Форум Первомайска Николаевской обл.

Объявление

влажность:

давление:

ветер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

1 сентября

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Что для вас означает 1 сентября???И как вы его проводите или проводили??

0

2

Раньше для меня это был праздник - правда не такой веселый как последний звонок или последний день сессии...
Сейчас это просто дата в календаре. :)

0

3

Во времена работы в школе этот день был праздником- любил я свою работу пока за нее государство не перестало выдавать "поощрение" в виде денежных знаков )))- были такие времена ..... по пол года ни копейки не платили- живи и содержи семью как хош - пришлось свернуть с этой тропы  -голодный интузиазм умирает скоропостижно (((..... Много воды утекло с тех пор, по роду работы часто бываю в школе, в этом году вместо поздравлений приносил соболезнования бывшим коллегам в связи с кончиной отпуска который в этом году многим не дали догулять и началом учебного года... Дело в том что за последние годы возрадилось очковтирательство - сплошные отчеты, анализы, планы и семинары- на реальную работу из за этой макуллатуры времени  не остается физически... весь процес усугубляет показушница зав. ГОРОНО  "Ф"- настоящих педагогов не замечают- боготворят только передовиков по здаче макуллатуры....- одним словом-все печально (((- школа давно потеряла свою ауру - сейчас дети и учителя в неё идут как на каторгу или в лучшем случае просто провести время с приятелями и коллегами....
Не претендую на истину- просто взгляд со стороны и общение с коллегами....

0

4

VOLW
Я с тобой полностью согласна,вот например в нашей школе есть отличный педагог по истории.Он историю знает как свои пять пальцев,все просто и понятно обьясняет.Так ему дали только пол ставки и один класс.И где справедливость???Он после этого сказл,что если находит нормальную работу сразу валит с нашей школы.Я вообще не понимаю куда смотрит ГОРОНО???А учитель по английскому языку у нас уже меняется пятый раз,потому что не приживаются в нашеё школе.И после этого действительно не хочется учится,в школу как на каторгу,а на уроках засыпаешь!

+1

5

А у меня дочь пошла в первый клас =)),в 15 школу ,кстати какой то мужик бегал с видеокамерой и снимал в школе 1 го сентября =))) :D

0

6

)))) Да там мужиков и тёток с камерами было больше чем первоклашек  :rofl: ...Надеюсь самый большой и наглый твоей съемке не помешал :hobo:
Прийми наши поздравления с переходом на следующий уровень в игре "жизнь"  :flag: - вы успешно преодалели уровени "РД" и "ДС", следующий- "СШ" - теперь "map" и "botov" несравнимо больше- на их увлекательное преодоление вы потратите не менее 10 лет и немерено money  :disappointed:

Вот вспомнилось по случаю  :idea:
Ода видеооператору

Питер. Ржевка. Клуб "Глобус".
Пара охранников клуба то ли отлучилась куда-то, оставив коридор без присмотра, то ли отвлеклась...
Короче уже через три минуты 5-6 молодых обаятельно-нетрезвых мужчин активно машут руками и ногами, стараясь
раскидать по полу побольше зубов и волос и старательно брызгая на стену кровью из свороченных на бок носов. На крики из зала прибегают зрители, мгновенно получают в лоб из-за огранниченности пространства и из разряда зрителей переходят в разряд активных участников.
Не веря своему счастью, я передвигаюсь в пределах полутора-двух метров от границы боевых действий с видеокамерой в руках.
Освещение - великолепное, озвучка - нет слов.  В это время один из участников побоища замечает меня боковым зрением и с воплем "Х*ле, ты, с*ка, снимаешь" делает мощный рывок прямо в объектив.  Я понимаю, что этот великолепный кадр будет скорее всего последним. За себя я не боюсь - привык уже отмахиваться, а вот камере скорее всего конец.
И в это время (о чудо!), огромное синее с белыми полосками пятно проносится мимо кадра, сминая нападающего перед моим носом и впечатывая его в стену. Зажав голову злодея под мышкой, пятно наносит по ней несколько ударов кулаком,
одновременно крича в эпицентр побоища:
- Братваааа!!! Фраера с камерой не трогать!!! Потом вместе позырим!!!
В ответ ему, сидящий в углу на корточках паренек с абсолютно красным от крови лицом, выдает:
- Да, да, точно! И узнаем кто начал!!!

Отредактировано VOLW (06-09-2008 12:40:16)

0

7

Ну, и что в результате? Надеюсь, оператор остался "на коне"? Все посмотрели ролик, посмеялись от души. Разобрались, кто начал, распили "мировую". Или всё-таки оператору пришлось "сматывать удочки"?

0

8

Ну не 10 лет..... меня тут обрадовали ,что мой ребенок будет тянуть эту волыну 12 лет =(,так что пошел заколачивать бабло =))

0

9

Завтра уже 1 сентября 2010 года. Официально начинается осень, дети идут в школу. Опять скоро слякоть, сырость, холод и морозы. Во, блин, время летит!

0

10

Да говорят 12 летку отменили ... завтра дочка в 3 ий клас идет ) ,повторю весь курс школы ))) 2 класа уже повторил ))))))

0

11

:rofl:  Мой малый в четвертый. Буду проходить тоже вместе с ним  %-)

0

12

А у меня сынуля в этом году не пошёл на 1 сентября,потому как вырос,но он этому очень рад!

0

13

Услыхал рассказ, как прошел праздник 1 сентября в Николаеве. Часов с 10 уира молодежь и не только стали собираться в це нтре на Советской. Примерно в 12
был скромный митинг. После всеобщее народное гуляние продолжилось. Вече ром был концерт, без децибелов. Разошдись к полуночи. Пьянки, шума и повсеместного пива не было. М ногие вышли с малыми детьми. Якобы это уже традиция, как день города! Мне очень история понравилась. Узнать бы точнее.
Сам я давно праздную 31 августа. %-)

0

14

У нас тоже ,почти все было с точностью до наоборот,первые пьяные школьники начали появлятся около 16 - 00 ,в 18-00 уже некоторые индивиды лежали на каменке на газоне возле бара астрон ,в 18-00 некоторые пытались шатаясь дойти домой ,речь конечно идет об старшекласниках... дальше поинтересней около 24 -00 мордобой в центре,а так все прошло как по традиции Первомайских городских праздников....никакой культуры ,только пиво, водка ,мордобой...

0

15

Ну что ученики и студенты!!!Как первая неделя учёба?не надоело ещё?)))

0

16

Оххх помню в школе это для меня был огромный праздник))

0

17

Даа, 1-е сентября и для меня был праздник в свое время, но потом 2,3,4... уже не праздник!))) :flag:

0