezhok
насчет денег итак,деньги наши,компрессор и генератор дал мой знакомый, бесплатно  !!!!! ранее просто интересовался ,а мол почему бы вам на мостах не красить с генератором и компрессором ?  а как узнал о червоно-чорном сразу предложил весь комплект ,включаяя пульвер   когда красили в основном проезжие ,кидали деньги ,один остановился дал 100 гр во словами "правільний прапор малюєте ,так тримати"

Итак деньги наши. И у меня вопрос, с чего это вдруг в нашем городе кто-то захотел показаться "святее Папы Римского"?
В Западной Украине, где нет такого предубеждения к символике УПА, для покраски используют сине-желтые краски.

0

169

Крамар написал(а):

И у меня вопрос, с чего это вдруг в нашем городе кто-то захотел показаться "святее Папы Римского"?

Ну так не всё же время пасти задних! Вот с Лениным - пока согласовывали его снятие, то уже по все Николаевской области Ильичей поснимали :angry: .

0

170

rever написал(а):

Ну так не всё же время пасти задних! Вот с Лениным - пока согласовывали его снятие, то уже по все Николаевской области Ильичей поснимали  .

Что толку от первого, скандал и отвращение. И рейтинг политсилы, что послала хунвинбинов громить Ильича на Бесарабке, на президентских выборах сразу показал ху из ху. Другое дело, что не на рейтинг работали...
И покраска в красно-черные цвета такая же провокация. Обсуждение в сети в первый же день показало отношение людей,
большинство так и назвало эту акцию:
http://qps.ru/NmhDu
И еще одна деталь, мгновенная PR компания для раскрутки.

0

171

Крамар написал(а):

И рейтинг политсилы, что послала хунвинбинов громить Ильича на Бесарабке, на президентских выборах сразу показал ху из ху.

Рейтинг "этой силы" на выборах показал ИМХО только то, что руководство этой самой силы жевало сопли вместо того, чтобы возглавить решительное протестное движение. И понижение рейтинга "этой силы" произошло не от того, что они свалили Ленина в Киеве, а как раз наоборот - от того, что кроме борьбы с памятником руководство "этой силы" ничего не сделало такого, что не сделали Сени и Боксёры.

Рядовые члены "этой силы" как раз делали всё, что могли и должны.

+1

172

rever
И рядовые члены еще не брезгуют таким руководством?

0

173

послала хунвинбинов

Я извиняюсь конечно за ламерский вопрос, просто интересно, а хунвибиты - это кто? Слово какое-то неизвестное... Не связано ли оно корнями и не подменило ли оно так любимое путином слово  киевская хунта??? Община против... А кто выступает от лица общины? И с каих делов пару...тройку человек с компартийным прошлым, строчащих посты во все ресурсы соц сетей стали выдаваться за волеизъявления общины? Всегда считал красно-черный флаг символом борьбы украинского народа с козацких времен. Поэтому не надо чьи либо личные взгляды отождествлять с мнением общины. Для этого хотя бы для видимости необходимо было бы провести соц. опрос и потом делать какие либо выводы. Лично я ничего плохого в этом не вижу. Все что делается для процветания и независимости страны и города, в котором живу, считаю благим делом. А Ленина давно надо было вальнуть, опоздали на 23 года.
P.S. Не являюсь членом какой либо партии, считаю себя человеком, далеким от политики и высказал свое личное мнение, как гражданин страны, в которй родился и живу, в которой живут мои дети, и которому не безразлично, какую страну наше поколение им оставит.

0

174

flint
Про всю общину не знаю. Но однозначного принятия в нашем городе точно нет. И 50 на 50 тоже нет. Достаточно много внятных откликов против, это не заказуха и не вставные мозги. Повторюсь, горячие молодые головы поиспользовали втемную. Обос...али доброе дело.

0

175

Крамар, при всем моем уважении к Вам решительно не согласен с Вашим мнением. Почему все патриотические порывы молодежи всегда принято считать кем-то срежисироваными? Я больше склоняюсь к мысли, что люди объединились в этом патриотическом порыве и старшие помогли молодежи направить энергию в правильное русло. Как то так. Не такая уж у нас в большинстве своем молодежь, чтобы они не понимали, что делают.

P.S. По поводу красно-черного флага:
На знаменитой картине Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану" изображены два свёрнутых стяга (левый верхний угол).
Один из них - жёлто-голубой, а второй - красно-чёрный:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9747/85428457.41/0_169102_801fb942_orig

Исследователи творчества Ильи Репина и историки считают, что эту картину можно назвать довольно правдивым историческим документом.
Репин всегда относился к своим произведениям на историческую тематику как к документам, отражающим конкретный, реальный исторический момент.

Известно, что консультантом художника, во время написания этой картины, был известный историк украинского казачества Дмитрий Яворницкий.
Именно из экспонатов коллекции Яворницкого Репин изобразил большую часть амуниции, оружия, другой казацкой атрибутики (и конечно — казацкие флаги).

Эти цвета были присущи украинским казацким хоругвям еще с начал Запорожской Сечи.
В середине XVII в., после вхождения Гетманщины в состав Российской империи, получают распространение голубые (синие) полотнища с золотыми или желтыми изображениями крестов и других знаков.
С тех пор желто-голубое сочетание цветов постепенно начинает доминировать на украинских флагах и клейнодах.
Но тогда еще не было достигнуто единства относительно флага и красно-черные цвета также встречались.
На протяжении XVIII в. продолжалась унификация цветов и изображений на знаменах казачьих полков, пока этот процесс не остановила ликвидация Гетманщины и уничтожения Запорожской Сечи царской Россией …

Еще:
Во-первых цвета красный и черный очень часто использовались в украинской истории, их можно было встретить на одежде, крашенках, все мы знаем песню “Коли мама вишила в дорогу сину рушник червоними та чорними нитками…” Символизируют красный и черный цвета - красный пролитую кровь,  черный  землю, на которую пролита кровь  в борьбе за свободу.
Но именно как идеологические цвета красный и черный были введены украинскими сечевыми стрельцами во время Первой мировой войны, они вышивали себе красным и черным одежду, пели песни о красном и черном, и именно эти цвета стали некоторым символом украинской армии во время Первой мировой.
Если желто-синий флаг символизировал государственность, украинскую соборность, то красно-черный флаг назывался украинско-революционным флагом. И он символизировал борьбу, сопротивление, не восприятие того, что сейчас происходит и движение вперед. Красно-черный часто использовался рядом из желто-синим флагом на митингах, конференциях, его вывешивали над домами. Именно советской властью были запрещены красно-черный и желто-синий флаг также. Советской властью на красно-черный флаг было навешано очень много шаблонов, например, есть много тех, кто считает, что красно-черный флаг есть фашистским флагом или есть флагом УПА, что является не правдой.
Например, солдаты УПА ходили в бой именно с желто-синими флагами. А красно-черный использовали очень редко.
Желто-синий символизировался с национализмом и вовсе не воспринимался в украинско-советском просторе. Сейчас красно-черный флаг очень часто используется почти на всех “Майданах” страны. В Киеве на Евромайдане красно-черного флага очень много и его очень часто используют на уровне с желто-синим.
И если на некоторых государственных праздниках он может быть не уместный, то сейчас в Украине, когда все мы боремся, именно здесь ему место.

0

176

Меня вот больше всего резануло по глазам, можно сказать ввело в ступор то, что к дню празднования Независимости везде появились банеры с припиской на пол банера "Благодійній фонд Василя Капуцини". Прям праздник оказывается без Капуцины бы и не состоялся, так вроде б получается, ну и как бы даже намек некоторый, что он тоже к Независимости Украины имеет какое-то отношение, что чуть-ли не под его чутким руководством этот знаменательное событие состоялось. Вспомнились кадры фильма Волга-Волга и товарищ Бывалов. Меня это возмутило конкретно. Теперь знаю точно, за кого на выборах голосовать не буду никогда. Даже не читая его предвыборную программу.

0

177

Крамар написал(а):

Но однозначного принятия в нашем городе точно нет. И 50 на 50 тоже нет. Достаточно много внятных откликов против, это не заказуха и не вставные мозги.

По этому поводу сильно высказался на днях известный тележурналист Роман Скрыпин:

не треба гратися в "чистоплюїв" та "демократію" з тими, хто прагне твого винищення. Це фальшиве розуміння демократії. З ворогом не говорять. Ворога знищують. Якщо й далі я чутиму про: "навіщо зараз валити Ленінів? Треба почекати завершення війни!"; "Зачем сейчас отменять 23 февраля? Нужно дождаться окончания войнЬІ!"; "Нужно подумать о русскоязЬІчнЬІх! Они нуждаются в хорошем сигнале!"; "Нужно поговорить с Донбассом! Нужно не стрелять, а установить диалог" і так далі і тому подібне... Я ВАМ НЕ ВІРЮ. ЦЕ МАЯЧНЯ. Я за діалог. Але на рівних. Реально, тільки не ультимативний, А ругментований діалог врятує нашу країну. Натомість ми ультиматуми Донбаса вже слухали 23 роки. І 23 роки толерували його інакшість, якої, насправді, не існує. Це толерування стало ґрунтом для зростання божевільних ідей й утворенням плацдарму. Цяцькання та боягузство породили "Новоросію" та врешті-решт російську аґресію.

Полный текст - https://www.facebook.com/skrypin?fref=ts

+1

178

flint написал(а):

Я извиняюсь конечно за ламерский вопрос, просто интересно, а хунвибиты - это кто?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хунвейбины

0

179

Поэтому и спросил, т.к. засомневался, правильно ли я понял значение этого слова, потому что написано было хунвинбины. А поиском ниче по этому слову не нашел. Возникли разные ассоциации.

0

180

flint
Я ни сколько не спорю с историчностью красно-черного флага. Но значительная часть жителей не западных областей Украины его еще не приняли. А использовать эти цвета явочным порядком, рядом с государственным это некая вариативность, т.е. можно и третий символ кому-то поднять, чем ваше частное мнение важнее? И завтра другие перила покрасят в цвета старого флага Украины советской, а там и до колорадо рукой подать. А потом пойдем перекрашивать не свой вариант, а свой защищать, и кто-то во время потасовки (штовханини) упадет с моста... И поехали!
Про критику всех патриотических порывов молодежи - не перегибайте, не всех - сине-желтый по всей стране и уже за ее пределами! А красно-черный - только в нашем городе, плюс в первый день после покраски первой секции (месяц назад) сразу в областных новостях и с указанием политсилы прошли несколько сообщений, а через месяц уже посты только про частную инициативу. Т.е. несмотря на негативную реакцию, смотри обсуждение на инфо, решили все же впихнуть эти цвета, но уже не пиарить патию.Мое предположение, про использование, основанное на опыте. В первом посте написал про аналогию с Одессой, думаю и вы видите много примеров более поздних этой технологии: максимально разозлить и столкнуть людей между собой  (для rever).  А там уже не важно как первая кровь прольется в городе.
В моих предположениях нет ничего личного, просто я вижу события на пару ходов вперед.

0

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Городская жизнь. » Экстренные новости