Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Городская жизнь. » Культурная жизнь Первомайска

Культурная жизнь Первомайска

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

вот еще...

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

32

и еще...

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

33

позже еще навалю...

0

34

Другое дело!

0

35

Гастроли. Сегодня известный украинский артист и исполнитель LКравчук в прямом эфире радио Эра на программе Час культуры представлял свою новую работу театральную постановку "Шоу Александра Вертинского" (режиссер Семен Горов). Первый показ пройдет в Киеве
09.07.10., а осенью планируется серия гастролей, уже есть планы посетить Днепропетровск, Львов и ряд других городов. И вдруг откровение
от LКравчука, есть также большое желание выступить в маленьких городах ...Бессарабии и Николаевской области, сказал он!
Первомайск часто принимает гостей исполнителей? Кто-нибудь может написать список гастролей за последние лет пять?
(это реклама Николаевской области и любого исполнителя, коллектива, готового у нас выступить)

0

36

Сообщения "политической наклонности"  вынесены в отдельную тему.

0

37

Какая культура??  сейчас мало кто чем интересуется..полезным) зато харчевни знают все в округе)

0

38

Stez написал(а):

Какая культура??  сейчас мало кто чем интересуется..полезным) зато харчевни знают все в округе)

Не скажите.

0

39

Stez написал(а):

- поддержу товарища "гаврика". Это зависит от уровня культурного воспитания, основная масса, как ни печально это осознавать, это завсегдатаи рыгален, ни одного более менее культурного заведения где можно было бы провести приятно время, мне не известно. Вот открыть бы что-то наподобие клуба "Книги и Кофе". Такие заведения довольно популярны в Питере например.

0

40

Культура это массовое понятие. А сколько людей в Первомайске думает о книгах?...расчетных скорее..но не художественных.

А так, думаю можно и в библиотеку сходить...

0

41

Не все так плохо как кажется. Например, во время концерта(начало лета) мало кто употреблял алкоголь, хотя "Малахит" был открыт, все прошло оч мирно и культурно. По окончанию действа я был в шоке! Мусора практически не было, кое где валялись билеты и !ДВА! пластиковых стакана из под пива! Есть за что бороться.

0

42

Спасибо vladim1702, кофе и книга, или безалкогольное заведение типа чайный салон, но дело не в алкоголе, а в культуре его потребления.
Например, представьте формат одна бутылка вина на столик за один вечер, при этом живая музыка, общение... Так отдыхают в пятничный- или субботний вечер миллионы в Европе и не только.
Но главное - настрой забухать и оторваться далеко не такой массовый.

0

43

гаврик написал(а):

в Европе и не только

- вот именно, да и во Львове, например, все не так, там по вечерам Люди в Парках на лавочках книги читают! Гаврик, представте что Вы пришли в "Кавьярню" например, заказали чай, к чаю а за соседним столиком 15-ти летние "мужики" взяли себе пиво, к пиву, а так как данная прослойка общества считает что чем пьянее тем круче через мин. 15-25 вы уже находитесь в "Рыгальне". В заведение типа "Клуб книги и кофе" эта "прослойка" ни ногой, какой им смысл, ужраться не дадут, сердючка не спивает, не воняет.

0

44

Ясное дело, если я один решусь в таком окружении попить кофе... Но меня это не смущает. Главное, чтобы ее варили во многих местах пристойно и тогда
мы мирно разойдемся по интересам. Поэтому нам бы хоть до Жмеринки дотянуть, а Львов... там иногда нужно бывать в гостях, учиться.
Вот и вопрос подоспел, кто знает, есть ли в нашем городе заведение с местным колоритом? Что бы хоть панно какое про Голту или там
про шляхту.

0

45

21 декабря в 16.00 в выставочном зале Детской художественной школы состоится открытие выставки детских работ "Новогодний калейдоскоп", приходите, вход свободный. Поддержим подрастающие поколение, ведь лучшей награды и оценки чем внимание, для юных художников и не придумать!!!

Отредактировано vladim1702 (17-12-2010 18:44:38)

0

46

Наша ъёлка выше всех и другие новогодние представления в Первомайске:

увеличить

увеличить

увеличить

0

47

Познакомилась с материалами темы. Гаврик - просто молодец!
Было бы хорошо, если бы Центр культуры и отдыха (ГДК), читальный зал ЦГБ, управление культуры регулярно размещали афишу мероприятий  на ближайший месяц. А уж зрители могли бы обменяться впечатлениями об увиденном.
А относительно культурной "кав'ярни" - даже не слышала о такой, наверное, её просто нет в нашем городе. А жаль...
В этой связи можно было бы задуматься владельцам центральных (и раскрученных в микрорайонах) кафешек о том, чтобы разнообразить деятельность своих заведений, внести свежую, так сказать струю культурного потока в нашу грустную и привычную жизнь, а именно, объявить о ежемесячном проведении литературно-музыкальных дней или вечеров с привлечением творческих людей (и местных, и приезжих). И чтобы такие мероприятия проводились в городе среди этих кафе по графику, что ли, чтобы не было, как говорят, то густ, то пусто. В идеале, ответственным за культурную часть могло бы выступить управление культуры, а владелец обеспечивал бы всё остальную, но очень важную составляющую. Думаю, что такое сотрудничество пошло бы на пользу всем и постепенно превратилосьбы в ещё одну приятную визитную карточку нашего города! А вы как думаете?

0

48

Спасибо, Екатерина. Действительно тысяча обращений, но для меня это показатель прежде всего высокого "спроса" по теме культура. Характеристика города Первомайска! Про мероприятия в кафе неплохо. Но снова сильно идеализируете власть. Я бы не пошел ни на какое подобное "собрание". Иное дело частная инициатива. Подобные примеры были уже. Например концерт выпускников и учеников местной музыкальной школы, организованный несколько лет назад папиком одного из перечисленных музыкантов. Организация была тупая, ни одной рекламы, ни одного приглашения в школах и других коллективах,
но все расходы по перевозке музыкантов и другое оплочены сполна. А концерт был на высоте, прошел правда незамеченным и при пустом зале.
Мое глубокое убеждение, культурная жизнь города делится на дешевую показуху и подпольную, камерную, абсолютно не известную широким массам населения. Мне интересна вторая. События в ней происходят каждый день.
Теперь про кафе. В городе есть хоть одно заведение с живой музыкой, кто знает?

0

49

гаврик написал(а):

В городе есть хоть одно заведение с живой музыкой, кто знает?

ага! есть! в хуторке под синтезатор орет сердючку(в основном) местный запевала с чудным(ударение на "ы") голосом и слухом! Рэкомэндую!))

0

50

Екатерина написал(а):

В идеале, ответственным за культурную часть могло бы выступить управление культуры, а владелец обеспечивал бы всё остальную, но очень важную составляющую.

оч проблематично с культурой работать, имеем опыт, в принципе результат мы получили, но вот почему на это мы свои собственные деньги тратили, нам ни кто и не ответил, за компенсацию затрат вообще молчу(

0

51

В преддверии празднования Дня Злуки, объединения УНР и ЗУНР: http://uk.wikipedia.org/wiki/Злука
можно увидеть как недооценена еще история Первомайска. Принадлежность частей нашего города в прошлом трем разным мирам и политическим и религиозным, а также известные форпосты из недавнего раздела мира делают Первомайск уникальным местом для проведения
международных культурных и гуманитарных проектов. Другого такого города нет.

0

52

ну во 1 вых под синтезатор никто не лабает в нынешнее время ,во 2 рых не орет а поет Александр Козаченко ,и баров с живой музыкой не так уж и много в городе ,и петь для пьяных мудаков тоже дело не легкое ,просто я знаю этого парня ,он еще преподает музыку в музшколе,клас саксафон ,и гитара,2 это колибри  там тоже играет Саша но другой )) ,3 е Дружбан ,4 е София ,вроде все ....

0

53

snezhok написал(а):

ну во 1 вых под синтезатор никто не лабает в нынешнее время ,во 2 рых не орет а поет Александр Козаченко

возможно у нас с вами разные вкусы, и я понимаю что вам обидно за вашего знакомого, извините за резкость, но все же пением как и музыкой это можно с трудом назвать, хотя не для кого и делать что-то лучше, в этом вы отчасти правы.
Но, все-таки, живой музыки я ни в хуторке, ни где либо еще не слышал, а заменить синтезатор на ноут...большая ли разница...живее ли музыка?

0

54

никто не спорит ,что в городе исполнители не звезды с иск фактора ,но какие есть ( эту песню он исполнил к дню рождению 1506 ,я тоже не поклонник шансона ,ну имеем что есть.....

0

55

snezhok написал(а):

никто не спорит ,что в городе исполнители не звезды с иск фактора ,но какие есть (

А шо у нас в шоу бизнесе все голосистые)))?
Я был на дне чего то там (открытие отремонтированного стадиона. что ли) и слушал местных талантов. Моё мнение - ничуть не хуже всяких иск факторов. А голосища - они в операх всяких))).

0

56

snezhok написал(а):

4 е София

Грят что в Софии этот музыкант до того замечательный, что люди на него ходят туда. Сам не посещал.
А так, что закажут, то музыканты и поют. У нас на встрече очень хороший парень был (Сергей). Знатоки оценили его высоко, и даже не только для Первомайска. Сказали ему петь песни 80-х - пел. Кто-то заказал Сердючку - пел Сердючку.

0

57

Другими словами запрос на живую музыку есть и предложение тоже.

0

58

да запрос есть ,и група у людей была ,да и моложеж есть в городе играют парни , НО .... нет реальных людей держащих теже увеселительные заедения которые бы дали работу парням ,а бесплатно сами понимаете .....а все хозяева баров или остальных" гламурных "мест  или нет денег или посто жлобы (что в 90 %)

0

59

Ура! Выиграли гранд на проведение конкурса детского творчества! Учитывая то, что сумма не большая, масштаб сего действа, к сожалению, ограничится рамками художественной школы. Тема конкурса - животные, цель - сбор средств на приют а так-же популяризация идеи среди жителей города, основной упор по материалам на пластику(пластичная масса для лепки) в основном это будут сувениры - магниты, статуэтки...Предположительно в течении всего февраля будет работать выставка. Увидеть, насладиться, приобрести))) жители города будут иметь возможность в выставочном зале Детской художественной школы. 
Все вырученные средства "лягут" на спец счет, с которого в дальнейшем будут использоваться для застройки приюта.

увеличить

Отредактировано vladim1702 (28-01-2011 22:22:28)

0

60

Кто-то хоть побывал на этой выставке? Я люблю посещать такие мероприятия, но, к сожалению, не получается пока.

0

Вы здесь » Форум Первомайска Николаевской обл. » Городская жизнь. » Культурная жизнь Первомайска